+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 591

Тема: Проблема запотевания стекол

  1. #41
    Сидозавр (560) Аватар для vredina
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    Ceed JD Luxe SE 6AT (GP96)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 230
    55 35
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Дубна
    Автоантизапотевание - чудная штука.
    Не справляется только при короткой поездке 5-7 минут и при 5 пассажирах с водителем в мокрой одежде.
    В остальных случаях все нормально работает. Хотя все же размещение дефлекторов и их регулировка оставляет желать лучшего по сравнению с некоторыми другими машинами.

  2. #42
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    кондей должен не срабатывать при какой то минусовой температуре. Как это у нас устроено, не знаю
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Не буду ничего утверждать однозначно по поводу работы кондея при низких температурах
    http://kia-ceed.net/manual.php?id=30
    http://kia-ceed.net/manual.php?id=25

    блин, мне бы на club-cerato такой мануал в свое время...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    RZH (23.12.2014)

  4. #43
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Печку и продув в ноги. Час такой духоты всю влагу высушит. Я так от влаги в коврах избавляюсь
    Это и я делаю. Но сейчас 2-3 раза в день езды по городу и не более 20 минут каждая поездка. Не успевает сохнуть. Опять же погода.... дождь или дождь со снегом непрерывно уже 3-е суток. Мокро.... ;-)

  5. #44
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Не успевает сохнуть.
    Пробуйте приоткрывать заднее окно с водительской стороны, диагонального сквозняка не будет. Не поможет, будет только отрицательный опыт, ничего больше. В сухую погоду помогает.
    Последний раз редактировалось гоcть; 23.12.2014 в 14:08.

  6. #45
    Новосид (40) Аватар для Shturman
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 11.02.2014
    Сообщений: 18
    3 6
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Санкт-Петербург
    Для того что бы салон мог высохнуть и сделан клапан на крышке салонного фильтра, который Вы благополучно заклеили. Влажный воздух из салона через этот клапан попадает на испаритель и т.д. По той же причине и компрессор кондея у Вас не включается, т.к. на датчик температуры (который в испарителе установлен) должна поступать часть теплого воздуха из салона.

  7. #46
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
    Для того что бы салон мог высохнуть и сделан клапан на крышке салонного фильтра, который Вы благополучно заклеили. Влажный воздух из салона через этот клапан попадает на испаритель и т.д. По той же причине и компрессор кондея у Вас не включается, т.к. на датчик температуры (который в испарителе установлен) должна поступать часть теплого воздуха из салона.
    Возможно так и должно быть. Всё логично.
    Однако проблема с запотеванием салона была замечена сразу же после начала эксплуатации СИДа. Причём пересел я в него с подобного авто, у которого такой сложной системы не было и запотеваний таких не было.
    И вот тут на сайте прочёл что многие заклеивают этот клапан и проблема почти решается. Вот и я так же сделал.

  8. #47
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Не знаю на сколько вредно включать кондиционер при около нулевой температуре, или чуть ниже, но при принудительной подачи воздуха только на лобовое стекло, кондей включается автоматически на нашем Сиде. Причем замечено на практике: при нажатии "заветной" кнопки включения кондиционера, на любом автомобиле, окна отпотевают, и достаточно быстро, пять минут и все готово. При более сильных морозах от минус 10 и выше, от запотевания стекол спасает усиленный обогрев салона. Да, становиться не так комфортно, даже жарковато, но здесь как в том анекдоте, Вам шашечки или ехать? А так рекомендую включать кондей при повышенной влажности: идет дождь, снег (а это происходит до минус десяти), сыро - включай кондей, и все будет О'кей.

  9. #48
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
    клапан на крышке салонного фильтра, который Вы благополучно заклеили. Влажный воздух из салона через этот клапан попадает на испаритель и т.д. По той же причине и компрессор кондея у Вас не включается, т.к. на датчик температуры (который в испарителе установлен) должна поступать часть теплого воздуха из салона.
    Личный опыт, имел КИА, у которой не было проблем с запотеванием стекол, передних точно(притом что вытяжной клапан один, в отличие от Сида). Машина 9 года. Приятель-коллега купил б/у такую же, только 12 года. Говорит, потеет салон, я удивлен. Он тоже. Убедился и я прокатившись с ним.
    Потому как фильтр снять ну очень просто, он принес его на работу, продуть, благо у нас есть сухой сжатый воздух 6 кг. Случайно он и крышку фильтра прихватил. А на крышке такая же шторочка что мы тут заклеиваем.... На моей сироте её не было.
    Делаем выводы, господа.

  10. #49
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько вредно включать кондиционер при около нулевой температуре, или чуть ниже, но при принудительной подачи воздуха только на лобовое стекло, кондей включается автоматически на нашем Сиде. Причем замечено на практике: при нажатии "заветной" кнопки включения кондиционера, на любом автомобиле, окна отпотевают, и достаточно быстро, пять минут и все готово.
    Это известно всем. НО лампочка на клавише засветилась, а кондей не факт что включился... Помимо клавиши его его может отключить автоматика. и как раз при низких температурах. Выше об этом много написано.

    - - - Updated - - -

    По совету друзей...;-) удалил скотч с клапана. Теперь он может работать так, как того задумали корейские инженеры. Проверим ещё раз.

  11. #50
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    продуть, благо у нас есть сухой сжатый воздух 6 кг.
    Это слишком радикально
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Делаем выводы, господа.
    Запутался я В двух диалогах рядом разный вывод. А как сейчас у Вас на Сиде, есть проблемы с запотеванием лобового стекла (извините, не посмотрел, отвечали ли Вы уже раньше по этому поводу)?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя