+ Ответить в теме
Страница 33 из 116 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1157

Тема: вертикальные царапины на боковом стекле

  1. #321
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.12.2014
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Адрес: москва
    Всем привет, на днях обнаружил вертикальную царапину на переднем боковом стекле с водительской стороны, авто 2014 года, ноябрь месяца выпуска, вопрос такой, подходит машин под тсб или только до июля 2014 года выпуска?

  2. #322
    Новосид (40) Аватар для КЕЮ
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 06.08.2014
    Сообщений: 19
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Дзержинск
    Цитата Сообщение от ATOM Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. Много страниц прочел, но ответа не нашел.
    Ситуация такая: машина б/у, покупалась в Москве у первого хозяина и уехала со мной в Брест - Беларусь. Сервисной книги, по стечению обстоятельств, не досталось, так что гарантии нет. Пробег 53 тыс. Сильные вертикальные царапины на передних стеклах, бывший хозяин снял с внутренней стороны водительской двери уплотнитель стекла (так понимаю, для уменьшения царапанья). Должны ли мне заменить по отзывной компании авто снятой с гарантии и с вмешательством в вод дверь (уплотнитель есть и чуть, что поставлю на место перед поездкой к ОД).
    Стекла кузова относятся к деталям, наиболее подверженным естественному износу. Поэтому могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления. Это прописано на сайте www.kia.ru в разделе "Сервис".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от saesh Посмотреть сообщение
    Всем привет, на днях обнаружил вертикальную царапину на переднем боковом стекле с водительской стороны, авто 2014 года, ноябрь месяца выпуска, вопрос такой, подходит машин под тсб или только до июля 2014 года выпуска?
    Эта сервисная компания распространяется на CEE´D (JD) производства завода KMS даты выпуска: с начала выпуска по 7 июля 2014 г.
    Если хотите узнать про сервисную компанию конкретно для вашего авто, забейте свой вин (начинается с U5Y...) и все сами прочитаете.



  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ATOM (26.02.2015)

  4. #323
    Сидовод (60)
    Ceed_SW Jd Comfort 1.6 6MT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 1.6 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2014
    Сообщений: 94
    5 51
    Адрес: Раменское
    В воскресенье был на замене, стекла и уплотнители заменили за полтора часа, стекла 14 года как и моя машина, ждал 3 недели!

  5. #324
    Новосид (40) Аватар для КЕЮ
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 06.08.2014
    Сообщений: 19
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Дзержинск
    На днях прошла ТО-1. Заявила о царапинах на боковых стеклах. По VIN номеру проверила, подхожу под сервисную компанию по замене передних стекол. Но на задних тоже много царапин. Инженер по гарантии посмотрел, сказал, что менять ничего не будет. Вел себя очень бестактно. Говорит, что себе вот поменял стекла, а они сейчас расцарапаны ничуть не меньше, чем ранее. Поэтому не советует и мне менять. Начитаесь, говорит, потом приходите права качать. В общем, вышел у нас базарный разговор. Пришлось идти к техническому директору. Он тоже решение принять не смог. Написала директору заявление о замене стекол. Попросила, чтоб расписались в приемке заявления. Попросила, чтобы сделали фотографии. И чтобы дали мне письменный ответ. Царапин очень много. И совсем не понятно, почему они так упираются против замены. В чем тут сложности у них? Если положено, так надо менять. Буду ждать ответа от руководства. Надо еще, наверно, позвонить на горячую линию.



  6. #325
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от КЕЮ Посмотреть сообщение
    В чем тут сложности у них?
    Самодеятельный Вам дилер попался) если есть возможность смените на другого. А сложности на самом деле нет, дилеру все работы оплачивает КИА Моторс.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    КЕЮ (27.02.2015)

  8. #326
    Новосид (40) Аватар для КЕЮ
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 06.08.2014
    Сообщений: 19
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Дзержинск
    Цитата Сообщение от kydriavenki Посмотреть сообщение
    сегодня увидел что помимо вертикальных появилась горизонтальная,хз как даже не знаю,ниукого такого не было?
    У меня тоже на стеклах есть горизонтальные царапины. Когда заявляла про царапины, мне ответили, что горизонтальных не должно быть из-за попадания песка в уплотнители. Говорят, что сама чем-нибудь царапнула или кто-то помог. У них на все есть ответ в свою пользу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Самодеятельный Вам дилер попался) если есть возможность смените на другого. Сложности на самом деле нет, дилеру все работы оплачивает КИА Моторс.
    Спасибо за подсказку. Я тоже не пойму, чего сопротивляться, как будто из своего кармана оплачивают работу.



  9. #327
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    а вот реально, как горизонтальные то могли кроме как скребком? ведь если песчинки, то вертикально будет царапать, не?

  10. #328
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от КЕЮ Посмотреть сообщение
    На днях прошла ТО-1. Заявила о царапинах на боковых стеклах. По VIN номеру проверила, подхожу под сервисную компанию по замене передних стекол. Но на задних тоже много царапин. Инженер по гарантии посмотрел, сказал, что менять ничего не будет. Вел себя очень бестактно. Говорит, что себе вот поменял стекла, а они сейчас расцарапаны ничуть не меньше, чем ранее. Поэтому не советует и мне менять. Начитаесь, говорит, потом приходите права качать. В общем, вышел у нас базарный разговор. Пришлось идти к техническому директору. Он тоже решение принять не смог. Написала директору заявление о замене стекол. Попросила, чтоб расписались в приемке заявления. Попросила, чтобы сделали фотографии. И чтобы дали мне письменный ответ. Царапин очень много. И совсем не понятно, почему они так упираются против замены. В чем тут сложности у них? Если положено, так надо менять. Буду ждать ответа от руководства. Надо еще, наверно, позвонить на горячую линию.
    Мне вообще без проблем поменяли.

  11. #329
    Новосид (10) Аватар для m'S
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 10.08.2014
    Сообщений: 10
    0 0
    Адрес: люберцы
    менял перед новым годом,сейчас новые стекла ничем не лучше...за три месяца все в царапинах,да и закрывются теперь со скрежетом и вибрацией

  12. #330
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.07.2014
    Сообщений: 7
    0 5
    Год: 2012
    Адрес: Новочеркасск
    Действительно все поменяли. Только после обращения ждал 1,5 месяца

+ Ответить в теме
Страница 33 из 116 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя