+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Продажи машин за ноябрь. КИА СИД на 25 месте

  1. #11
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А то скоро нас всех пересадят на (г)Он-доны))))) и заставят отдыхать только в Крыму...
    Всех не пересажают. А Крым это хорошо... Дамы с собачками, вина не молдавские...

  2. #12
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Или наоборот, не стал добавлять и взял Киа Рио или Солярис, посмотрите как взлетели их продажи
    Ну в это я если честно мало верю хотя есть и такой скорее всего процент. Но зная наш народ..покупка машины для многих это событие которое к сожалению бывает уж оочень не часто. По этому я сделал вывод что человек копивший на гранту, ларгус итд..решил уж брать так брать все равно рубли это фантики а машина на пять -семь лет. И есть процент людей наученный 98 годом что бабки надо держать в долларах. Те выйграли копили на ладу а смогли купить и РИО и даже дешевый кроссовер. У меня знакомые копили на сид универсал..в результате купили тойоту рав...

  3. #13
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Основные тенденции, на мой взгляд, в российском рынке новых автомобилей таковы:
    1. Рост продаж машин премиальных марок. Богатые в России были всегда, есть и будут! И им пофиг на курс доллара и евро, а правят бал здесь понты... Правильно говорят: "Если бы понты светились, то Москва была бы ярче Лас-Вегаса"...
    2. Увеличение доли кроссоверов, в том числе за счет уменьшения доли легковых машин С-класса... Тоже тенденция во многом непонятная, хотя если сравнивать уровень цен на кроссоверы и машины С-класса, то окажется, что они сейчас находтся примерно в одном диапазоне... Потому обыватель выбирает "что побольше", то есть кроссовер (опять же понты )...
    3. Увеличение доли продаж В-класса, опять же за счет снижения доли С-класса. А здесь причина в другом - в отличии от богатых, бедные (а их большинство, особенно в регионах) богаче не становятся. И если средняя семья рабочих или служащих копила на новую машину три года и наконец-то накопила тысяч 500 рублей, то если пару лет назад за эти деньги можно было купить машину С-класса в базовых комплектациях, то теперь они могут рассчитывать лишь на В-класс (РИО или Солярис, а также наши новые Лады, или китайцы). Им просто неоткуда взять лишние 100-200 тыс. руб, чтобы купить тот же Фокус, Сид или Астру...

    P.S. В новом году, в связи с значительным ростом курса доллара и евро, которые потащат за собой обязательно рост цен на новые автомобили, эти тенденции еще более усугубятся...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  4. #14
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    что они сейчас находтся примерно в одном диапазоне... Потому обыватель выбирает "что побольше", то есть кроссовер (опять же понты )...
    Не соглашусь, что кроссовер - понты. Зимой, на том же Сиде легко оставить бампер в дворовом сугробе. Так я еще на Юге живу))). А дороги к дачам и в частном секторе вообще не чистятся. Не знаю так ли, но мне кажется, что на кроссоверах подвеска более живучая. Учитывая состояние дорог, это жирный плюс. Ну и подключаемый полный привод был бы в радость. Я бы купил себе кроссовер, если бы денег хватило))) на нормальную марку и комплектацию.

  5. #15
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    подключаемый полный привод был бы в радость
    Полноприводные кроссоверы в районе миллиона почти все.

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Они смотрят на кол-во косяков и там уже не разделяют их на серьезные, существенные или нет. Косяков много и это их отталкивает.
    Да как бы у конкурентов их не меньше. Тот же Рапид/Поло с 1,6 CFNA - к 70-100 ткм начинает стучать мотор. Поршень бьется в точке перекладки юбкой по стенкам цилиндра, оставляя задиры. Кося как бы не так уж мал. А сколько этих тачек продали и продают?
    Скорее тут унылый стереотип, что, мол, корея (тут сложное и многозначительное лицо оратора)...

    А так-то пофиг, кмк. Ну упали и упали продажи. Нам-то что с того? Мы ж ездим на Киа, а не продаем их.

  6. #16
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Полноприводные кроссоверы в районе миллиона почти все.

    С автоматической коробкой и средней комплектацией 850 000 и выше. Я Сида за 735 купил. Итак из штанов выпрыгнул. Кредиты не беру принципиально. Дастер и шниву не рассматривал, т.к. абсолютно не нравятся. Добирать еще 100-200 штук негде, да и устал, копя, во всем себе отказывать. У меня семья, дети, а зарплата не московская.

  7. #17
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    С автоматической коробкой и средней комплектацией 850 000 и выше.
    Это передний привод.

    С полным - лимон минимум. Тот же Спортейдж с автоматом и 4ВД 1070 тыс. р. стоит. И это, подозреваю, один из наиболее доступных вариантов.

  8. #18
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Спортейдж с автоматом и 4ВД 1070 тыс. р. стоит. И это, подозреваю, один из наиболее доступных вариантов.
    а Дустер? или он не 4*4 с пулеметом?

  9. #19
    Сидовод (50)
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    Ceed JD Cruise (Comfort) 6AT
    В клубе с 28.11.2014
    Сообщений: 83
    4 23
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Это передний привод.

    С полным - лимон минимум. Тот же Спортейдж с автоматом и 4ВД 1070 тыс. р. стоит. И это, подозреваю, один из наиболее доступных вариантов.
    Ну тем более. На данном этапе для меня недосягаемо. Да и успокоился я. Сид пока радует. Посмотрю как переживем с ним зиму. В будущем наверное буду рассматривать тот кроссовер, который Киа на базе Сида строит. Все будет зависеть от цены.

  10. #20
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    а Дустер? или он не 4*4 с пулеметом?
    Изначально речь шла о
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    Я бы купил себе кроссовер, если бы денег хватило))) на нормальную марку и комплектацию.
    и
    Цитата Сообщение от Артур_26 Посмотреть сообщение
    С автоматической коробкой и средней комплектацией 850 000 и выше. <...> Дастер и шниву не рассматривал, т.к. абсолютно не нравятся.
    Но если это условие отбросить, то Дастер с 2.0 и автоматом где-то 700-800 тыщ стоит в средней комплектухе.
    Но устройство порога и особенно заднего крыла-проема двери у него античеловеческое. У меня двое детей, например, они каждый вход-выход измазывались бы по уши.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя