+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Kia сee’d, Mazda3, Renault Megane, Peugeot 308 и Volkswagen Golf. Сравнение от Zr.ru

  1. #11
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Пробег 27500 км. Все лампочки целы.
    Каждый авто индивидуален по причине индивидуальности его владельца и мыслей автосбощиков в момент прикручивания какой-нибудь детали.
    Последний раз редактировалось валет77; 22.02.2015 в 20:31.

  2. #12
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Francale Посмотреть сообщение
    Это что такое?
    И что такое так часто упоминаемый в статье "датчик положения кузова".
    Позабавило про "Удобные крутилки климатической установки" и " Никуда не надо тянуться, не тратишь время на поиск нужной кнопки". Это автор отнес к Сиду!
    Очень удивило, что бывают машины шумнее Сида и не простые а под названием "Мазда"! (Точно знаю, что есть еще КрАЗ. Чудная компания).
    Ну и хвалить тормоза Сида можно только под заказ и за деньги. Интересно, сколько заплатили автору?
    Датчик положение кузова - это по моему относится к автоматическому корректору фар в зависимости от загрузки авто. Но на моей машинке в комплектации престиж, он механический. Так что хз)

  3. #13
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Francale Посмотреть сообщение
    И что такое так часто упоминаемый в статье "датчик положения кузова".
    Автоматический корректор фар.
    На наших машинах есть только на комплектации Premium, ну и у тех кто его установил отдельно.
    Отдельная установка стоит около 20 тыс. рублей.

    Наличие подобного корректора обязательно при установке ксенона, впрочем как и омывателя фар.


    Про последнюю Mazda ничего не скажу, на предыдущей катался, кажется года 2008 или 2009 выпуска, мне не понравилось... дешевый пластик, гремит как погремушка.
    По этой причине когда машину выбирал Mazda даже не рассматривал.
    Последний раз редактировалось Medunitsa; 24.02.2015 в 08:39.

  4. #14
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Про последнюю Mazda ничего не скажу, на предыдущей катался, кажется года 2008 или 2009 выпуска, мне не понравилось... дешевый пластик, гремит как погремушка.
    По этой причине когда машину выбирал Mazda даже не рассматривал.
    Катался на тест-драйве на новой Мазда3 (1.5 л SkyActiv в 120 л.с., автомат) на следующий день после ее презентации... Не понравилась совсем... Не едет! На тот момент у меня был ФФ3 1.6-125 механика, так вот Фокус ехал лучше... Цена на тот момент (начало 2014 года) была на такую же машину более 800 тыс. руб., а на ту, которая хоть немного едет (2 л SkyActiv 150 л.с.) - более 1 млн. руб. Поэтому тоже даже не рассматривал новую Мазду...

    А новый Пежо 308?... Его кто-нибудь вообще покупает? До кризиса, в момент появления, цена на овощной 1.6-115 л.с. была более миллиона рублей! Сколько же сейчас за него просят?
    Кстати, в последнем номере "Автомира" прочитал статью про Peugeot 308 GT... 1.6 турбо, 205 л.с., 18-дюймовые диски и шильдик "GT"... Сколько стоить будет инфы нет, но учитывая цену на овощной 308-й это будет вообще космос!
    Последний раз редактировалось dreamer21; 24.02.2015 в 10:11.


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  5. #15
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Катался на тест-драйве на новой Мазда3 (1.5 л SkyActiv в 120 л.с., автомат) на следующий день после ее презентации... Не понравилась совсем... Не едет! На тот момент у меня был ФФ3 1.6-125 механика, так вот Фокус ехал лучше... Цена на тот момент (начало 2014 года) была на такую же машину более 800 тыс. руб., а на ту, которая хоть немного едет (2 л SkyActiv 150 л.с.) - более 1 млн. руб. Поэтому тоже даже не рассматривал новую Мазду...

    Все так печально??? Пойду запишусь на тест-драйв, тоже хочу убедиться в этом.
    :-)

  6. #16
    Сидовод (10) Аватар для Francale
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    Ceed Sw (универсал) Комфорт 6МТ
    В клубе с 24.01.2015
    Сообщений: 30
    0 10
    Год: 2014
    Цвет: серебристый
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Автоматический корректор фар.
    На наших машинах есть только на комплектации Premium, ну и у тех кто его установил отдельно.
    Отдельная установка стоит около 20 тыс. рублей.

    Наличие подобного корректора обязательно при установке ксенона, впрочем как и омывателя фар.
    Вот оно как. Ну спасибо. Наконец-то я узнал, где устанавливаетс эта хитрая штуковина. Смущает только разница в названии.
    "датчик положения кузова" и "Автоматический корректор фар". Впрочем, кол-во слов совпадает. А вот букв ш, щ, ь, ъ и й нет ни там ни там.
    Может, точно оно это?
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL

  7. #17
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Francale Посмотреть сообщение
    Вот оно как. Ну спасибо. Наконец-то я узнал, где устанавливаетс эта хитрая штуковина. Смущает только разница в названии.
    "датчик положения кузова" и "Автоматический корректор фар". Впрочем, кол-во слов совпадает. А вот букв ш, щ, ь, ъ и й нет ни там ни там.
    Может, точно оно это?
    Буквы я не хватает в Вашем тексте... Жуть!

  8. #18
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Все так печально??? Пойду запишусь на тест-драйв, тоже хочу убедиться в этом.
    :-)
    Совсем печально - это новая Mazda3 со старым движком 1.6 л 104 л.с. (который не Скайэктив) и автоматом... 14.1 сек до сотни...
    Даже Мазду3 с двигателем 1.5-120 Skyactiv (разгон до сотни 11.6 сек) легко уделает любая Приора...
    Но владельцы новых Мазд предпочитают об этом тактично умалчивать... Ведь они купили "автомобиль со спортивной динамикой" (цитата с сайта mazda.ru)!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  9. #19
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Даже Мазду3 с двигателем 1.5-120 Skyactiv (разгон до сотни 11.6 сек) легко уделает любая Приора... :
    11.6 это автомат, у Сида 11.5 на автомате. Невелика разница, разве приора не уделает тот же Сид 1.6АТ? Какая разница. Зато у Мазды имеется возможность поставить 2.0 (150 л.с.), который едет уже 8.9 до сотни, у Сида такой возможности нет, только брать GT. Но это уже совсем другая история.

  10. #20
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    11.6 это автомат, у Сида 11.5 на автомате. Невелика разница, разве приора не уделает тот же Сид 1.6АТ? Какая разница. Зато у Мазды имеется возможность поставить 2.0 (150 л.с.), который едет уже 8.9 до сотни, у Сида такой возможности нет, только брать GT. Но это уже совсем другая история.
    У меня Фокус 3 1.6-125 на механике имел по паспорту разгон до сотни 11.0 сек. через два года после начала выпуска на Фокусах поменялась главная пара в коробке и разгон до сотни стал 10.8 сек. Потому и описал свои впечатления, что Мазда 3 Skyactiv 1.5-120 субъективно (да и объективно тоже, если сравнивать цифры) ехала хуже моего Фокуса...
    Мазды3 Скайэктив идут только на автоматах, потому их резонно можно сравнить и с Сидом на механике (ведь это проблема Мазды, что они не имеют механической коробки для двигателей Скайэктив), и в этом случае Сид едет лучше (при этом стОит гораздо дешевле при сравнимом уровне оснащения и комфорта)...
    А двухлитровую Мазду и надо сравнивать с Ceed GT, ибо по деньгам она дороже GT выходит...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы