+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 205

Тема: CEED 2 vs Шкода Октавия

  1. #51
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Всегда задавался вопросом: а зачем при таком масложоре менять масло? Оно ж постоянно замещается новыми порциями... Фильтр махнул и в путь, ещё 15000...
    В давние времена вычитал где-то что долив масла категорически не приветствуется. Научная статья была. Что-то на уровне молекулярной несовместимости, получается эффект появления абразива при смешивании поработавшего масла со свежим. Речь конечно шла о минералке. Может и чушь собачья, но наверное доля истины имеется.

  2. #52
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.09.2014
    Сообщений: 56
    8 6
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    ДСГ категорически не переносит остановок и стоянки в положении "D". Думаю систему "старт-стоп" не только для экономии топлива внедряют.
    Это почему? Я не хочу спорить,т.к.поверте отдав за Шкоду 900тр,это в 2012г.,я перепробовал все варианты,что-бы укротить эту коробу и понять,что и как,бесполезно.и я не в коем разе никого ни хочу в чем-то убедить,просто делюсь,что произошло сомной,и кучей других пользователей тандема ДСГ7+1,8т.

  3. #53
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Это почему? Я не хочу спорить,т.к.поверте отдав за Шкоду 900тр,это в 2012г.,я перепробовал все варианты,что-бы укротить эту коробу и понять,что и как,бесполезно.и я не в коем разе никого ни хочу в чем-то убедить,просто делюсь,что произошло сомной,и кучей других пользователей тандема ДСГ7+1,8т.
    так а что произошло то?

  4. #54
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZH
    ДСГ категорически не переносит остановок и стоянки в положении "D". Думаю систему "старт-стоп" не только для экономии топлива внедряют.
    Это почему?
    А вы конструкцию ДСГ знаете? Хотя бы в общих чертах? Нет вращения ДВС- нет трения - нет износа.

  5. #55
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Первые взвыли Китайцы,у них чуть-ли не все автомобили ВАГ,подходили под ОТЗЫВ. Потерять такой рынок сбыта,соответственно не кто не хотел и ВАГ у них сделал гарантию 5лет и 150000.
    Проскакивала информация, что в Китае, Америке и еще нескольких странах, гарантия на DSG 10 лет.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К примеру 1,6 турбо от ПСА+БМВ тоже трескает масло. Я думаю это наверняка заложено конструкторами.
    Автор блога bmwservice утверждает, что исправный турбомотор масло жрать не должен.
    По Вагам у него тоже есть что почитать

  6. #56
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Мы этот вопрос тоже задавали.
    Кому? И какой ответ получали?

  7. #57
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.09.2014
    Сообщений: 56
    8 6
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А вы конструкцию ДСГ знаете? Хотя бы в общих чертах? Нет вращения ДВС- нет трения - нет износа
    ДСГ-это механическая КПП с двумя сцепами включающиеся мехотроном.Если вы остановились и стоите на D - сцепы выжаты и нет никокого трения,отпустили тормоз-поехали(вроде как отпустили сцепление,как на МКПП).Но мехатрон дружит с мозгами автомобиля только на трассе,в городе это способствует пинаниям,рывкам,и.т.д.,и борьбы с этим нет.Более менее помогает спорт режим,т.к.передачи становятся длинее.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Проскакивала информация, что в Китае, Америке и еще нескольких странах, гарантия на DSG 10 лет.
    Значит еще хуже,чем было. После продажи авто перестал отслеживать информацию.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Кому? И какой ответ получали?
    Вопрос задавали ОД. Ответа не получили. Кстати кто думал,что ситуация с А7 другая и прикупили эти машины-наступили на те-же грабли.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pavel_RnD Посмотреть сообщение
    так а что произошло то?
    Произошло то,что за 10мес и 35000 пробега -8 обращений к ОД по гарантии, дважды замены сцеп и одного мехатрона. Цена этой коробушки в сборе (если нет гарантии) 375000р.

  8. #58
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    ДСГ-это механическая КПП с двумя сцепами включающиеся мехотроном.Если вы остановились и стоите на D - сцепы выжаты и нет никокого трения,отпустили тормоз-поехали(вроде как отпустили сцепление,как на МКПП).Но мехатрон дружит с мозгами автомобиля только на трассе,в городе это способствует пинаниям,рывкам,и.т.д.,и борьбы с этим нет.Более менее помогает спорт режим,т.к.передачи становятся длинее.
    По сути всё верно... но частые переключения и стоянки на холостых приводят к проблемам. Что полностью поддерживаю так то, что ни в коем случае за эксперементы любого производителя не должен платить потребитель. Даже если меняют бесплатно, а время потраченное и отсутсвие авто кто компенсирует?.
    Вот кстати ДСГ - 6 "мокрая" вроде не имеет проблем таких.

  9. #59
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 17.09.2014
    Сообщений: 56
    8 6
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот кстати ДСГ - 6 "мокрая" вроде не имеет проблем таких.
    Полностью согласен,но их ставят начиная с Шкоды RS(200л\с),СуперБ ,Тигуаны,и выше.

  10. #60
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,но их ставят начиная с Шкоды RS(200л\с),СуперБ ,Тигуаны,и выше.
    И дизельные Шкоды в том числе....

+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя