+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 234

Тема: Очень плохой прием радио

  1. #221
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    москвичам хорошо, у них есть все!
    Да нет у нас ничего. Такая же муть непонятная что европа плюс,что еще всякая дичь. Стоят приложения радио максимум и ультра. Из всего потока шлака радио есть только пара радиостанций,но рекламы столько,что проше включить приложение радио,ну или подкаст запустить.

  2. #222
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Да нет у нас ничего.
    Вообще - то, в Москве более 50 станций FM диапазона, на любой вкус. Не было бы рекламы, не было бы и коммерческих станций.

  3. #223
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    мне вообще больше яндекс-радио нравится. открыл жанр, налайкал 2 десятка песен, дальше система сама предлагает только по моим интересам. у меня, например, из интересов убраны ДДТ и машина времени, никогда их не любил. вот больше мне их и не предлагает даже. ляпотааа...

  4. #224
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вообще - то, в Москве более 50 станций FM диапазона, на любой вкус. Не было бы рекламы, не было бы и коммерческих станций.
    Хлам полный,а не музыка.

  5. #225
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Флешка хорошо,но на дальняк если нужна навигация,то лучше использовать андроид авто или carplay-смартфон это таже флешка,в нем вся музыка,плюс все карты есть оффлайн.
    ехал намедни от Таганрога (Ростовская область) до Жукова (Калужская область). повесил смартфон, на котором были включены Яндекс.Навигатор и AIMP (музыка). в ШГУ воткнута флешка с тем же набором музыки, что и на смартфоне в AIMP. на ШГУ в штатной навигашке (накачено последнее обновление от ноября 2022 с картами 2022.Q2) ввёл тот же пункт назначения (город, улица, номер дома)
    соответственно, можно было переключать звук или флешка или bluethooth
    удобнее второе - Яндекс отлично предупреждает о камерах, в нём легче искать заправки по маршруту (хотя я находил одну и ту же нужную мне заправку и там и там и в обеих навигашках удобно добавить заправку в маршрут чтобы заехать). ШГУ сама предлагает найти заправку когда загорается лампочка про бензин (на щитке при этом пишет что бензина осталось на около 30 км, что маловато для поиска заправка из любимой сети АЗС на автостраде. ну какую попало ближайшую даст выбрать, конечно)
    по музыке управление одинаковое (у меня всё залито в формате .flac отдельными файлами на каждую песню). с AIMP отображение тегов лучше - ШГУ на одном из альбомов не все теги распознаёт. на остальных всё нормально. и там и там есть отображение тегов на панель приборов. треки спокойно переключаются с руля
    штатная навигашка пока не знает нового обхода Ростова в сторону Таганрога (запустили этой осенью). но после выезда на давно построенную часть (мимо нового аэропорта, который открыли к ЧМ2018) обе навигашки вели совершенно одинаковым маршрутом - М4 платная до А108 (Большая бетонка), потом по А108 до Варшавки, там до Жукова, вплоть до нужного дома в частном секторе. обе привели куда надо.
    оттуда ехал в Москву, также обе навигашки предлагали одни и те же маршруты - от Жукова на Киевку через Обнинск, потом либо прямо на МКАД, либо ЦКАД-Минка-объезд Одинцово (время в пути одинаковое - мне нужно было на север Москвы), но штатная без подсказок выбрала прямо, а Яндекс - через Минку. я поехал прямо, так удобнее - меньше крутиться. один фиг пробок уже не было

  6. #226
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @gav, не понял как это ко мне относится.

  7. #227
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    не понял как это ко мне относится.
    там были процитированы слова "то лучше"
    я наглядно показал что нифига не лучше, а зависит исключительно от личных предпочтений
    мне, например, чаще всего лень доставать телефон чтобы запустить на нём навигашку, а уж подключить его проводом к голове вообще выше моей лени, практически не пользуюсь андроид авто по этой причине

  8. #228
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @gav, у меня голова андроидная с алишки, все гораздо проще. на телефоне стоит макдроид. открыл машину, включил зажигание, включилась мага, соединились по блютузу, дальше макдроид по триггеру блютуза включает точку доступа, которую находит мага, а мага по триггеру наличия инета в маге включает Fmplay с последней радиостанцией. от включения зажигания до игры музыки на полном автомате уходит около 30 сек. я даже тел из картмана не достаю. вот это удобство! ))

  9. #229
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    там были процитированы слова "то лучше"
    я наглядно показал что нифига не лучше, а зависит исключительно от личных предпочтений
    мне, например, чаще всего лень доставать телефон чтобы запустить на нём навигашку, а уж подключить его проводом к голове вообще выше моей лени, практически не пользуюсь андроид авто по этой причине
    Ну это же всё меняет))) лень-двигатель регресса.

  10. #230
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня голова андроидная с алишки, все гораздо проще. на телефоне стоит макдроид. открыл машину, включил зажигание, включилась мага, соединились по блютузу, дальше макдроид по триггеру блютуза включает точку доступа, которую находит мага, а мага по триггеру наличия инета в маге включает Fmplay с последней радиостанцией. от включения зажигания до игры музыки на полном автомате уходит около 30 сек. я даже тел из картмана не достаю. вот это удобство! ))
    мне даже это было лень настраивать
    для штатной головы у меня стоит мобильный рутер с Wi-Fi, который включается, когда в прикуривателе появляется питание, т.е. когда я завёл машину. примерно в это же время включается и голова, и начинает либо вещать радио (аналоговое, ага), либо музыку с флешки, смотря на чем я ее выключил. ну и выключается когда я глушу машину (кстати, раньше, чем выключается голова - та либо до открытия двери, либо секунд 20 ещё)
    если бы у меня не было такой навороченной головы, которая меня, в целом, почти устраивает (нет голосового поиска, что расстраивает, но не критично), то я бы поставил китайскую с андроидом, но со встроенной симкой, скорее всего, т.к. ленив

+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя