+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: сегодня поднимут цены

  1. #31
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Машина все равно стоит дешевле конкурентов. В рыночной экономике никто никому ничем не обязан. Вы не купите, найдется 10, которые купят. Тоже, почти на каждом шагу все кричат, что Киа гавно, а Гольф просто супер. Причем кричат обычные люди, а не эксперты. Только 7 гольфов на улице особо не видно, а Сиды на каждом шагу.
    То что не видно 7 гольфов, а видны Kia Ceed на каждом углу - это психология.
    :-)

    Вот когда жена забеременела - я сразу увидел как много на самом деле беременных женщин на улицах...

  2. #32
    Сидозавр (80) Аватар для Denn
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 07.02.2015
    Сообщений: 131
    5 4
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    То что не видно 7 гольфов, а видны Kia Ceed на каждом углу - это психология.
    :-)
    Точно подмечено . Ездил на цивике думал ппц как много, сейчас кажется все на киа пересели.

  3. #33
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Только 7 гольфов на улице особо не видно, а Сиды на каждом шагу.
    Вот я бы так не сказал. В нашем городе совсем наоборот. КИА вообще не пользуется популярностью. Ну может последние полгода в связи с событиями в РФ прибавилось немного, но в основном РИО.
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    То что не видно 7 гольфов, а видны Kia Ceed на каждом углу - это психология.
    Согласен. Дело в менталитете и восприятии ценностей. Для кого-то ведь важно быть в тренде. По мне так что СИД, что конкуренты в этом классе - всё едино. Ну может премиум как-то можно выделить. Я лично выбирал авто с линейкой и калькулятором. И если бы не мелкие неприятности типа скрипов в панели, плохой работы омывателей, дрябленькой подвески, то СИДа можно было бы признать лучшим в классе, даже несмотря на скудность выбора моторов.
    Увеличение стоимости конечно заставит задуматься потенциальных покупателей, ведь альтернатива имеется. К примеру Шкода Октавиа 1,6 (110 л.с.) с АКПП (гидротрансформатор) в компл. Элеганс сейчас стоит меньше 1 млн. Своими глазами видел ценник.

  4. #34
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К примеру Шкода Октавиа 1,6 (110 л.с.) с АКПП (гидротрансформатор) в компл. Элеганс сейчас стоит меньше 1 млн. Своими глазами видел ценник.
    Не верю.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  5. #35
    Сидовод (40) Аватар для MaSs1v3
    CEE'D JD LUXE FIFA 6AT
    CEE'D JD LUXE FIFA 6AT
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 38
    3 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот я бы так не сказал. В нашем городе совсем наоборот. КИА вообще не пользуется популярностью. Ну может последние полгода в связи с событиями в РФ прибавилось немного, но в основном РИО.
    в Москве каждое второе такси - СИД универсал

  6. #36
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от MaSs1v3 Посмотреть сообщение
    в Москве каждое второе такси - СИД универсал
    Таксисты не дураки, что попало не покупают... Значит соотношение цена-качество на высоте.

  7. #37
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от MaSs1v3 Посмотреть сообщение
    в Москве каждое второе такси - СИД универсал
    Так то ж в Москве.... а мы в России живём...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Таксисты не дураки, что попало не покупают...
    В этом случае многое зависит от условий предоставления автомобилей организациям. Бывают спец.предложения для корпоративных клиентов в том числе и для такси, покупающие авто пачками. Опять же условия лизинга и многое другое имеет огромное значение. Например, если на лизинговом авто будет нанесён логотип компании эксплуатирующей авто, то стоимость авто может быть снижена ещё на 2-5% к общей сумме скидок по лизингу. Скидки на авто могут достигать 15%, а иногда и более с нулевой переплатой по лизингу. И в результате авто в базе стоит к примеру 650 т.р., а с учётом скидок может оказаться не более 500 т.р. с нулевой переплатой по лизингу на 2 года и выплатой по 20-25 т.р. в месяц включая страховки.
    Так что использование в такси - это не есть фактор на который стоит обращать внимание.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    MaSs1v3 (02.04.2015)

  9. #38
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К примеру Шкода Октавиа 1,6 (110 л.с.) с АКПП (гидротрансформатор) в компл. Элеганс сейчас стоит меньше 1 млн. Своими глазами видел ценник.
    http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist

  10. #39
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К примеру Шкода Октавиа 1,6 (110 л.с.) с АКПП (гидротрансформатор) в компл. Элеганс сейчас стоит меньше 1 млн. Своими глазами видел ценник.
    С трамвайной колесной парой в виде задней подвески? И вы считаете, что за это во втором десятилетии 21-го века можно заплатить 1 млн рублей, а за Киа Сид в престиже - нет? Странно конечно, но каждый выбирает авто основываясь на каких-то своих критериях оценки. Значит я чего-то не понимаю.

  11. #40
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Вот цены на авто в наличии в Осколе
    http://moravia-center.ru/auto_in_stock/
    Был Октавия Элеганс с автоматом без всяких доп.пакетов за 985 с копеечкой. Видать забрали. Я был там 2 недели назад. Но можно поискать и найти на удалённом складе с доставкой в неделю.
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    С трамвайной колесной парой в виде задней подвески? И вы считаете, что за это во втором десятилетии 21-го века можно заплатить 1 млн рублей, а за Киа Сид в престиже - нет? Странно конечно, но каждый выбирает авто основываясь на каких-то своих критериях оценки. Значит я чего-то не понимаю.
    А что толку от многорычажки у СИДа? Подвеска хилая, пробивает и довольно дряблая. Управляемость хуже не встречал. Посмотрите сколько нареканий на подруливание, залипание и т.п. Выше 80 км/ч СИД практически не центрируется на дороге. Дело не в балке, а в умении настроить и правильно сделать. Так что СИДу до Октавии даже с трамвайной балкой ещё очень далеко. Про шумку, вибронагруженность и т.п. лучше не упоминать, СИД в задних рядах среди многих одноклассников.
    По качеству материалов Шкода не хуже, а в некоторых случаях даже лучше СИДа, но это дело вкуса. О дизайне в целом я не говорю вообще, т.к. тут обсуждать вовсе бесполезно. Каждый авто по-своему хорош, тут уже кому что больше нравится.
    Разница в мощности моторов? А что толку в 129 л.с. у СИДа против 110 л.с. у Октавии? Учитывая вес авто (а Октавия легче на 200 кг) эта разница нивелируется. Крутящий момент практически равен. Так что если где и проиграет Октавия, так это в максимальной скорости, но я не думаю что 150 км/ч и выше- это регулярный режим движения в РФ. А вот в топливной экономичности разница может быть и в пользу более лёгкого авто. Ну и налог меньше. ;-).
    По оснащению всякими приятностями, СИД несомненно выигрывает, но не критично.
    В целом Октавия ощущается да и выглядит более основательным авто. Тут я уже говорил, для меня все авто этого класса практически равны. Но многим импонирует более солидная внешность Шкоды.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (03.04.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя