+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Электропривод багажника

  1. #11
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег48 Посмотреть сообщение
    А что говорят дилеры? Может к ним обратится? Ну как вариант! Может какой манагер подскажет!!!!!
    Олег, вот вы свой сид брали в начале этого или прошлого года, я не в курсе, но кажется часть опций с ПРЕМИУМ+ перешло вниз на премиум, престиж и ниже, но это 2021-2022 годы.

    Я свой сид брал в 2019 году, тогда, если мне не изменяет память, эта опция была доступна только в самой жирной комплектации, а на нее у меня откровенно не хватало, я брал машину по средствам. (жирнейшая комплектация была ПРЕМИУМ+, а это +турбодвиг +робот - мне такую связку было еще и боязно брать в том числе).

    Если бы решалось просто звонком дилеру, я бы тут не сочинял таких опусов на форуме, вы уж извините, но писать такие очевидные советы в такой теме думаю не стоит, потому что это была моя отправная точка, я с этого начинал в 2020-м году, когда о необходимости электропривода задумался.

    Можно долго поражаться, мол как люди берут машину не в жире и потом хотят жирных опций, или почему не переплатить взять жир, но повторюсь, брал машину по средствам, то что точно мог себе позволить исходя из своих финансовых возможностей на тот момент.
    Не стоит мне советовать так же поменять машину, потому что это сейчас ооооочень трудно (ну если глянуть на ценник в частности), да и менять толком не ездивший авто сейчас - откровенная глупость.
    Я все же за высказывание более конструктивных мыслей в этой ветке.

  2. #12
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    https://a.aliexpress.com/_AAA9Rb
    надо найти селтос, взять в руки рулетку, и сделать выводы

  3. #13
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 11.10.2021
    Сообщений: 89
    1 8
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Елец
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Олег, вот вы свой сид брали в начале этого или прошлого года, я не в курсе, но кажется часть опций с ПРЕМИУМ+ перешло вниз на премиум, престиж и ниже, но это 2021-2022 годы.

    Я свой сид брал в 2019 году, тогда, если мне не изменяет память, эта опция была доступна только в самой жирной комплектации, а на нее у меня откровенно не хватало, я брал машину по средствам. (жирнейшая комплектация была ПРЕМИУМ+, а это +турбодвиг +робот - мне такую связку было еще и боязно брать в том числе).

    Если бы решалось просто звонком дилеру, я бы тут не сочинял таких опусов на форуме, вы уж извините, но писать такие очевидные советы в такой теме думаю не стоит, потому что это была моя отправная точка, я с этого начинал в 2020-м году, когда о необходимости электропривода задумался.

    Можно долго поражаться, мол как люди берут машину не в жире и потом хотят жирных опций, или почему не переплатить взять жир, но повторюсь, брал машину по средствам, то что точно мог себе позволить исходя из своих финансовых возможностей на тот момент.
    Не стоит мне советовать так же поменять машину, потому что это сейчас ооооочень трудно (ну если глянуть на ценник в частности), да и менять толком не ездивший авто сейчас - откровенная глупость.
    Я все же за высказывание более конструктивных мыслей в этой ветке.
    Доброго времени суток! Я без сарказма! Я брал машину в октябре 2021 года комплектация премиум. А что касается дилера, я имел ввиду что и очень стары и похоженные машины тоже могу обслуживаться у дилера!!!! Я ещё раз хочу извиниться перед вами! Я без сарказма. Как то был в Московском музее ретро автомобилей, и на вопрос, а есть ли тут на ходу хоть одна машина то мне ответили что они все на ходу и запчасти заказывают (или заказывали) ТОЛЬКО у производителя марки автомобиля! Так я всё к чему, вы заедте, поговорите может дилер сможет достать всё необходимое вам!
    С большим уважением к вам и к вашей задумки, и пусть всё решиться именно в вашу сторону! Если что не так извините!!!

  4. #14
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @work2002, что же, внял я Вашим словам, напрягся сам и чуть напряг других:
    Попросил хорошего друга, у которого Селтос, померить или хотя бы сфоткать маркировку его амортизаторов пятой двери. У него рулетки под рукой не было, но был телефон.
    Маркировка стандартного амортизатора KIA SELTOS такая:
    Левый (метка LH) - 81830-Q5000, 275615 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0550N (550 Ньютонов);
    Правый (метка RH) - 81840-Q5000, 275375 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0550N (550 Ньютонов)
    Ход у него (примерно, замерял рулеткой по следам смазки в автосалоне уже я сам) - 165 мм, длина в "разложенном" состоянии от шарика до шарика (то есть от центров крепежей) - 470 мм.

    Так же, коли я уже сам приехал в салон - осмотрел амортизаторы еще и на Kia Sportage.
    Маркировка стандартного амортизатора Kia Sportage такая:
    Левый (метка LH) - 81770-F1000, 999778 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0600N (600 Ньютонов);
    Правый (метка RH) - 81780-F1000, 001476 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0600N (600 Ньютонов)
    Ход у него - 175 мм, длина в "разложенном" состоянии от шарика до шарика (то есть от центров крепежей) - 540 мм.
    [UPD]Нашел ему аналог на eBay, парт-номер для замены обоих (LH, RH) на последнее из продававшихся(-ющихся) спортажа (не NEW) (по номерам 81770-D9000; 81780-D9000; 81770F1000; 81780F1000) - Stabilus 235446 546 длина, 180 ход, и это точнее чем я измерял рулеткой, так что эта инфа про Спортажевские аморты более правдива.


    Так же изучил я и электропривод от Kia Sorento, который был представлен в шоуруме:
    Длина его в "разложенном" состоянии примерно 610мм, а ход его в районе 150
    Левый блок у него с мотором, его номер по каталогу Kia: 81830-P2100 (вот не догадался я сфоткать производителя и метки, по каталогу на ELCATS искал);
    Правый блок просто с пружиной, без управления, номер по каталогу Kia: 81840-P2100.


    И по нашей машине:
    Маркировка стандартного амортизатора Kia CEED SW такая:
    Левый (метка LH) - 81770-J7200, 713930 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0525N (525 Ньютонов);
    Правый (метка RH) - 81780-J7200, 714169 (парт-номер по каталогу STABILUS) про усилие написано как 0525N (525 Ньютонов)[
    Ход у него - 200,5 мм, длина в "разложенном" состоянии от шарика до шарика (то есть от центров крепежей) - 602 мм.
    На eBay ищется по запросу Stabilus 385789 (я так понимаю у газовых амортизаторов серии Lift-O-Mat нет как такового деления на левый и правый на самом деле, это уже прихоть Kia так заказать у Stabilus'а, отмаркированые как LH и RH амортизаторы).

    По звонкам в разные дилерские центры:
    1)Позвонил в салон в котором покупал и обслуживаюсь, Автогермес на Рябиновой - они вообще таким не занимаются, ставят только оригинальные привода из запчастей Kia Ceed SW, то есть прокинут оригинальные провода, поставят кнопку вместе с новой панелью у левого колена и привода оригинальные, но менеджер назвал просто какую-то космическую сумму в 400 тысяч рублей.
    2) Позвонил в Мажор на 47 км МКАД - не ставили на универсалы, но запрос отправят, работают с Aviline'ом.
    3) Позвонил в АСЦ на каширке - тоже таких нет, не ставили, нет таких комплектов, их не существует, вроде тоже с Aviline'ом работают, спросят у них.
    В общем после звонка еще нескольким дилерам сложилось впечатление что ну может скажут о таком спросе нашим фирмам, может нет.

    Привода которые продаются на Авито или драйве с описанием что могут подойти к CEED SW, как я и писал ранее, они длиннее, это доработать или весьма сложно или невозможно, как я понял эти привода, заводские от Kia Proceed, неразборные. Они имеют номера: Левый (LH) - 81830-J7710; Правый (RH) - 81840-J7710.

    Так же сразу по xCEED - у него тоже свои привода. Они имеют номера: Левый (LH) - 81830-J7810; Правый (RH) - 81840-J7810.

    Вывод напрашивается пока только один - на каждую модель свои аморты и привода, универсальных в продаже нет, нужно настраивать под конкретную модель, закладывать определенную длину штока, ход и вес крышки.

    Пока грустненько, но надежда теплится)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ежидзе (24.10.2022)

  6. #15
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @LaserBEAM, отличная работа
    надо значит искать в китае по размерам и ньютонам
    ещё раз, я не сильно вникал, ссылка которая попалась первая
    родной привод стоит примерно как половина космической ракеты....
    а ещё надо смотреть, есть сомнения в идентичности кронштейнов крепления электропривода к кузову и двери
    есть ещё вариант посмотреть линейные привода, но что-то мне подсказывает что это немного не то окажется
    линейный привод представляет мотор постоянного напряжения с нормальной тягой и червяк мощный... именно этот конструктив реализован штатно, но иными средствами

    дальше, никто не мешает удлинить если что тяги..

  7. #16
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @work2002, Спасибо за оценку, очень приятно) как я понимаю, у приводов по запросу *марка* *модель* electric tailgate на али, +/- одинаковый у всех конструктив, с возможной разницей в длине штока, мощности мотора и точках с концевиками (хз есть ли они там на самом деле там в приводах или как-то метками магнитнымии например точки останова обозначены), может быть еще в коробочке (блок управления) что-то разное (ну программа так точно), но я ни один из них в руках не держал.
    Так же, для разных машин по разному организована дотяжка крышки, где-то сам замок к ушку в пороге тянет, где-то само ушко с тросиком уходящим в порог и моторчиком типа стекломодъемника.

    Да, классический линейный привод и прочие такие игры в седане скорее возможны, там зачастую очень много места под такие игры и они защищены от попадания воды, не как у нас. Наши привода фактически на улице, чуть прикрыты крышкой багажника. Но надо конечно до конца тему линейных актуаторов изучить, может что-то такое и надо искать, но еще бы этим управлять. Я не программист, а для такой интеграции в электронику, связанную с открытием и закрытием фактически всей машины, надо быть очень в теме по электрике. Поставить готовое я смогу, но что-то сам спаять и спрограммировать... увы(

    Я написал письмо на тот завод, что по ссылке был выше, но они пока не ответили.

    а ещё надо смотреть, есть сомнения в идентичности кронштейнов крепления электропривода к кузову и двери
    Да, тут у Kia они зачастую обозначены как "в сборе" и скорее всего имеются ввиду именно еще и крепления к кузову (кронштейны).

  8. #17
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @LaserBEAM, если делать штатно, очень дохера придётся менять
    а так абсолютно точно
    концевики точно должны быть
    дотяжка регулируется механически на линейных приводах
    https://fastmb.ru/auto_shem/17451-el...ustanovka.html
    ну и вот чего нашлось

  9. #18
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @work2002, да, и менять и проводку тянуть, не только кнопку к колену водителя и откуда-то питание взять, а еще очень и очень много всякого, еще и к одной из кан-шин в определнное место забраться. То есть штатная реализация привода пятой двери, если не "даром", то она очень дорога, прям неприлично дорога и ультрагеморройна в установке. Ну условно "даром конечно" (просто 40 по сравнению с 400 это именно что даром), если всплывет комплект установочный штатный по цене китайских на другие машины (или в совокупности получится его собрать) - конечно рассмотрю.

    Если какая-то фирма надумает снять мерки, готов поучаствовать в качестве образца.

    Насчет остальных моделей, чисто российских, типа весты СВ я тоже не понял, вроде авто чуть ниже классом, немного другая аудитория (со всем к ней уважением), и не факт что каждый владелец весты тоже будет ставить себе такое, однако такие наборы для установки есть. Как и на креты (хотя она под другим именем в Китае вроде продается) и на каптюры (такие как у нас продавались - это не то же что в Европе, CAPTUR ≠ KAPTUR) и на другие авто, +/- схожие по цене с сидом, но обделили именно ceed SW, жалко.

  10. #19
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    @work2002, да, и менять и проводку тянуть, не только кнопку к колену водителя и откуда-то питание взять, а еще очень и очень много всякого, еще и к одной из кан-шин в определнное место забраться. То есть штатная реализация привода пятой двери, если не "даром" (ну условно, если всплывет комплект установочный штатный по цене китайских на другие машины (или в совокупности получится его собрать) - конечно рассмотрю), то она очень дорога, прям неприлично дорога и ультрагеморройна в установке.

    Если какая-то фирма надумает снять мерки, готов поучаствовать в качестве образца.
    ну вот один хороший человек себе ставил - https://www.youtube.com/watch?v=oVtDoGWeFCI
    контакты найдутся по по его нику

  11. #20
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @work2002, интересный видос, попробую поискать еще инфы про конкретную установку этих приводов этим человеком, хотя ранее уже кидали сюда видос, и я находил уже на форуме том сидовском, и даже читал про ту установку, но может это еще не вся инфа мною собрана.

    Кстати, решил зайти с другого конца к китайцам. Если поговорить с ними про оптовый заказ, то впринципе может и возьмутся, правда пока не понятно как, но интересно. Вот что ответил один из них, еще несколько тоже завтра ответят скорее всего.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2022-06-20 в 23.47.33.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	27653

    [UPD]Вот ответ другого продаца с Али:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2022-06-21 в 10.27.26.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	27654
    Последний раз редактировалось LaserBEAM; 21.06.2022 в 10:30.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы