Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 602 из 614 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #6011
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    @Макс80, если мотор не gdi, то смысла в таких маслах как по мне нет. Стоит дорого, да это по сути и есть настоящая синтетика, но для mpi моторов как по мне это перебор. Но мотор, конечно, скажет спасибо.
    @needsome1, помнится мне валволайн делают из б/у масел. Я как-то такого стесняюсь

    Пока если честно думаю перейти на синтек или лукойл и сократить интервал смены с 7500км до 5000км, я думаю с таким подходом справится с задачей любое масло

  2. #6012
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    @Макс80, если мотор не gdi, то смысла в таких маслах как по мне нет. Стоит дорого, да это по сути и есть настоящая синтетика, но для mpi моторов как по мне это перебор. Но мотор, конечно, скажет спасибо.
    @needsome1, помнится мне валволайн делают из б/у масел. Я как-то такого стесняюсь

    Пока если честно думаю перейти на синтек или лукойл и сократить интервал смены с 7500км до 5000км, я думаю с таким подходом справится с задачей любое масло
    Двигатель скажет спасибо.
    А скажет ли?
    Отзывы неоднозначные.

    Народ очень хвалит какой то Роснефть Магнум Ультратек А3 5w40, A3B3.
    Но почему то именно этот А3.
    Может лучше его попробовать, чем Синтек?

  3. #6013
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    А скажет ли?
    Отзывы неоднозначные.
    Если взять именно масло на ПАО и эстерах, а не когда в гидрокрекинг их слегка добавили, то по идее скажет. Ред лайн какой-нибудь, например. Но по мне у нес не те моторы. Может быть в g4fj его и стоит рассматривать, в g4fg это какой-то перебор.

    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Может лучше его попробовать, чем Синтек?
    Я почему-то больше синтеку доверяю, по роснефти давно правда, но были неприятные моменты.

    Вообще ZIC x9 fe еще подуываю. Но опять же вопрос по подделке, так то я и мобил по 5к лил бы дальше, пусть раньше 2к отдавал

  4. #6014
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    Если взять именно масло на ПАО и эстерах, а не когда в гидрокрекинг их слегка добавили, то по идее скажет. Ред лайн какой-нибудь, например. Но по мне у нес не те моторы. Может быть в g4fj его и стоит рассматривать, в g4fg это какой-то перебор.


    Я почему-то больше синтеку доверяю, по роснефти давно правда, но были неприятные моменты.

    Вообще ZIC x9 fe еще подуываю. Но опять же вопрос по подделке, так то я и мобил по 5к лил бы дальше, пусть раньше 2к отдавал
    Про Рэд Лайн и Амсоил думаю и писать не стоит. Я так понимаю что это самые лучшие масла. И сомневаюсь что речь, в заданном вопросе, шла о них.
    Скорее всего о каком-то «интернет масле» Ксеном, Бардаль, хреном, бардак итп.

    По Роснефть А3
    Температура замерзания -50 (серьезно)
    Температура вспышки 230 (на твёрдую 4+)
    Щелочное 11,1 (хорошие моющие)

    У кого убран или перемещён катализатор - даже без вопросов.
    Цена правда 1000 за литр в магазине.

    По Синтеку в инете одни отрицательные отзывы. Ни одного положительного не читал

  5. #6015
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Скорее всего о каком-то «интернет масле» Ксеном, Бардаль, хреном, бардак итп.
    где-то читал в свое время о бардале, ничего хорошего не вычитал.
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    По Роснефть А3
    меня кинематическая вязкость волнует. С нашими моторами это по сути один из самых важных параметров. Щелочное при коротких интервалах хорошо, но не принципиально
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    По Синтеку в инете одни отрицательные отзывы. Ни одного положительного не читал
    да вот тоже. Но крайние тесты вроде вполне.

  6. #6016
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    @Макс80, если мотор не gdi, то смысла в таких маслах как по мне нет. Стоит дорого, да это по сути и есть настоящая синтетика, но для mpi моторов как по мне это перебор. Но мотор, конечно, скажет спасибо.
    @needsome1, помнится мне валволайн делают из б/у масел. Я как-то такого стесняюсь

    Пока если честно думаю перейти на синтек или лукойл и сократить интервал смены с 7500км до 5000км, я думаю с таким подходом справится с задачей любое масло
    Что за ерунда про valvoline из б/у масел?! Вы задротских форумов масловедов начитались. Лейте тогда то,что сейчас ,хоть и проплаченный хлам,но изо всех щелей пиарят-лукоил,синтек,роснефть. Они,конечно,качественнее из отработки сделаны.

