Опрос: У вас имеется проблема с подруливанием/плаванием автомобиля ?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 65 из 226 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2259

Тема: Постоянное подруливание по трассе

  1. #641
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    xorom,
    Испытывал то же самое, что и вы. особенно мучали первые полгода. 2 сход-развала на первых 12 т.км.
    Во второй раз когда делали, собрались все гуру сервис центра МОТОР ЛЭНД в Воронеже. Вообщем есть там один Борис (старшой) и вот он с мастером по ходовке колдовали около часа. Я не знаю как сказать правильно, но схождение колёс сделали так (см. эскиз), что расстояние А, в меньшую сторону на грани допуска. Вложение 3858И так же с развалом в крайний допуск. Откалибровали нулевое положение руля и что-то ещё. Но после этого авто стал ехать намного лучше. По крайней мере не сруливает и бороться с автомобилем не приходится.
    Осталось только едва заметное залипание, но это уже терпимо. И что ещё очень заметно улучшило стабильность движения по прямой, так это установка более широких колёс.
    Покупал авто на летних и после 1000 км сменил на зимние, более узкие. Вообщем на широких едет лучше.
    Но то, что проблема имеется, это факт. Моё мнение что причины 2.
    1. программное обеспечение ЭУРа написано криво и без понимания того, как должен ехать автомобиль.
    2. Ошибки в настройках и(или) геометрии подвески. Опять это говорит о неопытности инженеров КИА у которых нет понимания как должен ехать авто.

    Ну и привык конечно же к этому безобразию....... ;-)
    Главное, чтобы потом резину не сожрало. Был опыт на приоре, задолбался с уводом в сторону. Наверное, достал я дилера с развалом, выехал после очередного развала схождения машина пошла прямо как вкопанная, итог внутренняя часть передних колес залысилась.!!!!!

  2. #642
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы потом резину не сожрало. Был опыт на приоре, задолбался с уводом в сторону. Наверное, достал я дилера с развалом, выехал после очередного развала схождения машина пошла прямо как вкопанная, итог внутренняя часть передних колес залысилась.!!!!!
    После сход-развала проехал 20 т.км. шины снашиваются ровно. Кстати не ожидал что штатный летний Ханкук так быстро сотрётся... Осталось ему не более 5-8 т.км.

  3. #643
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.11.2014
    Сообщений: 96
    3 1
    Адрес: зил
    Как вы думаете, можно ли с нашим автомобилем провести подобное?
    http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=21727.0

    Хотя там написано, что ЭУР должен отключаться на скорости и влиять это, соответственно, не должно... предохранитель то кто-нибудь вынимал?
    Последний раз редактировалось xorom; 13.12.2014 в 16:40.

  4. #644
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО

  5. #645
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Вчера ездил по делам в г.Ессентуки. Дорога средней убитости но с большими прямыми участками. Так вот для себя определил, что на настройке руля "комфорт" заметно небольшое подруливание. В "спорте" идет прямо как по рельсам. В "нормале" - не заметно пока не начнешь специально обращать внимание. Считаю это допустимым. Для меня проблема закрыта.

  6. #646
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Tambov
    Привет ВСЕМ!!! Та же самая проблема с подруливанием. Существует с момента покупки автомобиля в сентябре 2013. Чего только не пробовал делать, и сход развал, и калибровку, и резину менять. Даже отметку поставил на руле и кожухе, чтоб ручную калибровку делать. Временами пропадет, но потом опять глючит. Тоже заметил, что как-то от погодных и температурных условий зависит. После похолодания опять появились залипания и подзакусывания - как итог - подруливания. На днях заметил интересную вещь. ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ, т.е. когда эур не работает, (а он на скорости почти не помогает), попробовал установить руль прямо, а потом аккуратно попытаться повернуть руль влево или вправо. И ОБА-НА: руль поворачивается рывками и с переборами, дискретно, как на скорости. Т.е. невозможно аккуратно сделать небольшое движение. Отсюда и гуляние. Получается дело не в электронике ЭУРа, а что-то в рулевом механизме. Либо рулевая рейка неправильно отрегулирована, либо какой-то конструктив производит подзакусывания, может механика самого ЭУРа. Был сегодня у ОД в глобусе. Мастера не хотят замечать эту проблему. У меня ещё небольшой стук при болтании рулем изнутри глуховатый. Мастер сказал что так и надо... А то что приходиться подруливать - моя мнительность - в интернете мол начитался. Предложил посмотреть на тестовой машине. Там рулевая подстукивает при болтании рулем посильнее, но вот дискретности и подзакусывании руля я там не почувствовал. Просьба к форумчанам, попробовать проделать данный тест, т.е. ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ, ИЗ РОВНОГО ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ, АККУРАТНО, ДАЖЕ ОДНОЙ РУКОЙ, ПОПРОБОВАТЬ ПОВЕРНУТЬ РУЛЬ, КАК-БУДТО НА СКОРОСТИ НЕБОЛЬШИМ ПОВОРОТОМ МЕДЛЕННО ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО, ПОСМОТРЕТЬ, БУДУТ ЛИ ПОДЗАКУСЫВАНИЯ. ТОГДА будет немного понятней, в чем причина.

  7. #647
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ceedzadolbal Посмотреть сообщение
    У меня ещё небольшой стук при болтании рулем изнутри глуховатый. Мастер сказал что так и надо...
    Вот такой что ли?



    Это не нормально! Вот снял специально для дискуссии по аналогичной проблеме:



    Подкусывание небольшое есть только в центральном положении руля.
    Последний раз редактировалось ParboiL; 25.12.2014 в 09:00.

  8. #648
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    На первом видео руль вообще страшный какой-то? Я бы на такой машине никуда бы не поехал. Такое ощущение, что он скоро отвалится.

  9. #649
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    На первом видео руль вообще страшный какой-то? Я бы на такой машине никуда бы не поехал. Такое ощущение, что он скоро отвалится.
    +100 я ваще не понял в какую он тему. Такое ощущение, что баранка не прикручена ))

  10. #650
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    На первом видео руль вообще страшный какой-то? Я бы на такой машине никуда бы не поехал. Такое ощущение, что он скоро отвалится.
    Это так ОД заменил электроусилитель в сборе с валом
    Последний раз редактировалось ParboiL; 25.12.2014 в 11:37.

+ Ответить в теме
Страница 65 из 226 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя