Опрос: Флудилку закрыть?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 312 из 954 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 9535

Тема: ФЛУДИЛКА 2022

  1. #3111
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @TVTest, мне кажется, что @Кореец не даст вам ответа, потому что он ярый противник операции, а о целях войны нужно спрашивать у тех, кто ее поддерживает. А таких здесь, если мне не изменяет память, трое: вы, косопузов и 6кэт. Может, кого запамятовал-прошу простить.
    Поэтому интересоваться целями нужно только у вас троих. Но вы их никак не можете внятно сформулировать. Да, и я не нашел вашего сообщения №3110.
    Да ладно, весь взвод пацифистов очень даже бойко рассуждает на эту тему (как в м/ф Маугли), но по одиночке внятно сказать ничего не могут кроме фраз из каких-то сатанистских книжек.
    Я уже сказал даже больше, чем хотел. Что должна содержать моя формулировка, чтобы вам было понятно?
    И что за сообщение 3110? Опять невнимательность? Я начинаю переживать)

  2. #3112
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    @TVTest, хз, я вам много раз приводил примеры не только бессмысленности этой СВО, но и примеры того, что состояние экономики и армии просто не позволяет вести современные войны. (абстрагируясь от добра и зла сейчас). Я уже писал, что цели сугубо политические, своими (весьма обтекаемыми) сообщениями, вы это подтверждаете. Так зачем транслируете нарратив про нацистов, кровожадных укров и т.д.? Разговор поддержать?
    Вот вам, для интереса статья Ходарёнка, написанная, в предверии этой авантюры, ознакомьтесь, пожалуйста https://nvo.ng.ru/realty/2022-02-03/3_1175_donbass.html и теперь сравните с тем, насколько успешно идёт процесс. Шойгу ведь сказал, что МинОбороны выполнило все задачи на 2022ой год.
    ---------------------

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DOBRYNIA (09.01.2023),gousman (09.01.2023),SergXP (09.01.2023),Кореец (09.01.2023)

  4. #3113
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ...И что за сообщение 3110? Опять невнимательность? Я начинаю переживать)
    не переживайте, лучше перечитайте свое сообщение № 3109. Или выражайтесь точнее - вы же технарь, чтобы не было кривотолков. Если вы в этом сообщении говорите за корейца, то берите фразу в кавычки, чтобы было понятнее и грамотнее.

  5. #3114
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    не переживайте, лучше перечитайте свое сообщение № 3109. Или выражайтесь точнее - вы же технарь, чтобы не было кривотолков. Если вы в этом сообщении говорите за корейца, то берите фразу в кавычки, чтобы было понятнее и грамотнее.
    Написано все верно, можете проконсультироваться у любого школьного учителя русского языка. Правила неизменны для грамотных и без.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что цели сугубо политические, своими (весьма обтекаемыми) сообщениями, вы это подтверждаете. Так зачем транслируете нарратив про нацистов, кровожадных укров и т.д.? Разговор поддержать?
    Вас сейчас упрекнут в неконкретности понятия "политические цели".
    Т.е. в мою сторону транслировать можно, а мне нельзя ответить той же монетой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    Вот вам, для интереса статья Ходарёнка, написанная, в предверии этой авантюры, ознакомьтесь, пожалуйста https://nvo.ng.ru/realty/2022-02-03/3_1175_donbass.html и теперь сравните с тем, насколько успешно идёт процесс. Шойгу ведь сказал, что МинОбороны выполнило все задачи на 2022ой год.
    Отличный материал для военных стратегов. Для меня сегодня он интересен, но бесполезен.

  6. #3115
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Отличный материал для военных стратегов. Для меня сегодня он интересен, но бесполезен.
    Так а дальше то, что делать? Повторить Ржев 42ого года (Тогда, кстати, не получилось). Ради чего его нужно повторять я уже не спрашиваю.
    ---------------------

  7. #3116
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от AngryAgain Посмотреть сообщение
    Так а дальше то, что делать? Повторить Ржев 42ого года (Тогда, кстати, не получилось). Ради чего его нужно повторять я уже не спрашиваю.
    Я бы сказал: сделать хорошую мину при плохой игре. Но в данном случае этого не достаточно, т.к. слишком высоки ставки. Здесь либо завершить начатое, либо кончатся ресурсы, либо сменится основа. Какой вариант выберет для себя среднестатистический гражданин, когда ему объяснят последствия каждого из путей? Мне кажется первый, т.к. остальные два это пропасть.

  8. #3117
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,352
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    цель была такая - "блицкриг" и присоединение как можно больших территорий, на фоне накопившихся проблем (экономика+усталость "от лиц")
    такая "малая, победоносная и бескровная прогулка "за 3 дня" с финалом - флаг над Киевом" - казалась им - эффективно решит все их вопросы. Типа, повторение - "Крым 2014"

    Сейчас цель уже другая - не допустить поражения. Ибо, тогда им грозит не только потеря власти, а реально - смерть. Потому и животный страх, паника и всякий бред.
    У Соловьева, например, всякие генералы, депутаты и директора институтов - "Ядерный удар по Франции (ну или Англии)! Стереть в пыль!"
    Хотя на вопрос - что будет теперь считаться Победой? - коллективно ответ найти уже не могут... Путаница, визг, ор ... хотя там в студии давно уже нет ни "америкаца Бима", ни "поляков", одни "z-патриоты".
    Для этой единственной цели - инструментарий, видимо, таков - "замазать", "создать" максимально большую часть населения для которой поражение теперь равнялось бы смерти.

    Но хороших ходов у них, похоже уже нет, цугцванг.
    Ну и страна скатывается в катастрофу.

    AngryAgain, кстати, я тоже эту статью Ходарёнка здесь уже постил, именно в контексте как сбывающийся прогноз.

  9. #3118
    Сидоман (1470)
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 21.02.2022
    Сообщений: 664
    146 107
    Год: 2021
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Siberia
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мне кажется первый, т.к. остальные два это пропасть.
    Сильно сомневаюсь. Разве, что пропасть для режима, для друганов и прихлебателей, которые 20лет рисовали отчёты, устраивали биатлоны и прочей показухой занимались, покупаю недвигу за рубежом и отправляя детишек туда. Конечно, у них на кону всё, только они всё равно тонут, разница в том, сколько людей и насколько им удастся Россию за собой и дальше утопить.
    Вы живёте в мире иллюзий и страхов (вы - это я обобщаю мнение сторонников СВО, не конкретно вас). Сначала вы думали, что лидер сильный, а армия ого-го и чё бы "хохлов на место не поставить". Потом, что нужно "поднапрячься" и к лету закончим. Потом к концу лета. Потом Европа замёрзнет, потом республиканцы в США отменят ленд-лиз. Очень много если и сторонних факторов для успешного геостратега сверхдержавы, не находите? Эти планки и надежды, поиск удачного случая для себя и слабостей у другой стороны режим с пропагандой будут искать и сдвигать снова и снова. Отдадите ли вы за "победу" уничтоженный Красноярск и Железногорск, например? Ведь цена то будет только расти... Рано или поздно вам придётся ответить себе на этот вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    AngryAgain, кстати, я тоже эту статью Ходарёнка здесь уже постил, именно в контексте как сбывающийся прогноз.
    А эту статью Григория Юдина от 22.02 читали? https://www.opendemocracy.net/ru/voy...lyuboy-tsenoy/ @TVTest, вы тоже прочтите, пожалуйста, очень в тему дискуссии.
    ---------------------

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (09.01.2023)

  11. #3119
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Две армии стоят, наставив мушкеты друг на друга.
    — Господа, стреляйте первыми, — благородно предлагает лейтенант французским мушкетеров.
    — Нет, господа. Стреляйте первыми вы, — отвечают англичане.
    — Стреляйте первыми, господа, — настаивает француз.
    — Нет вы, — упрямствуют англичане.
    — Стреляйте, господа, — продолжает взывать лейтенант.
    — Не, господа, вы, — тянут свое англичане...
    - На дворе стоял восемьдесят седьмой год Столетней войны.

  12. #3120
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Секретарь Совбеза России Николай Патрушев назвал конфликт на Украине военным противостоянием США и Англии с Россией. Об этом он заявил в интервью газете «Аргументы и факты».
    «Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может», — сказал Патрушев.
    Он подчеркнул, что россиянам близки украинские традиции и наоборот. «Наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев.

+ Ответить в теме
Страница 312 из 954 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412812 ... ПоследняяПоследняя