  7. #6017
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Что за ерунда про valvoline из б/у масел?
    А что в этом такого? Почитайте про Nextgen от valvoline. Очень большое кол-во американских и европейских масел сделано из отработки. Повесточка, ничего с этим не сделаешь.
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Лейте тогда то,что сейчас
    К этому скорее всего и приду. Мучаю продавца на али, у которого покупаю мобил, откуда у него масло сейчас. Зик стоит на 1000 дешевле, это на суть дела не повлияет, по спекам пока из лукойла мне нравится лукойл люкс, но чот лить я его не хочу, больно дешевое)))
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    лукоил,синтек,роснефть. Они,конечно,качественнее из отработки сделаны.
    За все не скажу, но лукойл очень качественное масло. Не просто так оно было базовым маслом для большинства иностранных производителей масел в РФ. К сожалению, 100% попадания по характеристикам для меня у него я не нашел, а иначе и вопроса такого не стояло.

    Если б лукойл еще цены х2 не сделал)

  8. #6018
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @namco, если вы мобил покупаете у китайцев на алиэкспресс,то мне вообще нечего вам сказать. Жаль ваш двигатель только. Я даже представить не могу извращенный ум ,который мобил на китайской шарашке покупает у «проверенного продавца». Капец.

  9. #6019
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,565
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Что за ерунда про valvoline из б/у масел?! Вы задротских форумов масловедов начитались. Лейте тогда то,что сейчас ,хоть и проплаченный хлам,но изо всех щелей пиарят-лукоил,синтек,роснефть. Они,конечно,качественнее из отработки сделаны.
    Так у них и на оф. сайте схема переработки отработанного масла нарисована.
    Вы прям как будто сегодня родились.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    @namco, если вы мобил покупаете у китайцев на алиэкспресс,то мне вообще нечего вам сказать. Жаль ваш двигатель только. Я даже представить не могу извращенный ум ,который мобил на китайской шарашке покупает у «проверенного продавца». Капец.
    Да, я так не рискую. С 90 года только в одном месте масло беру.

    Мобил сейчас или из старых запасов (Франция, Финляндия) или Турецкий.

    По Синтек - меня пугает цена. Сама канистра дороже стоит.
    Импортных присадок там точно нет.

  10. #6020
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    если вы мобил покупаете у китайцев на алиэкспресс,то мне вообще нечего вам сказать
    Какие нафиг китайцы? Это российский официальный представитель мобил. Я их через представителя мобил в Котельниках нашел.
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Жаль ваш двигатель только.
    Свой пожалейте, мой ездит на гарантированно оригинальном масле)
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Я даже представить не могу извращенный ум ,который мобил на китайской шарашке покупает у «проверенного продавца». Капец.
    Ну если ваш неизвращенный ум покупает где-то в других местах, надеюсь не в экзистах и эмексах, то мой извращенный знал куда и откуда поставлялись масла мобил в Москве и МО. Был официалом еще онлайнтрейд из известных, но там, естественно, уже масел нет.
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Так у них и на оф. сайте схема переработки отработанного масла нарисована.
    я знаю, но предпочитаю новую базу. Схемами любви к природе меня не переубедить.
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Да, я так не рискую. С 90 года только в одном месте масло беру.
    Увы, такого места я не знаю. А вот подделку уже видел на полках магазов.
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Мобил сейчас или из старых запасов (Франция, Финляндия) или Турецкий.
    Все продавцы пали так и говорят) А она вон на авито по 1500 за канистру, хорошо если там масло "каждый день" из ашана

    Кстати бывший представитель Мобил в Котельниках работает, масло есть, по 4200 за канистру. На этом, наверное, можно заканчивать, завтра закажу. Всем спасибо за участие.
    Но если кто катает долгое время на лукойле, то отпишитесь, что будет завтра не особо понятно)

    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Импортных присадок там точно нет.
    Китай там. +- тот же инфиниум, что и в дорогих маслах по анализам. Российских присадок не существует. Ну может для автола какого-нибудь разве что
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    По Синтек - меня пугает цена. Сама канистра дороже стоит.
    Так тот же лукойл столько же и стоил, 1500-2000 за канистру, эт армотек, люкс там вообще что-то копейки стоил. Это они на фоне событий гады цены х2 сделали.

+ Ответить в теме
Страница 602 из 614 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы