+ Ответить в теме
Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 591

Тема: Проблема запотевания стекол

  1. #151
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Думать всегда хорошо, ещё лучше знать точно.
    Клапаны предназначены для вывода воздуха из салона. В динамике, во время движения авто воздух с лёгкостью покидает салон т.к. клапаны располагают в зонах низкого давления создающегося при движении. Доп.отверстия облегчают выход воздуха, тем самым улучшают воздухообмен, но не более.
    А если рассмотреть работу вент. системы в статике, когда автомобиль стоит. В этом случае в большей степени воздухообмен зависит от производительности вентилятора. И именно об этих случаях я говорю. Чаще всего проблема возникает именно при стоянке авто или малой скорости. И без принудительного ввода необходимого количества воздуха не обойтись, улучшение работы клапанов в этом случае малоэффективно.
    Я тоже всё.
    По поводу лёгкости выхода. Через определённое сечение не пройдёт больше воздуха, чем способно пропустить данное сечение. Т.ч. доп. отверстия в обшивке и дают это увеличение сечения. А клапаны вытяжки по расходу рассчитаны с запасом.
    По поводу запотевания на малой скорости движения- у меня как раз таки на скорости затягивает. Если постоять, то всё отходит.

  2. #152
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Вы тут пишете про обдув на 3-4 режиме....
    Если с утра вышел и окна запотевшие или замерзшие то включаю на 4 с режимом АС. но при движении хватает режима 1! не понимаю зачем так сильно включать обдув... даже если 5 человек в салоне, включал 2 и режим АС и все ок!
    кстати периодически мою стекла изнутри моющим средством и там даже неделю держится эффект антизапотевания. тогда вообще обдув не включаю.
    Видать вы с мокрыми(заснеженными) ногами лезете в салон или еще какие другие причины есть

  3. #153
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Через определённое сечение не пройдёт больше воздуха, чем способно пропустить данное сечение.
    Сечение важно, но ещё важнее давление. Если давление (напор) будет больше, то и количество воздуха пройденное через отверстие будет большим.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    Вы тут пишете про обдув на 3-4 режиме....
    Если с утра вышел и окна запотевшие или замерзшие то включаю на 4 с режимом АС. но при движении хватает режима 1! не понимаю зачем так сильно включать обдув... даже если 5 человек в салоне, включал 2 и режим АС и все ок!
    кстати периодически мою стекла изнутри моющим средством и там даже неделю держится эффект антизапотевания. тогда вообще обдув не включаю.
    Видать вы с мокрыми(заснеженными) ногами лезете в салон или еще какие другие причины есть
    Вы на географию регионов эксплуатации посмотрите... В Краснодаре вообще не потеют... ;-) а у нас перепад от -10 до +5 регулярно. Сейчас днём +3, утром было -11. Снег сменяется дождём и наоборот.

    - - - Updated - - -

    А может у меня машина бракованная... Но тогда у большей половины владельцев такой же брак.

  4. #154
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А может у меня машина бракованная... Но тогда у большей половины владельцев такой же брак.
    Это в этой машине самое интересное - лотерея.
    Последний раз редактировалось гоcть; 10.02.2015 в 15:38.

  5. #155
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,732
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    на ДРАЙВЕ как то один СИДовод ломал всем голову, что по утрам все стекла у него изнутри покрыты толстым слоем изморози.
    Оказалось, парковался над вентиляционным люком теплоцентрали.

  6. #156
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    Вы тут пишете про обдув на 3-4 режиме....
    Если с утра вышел и окна запотевшие или замерзшие то включаю на 4 с режимом АС. но при движении хватает режима 1! не понимаю зачем так сильно включать обдув... даже если 5 человек в салоне, включал 2 и режим АС и все ок!
    А объясните - режим АС - кондиционер - это разве не нонсенс?? На улице минус 5, а я должен включать печку с кондиционером??
    У меня при переключении направлений воздуховодов он сам иногда включается, но я его сразу отключаю.. думаю - зафигами сразу и греть и охлаждать салон?? Это же ещё и лишний расход бензина будет??
    Кстати, дома когда-то вешали кондёр - мастер сказал - в мороз он не будет всключаться.. я не проверял, но его слова логичны..
    А тут зачем так??

  7. #157
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    на ДРАЙВЕ как то один СИДовод ломал всем голову, что по утрам все стекла у него изнутри покрыты толстым слоем изморози.
    Оказалось, парковался над вентиляционным люком теплоцентрали.

    можно ссыль?

  8. #158
    кондиционер не только создан охлаждать воздух, он его еще просушивает зимой он не будет вам охлаждать ничего, а только будет "просушивать" воздух в салоне, предотвращая тем самым запотевание окон

  9. #159
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от ivan_n89 Посмотреть сообщение
    кондиционер не только создан охлаждать воздух, он его еще просушивает зимой он не будет вам охлаждать ничего, а только будет "просушивать" воздух в салоне, предотвращая тем самым запотевание окон
    Мне от своей былой самоуверенности по поводу работы кондиционера зимой сейчас стыдно. На сайте есть тема, почитайте ее. Хотя он действительно сушит, но не вся зима -4, до какой температуры он достоверно работать будет. Ниже - не известно.
    А я еще пойду в этой теме покаюсь.
    Последний раз редактировалось гоcть; 10.02.2015 в 18:15.

  10. #160
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Мне от своей былой самоуверенности по поводу работы кондиционера зимой сейчас стыдно. На сайте есть тема, почитайте ее.
    А я еще пойду в этой теме покаюсь.
    хотите сказать это не так? Просто на моей предыдущей машине, шевроле лачетти, в мануале именно так было написано про пользование кондиционером во время дождя и повышенной влажности воздуха. Хотя там на счет зимы ничего не было сказано...
    Последний раз редактировалось ivan_n89; 10.02.2015 в 18:21.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя