+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Ток утечки KIA CEED CD

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 24.01.2017
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Ток утечки KIA CEED CD

    Подскажите пожалуйста, какой должен быть ток утечки на kia ceed cd premium в стоке?
    собственно говоря у меня сейчас 0.07А это с сигнализацией А93+GSM когда машина засыпает. ( на некоторыз сайтах пишут что 0.07 это предельно допустимый ток утечки но это очень много)
    Попробовал отключить сигнализацию- ток стал 0.035 что тоже много я считаю для стоковой машины ...
    к слову сказать сид сд люкс с сигнализацией без GSM потребляет 0.01, неужели антенны в ручках дверей в состоянии сна столько потребляют?
    ( проблема если интересно с током утечки растет с того что с октября напряжение на аккумуляторе за дня 3 падает с 12.6 до 12, если дома зарядить зарядкой , то дней за 5.
    Летом хватало на дольше - но стал замечать что много жрет, ток утечки составлял 0.15А - оказалось что сигнализацию не правильно подключили и реле постоянно жрало- эту проблему устранил, месяца на 3 забыл о проблемах, пока недавно не смог завести... заряжал несколько раз разными зарядками- заряжает долго, но вот быстро теряет напряжение, не думаю что акум за год мог крякнуть... если кто знает в какую сторону копать- подскажите плз)
    из допов электрики кроме сигналки ничего нет, только лампы поменял в салоне, багажнике и заднем ходе.

  2. #2
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.03.2021
    Сообщений: 68
    3 12
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Химки М.О.
    70 mA вроде в допуске . Не будет вам мешать , если ездить на машине хотя бы раз в три дня .
    НО - все же современные охранки должны потреблять немного + немного потребляют свежие Kia-Hiundai .
    Ключ убирали далее 10 метров от машины при замере ?

    Учитывая неудачную умную экологичную систему заряда - вам к электрикам . Эти 70 могут кровь попить зимою .

    А вот вам на фото ток потребления с приличным охранным комплексом установленным прямыми руками ( Autolis Mobile )
    27 !!! mA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0029.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	28162  

  3. #3
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    Я после установки Пандоры и ГПС антенны от сигнализации мерял ток утечки и он составил 80 мА, но антенна подключена к постоянному плюсу, т. е не засыпает

  4. #4
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Maestro_yar, Добрый день!
    Из Вашего поста видно, что Старлайн "кушает" 0,035
    Это обычный нормальный результат для этой системы с учетом GSM
    Смущает остальная разница - необходимо, на мой взгляд, убедиться, что машина должна столько потреблять. Самый точный вариант проверить -замерить такую же машину такой же комплектации в стоке.
    Еще вопрос, через сколько времени Вы получаете такие значения? Достаточно ли ждете? Минимум 40 мин нужно, чтобы машина 100% уснула и, конечно же, ключ должен быть убран.

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 24.01.2017
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    70 mA вроде в допуске . Не будет вам мешать , если ездить на машине хотя бы раз в три дня .
    НО - все же современные охранки должны потреблять немного + немного потребляют свежие Kia-Hiundai .
    Ключ убирали далее 10 метров от машины при замере ?

    Учитывая неудачную умную экологичную систему заряда - вам к электрикам . Эти 70 могут кровь попить зимою .

    А вот вам на фото ток потребления с приличным охранным комплексом установленным прямыми руками ( Autolis Mobile )
    27 !!! mA
    я отключил умную экологическую зарядку ( фишка на минусовой клемме) появилась в памяти ошибка p1566, отключение умной зарядки результатов пока не принесло.
    да ключ убирал далеко. у вас ток утечки с сигнализацией меньше моего тока утечки без сигнализации...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @Maestro_yar, Добрый день!
    Из Вашего поста видно, что Старлайн "кушает" 0,035
    Это обычный нормальный результат для этой системы с учетом GSM
    Смущает остальная разница - необходимо, на мой взгляд, убедиться, что машина должна столько потреблять. Самый точный вариант проверить -замерить такую же машину такой же комплектации в стоке.
    Еще вопрос, через сколько времени Вы получаете такие значения? Достаточно ли ждете? Минимум 40 мин нужно, чтобы машина 100% уснула и, конечно же, ключ должен быть убран.
    согласен что для сигнализации с жсм 0.035 это в целом норм, хотя производитель утверждает что должна потреблять в среднем 0.025А. найти бы еще у кого такую же машину без сигналки и замерить в ней ток утечки..по времени ждали в районе часа. результат таков через минут 5 ток прыгает от 0.06 до 0.08 ( усредненно 0.07) прыгает из-за жсм так поняли, остальные 55 минут без изменений, как раз наверняка производитель писал 0.025 но наверное он показывает минимальные значения...
    как думаете светодиодные лампы в салоне , багажнике и заднем ходе могли дать ток утечки? на мой взгляд- врят ли, так как по идее машина на охране должна обесточивать световые приборы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _3abou_ Посмотреть сообщение
    Я после установки Пандоры и ГПС антенны от сигнализации мерял ток утечки и он составил 80 мА, но антенна подключена к постоянному плюсу, т. е не засыпает
    мне кажется это слишком большой ток, мне с моими пробегами такой вариант бы не подошел... удивлен что так много ест, обычно пандоры едят меньше старлайна...

  6. #6
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Maestro_yar Посмотреть сообщение
    найти бы еще у кого такую же машину без сигналки и замерить в ней ток утечки..по времени ждали в районе часа. результат таков через минут 5 ток прыгает от 0.06 до 0.08 ( усредненно 0.07) прыгает из-за жсм так поняли..
    Да, верно. С GSM будут прыжки.
    Но меня не это смущает, меня смущает величина потребления машины без всего, только на штатной система.
    Вы точно весь Старлайн отключили?

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 24.01.2017
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Да, верно. С GSM будут прыжки.
    Но меня не это смущает, меня смущает величина потребления машины без всего, только на штатной система.
    Вы точно весь Старлайн отключили?
    вот и меня это смущает. да мы сняли сигнализацию летом когда общий ток утечки был 0.15 ( искали причину, оказалось что хитрый авто дилер сделал сигнализацию в режиме охраны постоянно включенное реле- это исправили с тех пор общий ток 0.07

  8. #8
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Maestro_yar, Форум в помощь. Неужели никого не найдется со схожей комплектацией, кто готов час времени провести за приятной беседой, пока идет тест?

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 24.01.2017
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2021
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @Maestro_yar, Форум в помощь. Неужели никого не найдется со схожей комплектацией, кто готов час времени провести за приятной беседой, пока идет тест?
    есть вариант престиж с сигналкой е96 без жсм, по идее разница только в датчиках слепых зон,но эти блоки точно должны спать. а вот блоки на бесключевой доступ те же самые, если на том авто окажется ток утечки менее или равен 0.35 с сигналкой е96... тогда можно копать далее что жрет....
    но это не отменяет всё того, что акум даже при токе утечки 0.07А быстро теряет напряжение, по идее не должно быть за 3 дне с 12.6В до 12В..., не силен в аккумуляторах, но мне что то подсказывает что тут тоже все не так, возможно убил аккумулятор ранее ( можно ли так быстро его убить?), когда был ток 0.150А...

  10. #10
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.03.2021
    Сообщений: 68
    3 12
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Химки М.О.
    Китайская голова , регистраторы с постоянным питанием есть ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы