+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Starline в KIA CEED SW

  1. #11
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    @needsome1, Офигенный у тебя аргумент- мол вы рукожопы. То есть на техническое описание работы датчиков ты просто пришел и ляпнул- вы сказали херню и считаешь себя дартаньяном.
    То есть ещё раз- люди технически объяснили вопрос а ты просто ответил- херня. Ну так если ты умный и у тебя руки не из жопы по данному вопрос - расскажи подробно техническим языком что да как.

  2. #12
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а он в обычной сигналке не настраиваемый. ...
    А что значит - "... в обычной сигналке ..."?
    В StarLine S96 v2 такая возможность, как раз есть и от настроек данного пункта зависит корректность показаний температуры.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ... он либо работает, либо нет. ну, а релейный модуль вообще на температуру не влияет.
    Про релейный модуль написал выше.

    Имел ввиду, что если у человека стояла А63 (в которой изначально не было запускового модуля) и он потом решил дооборудовать Систему а/запуском, докупив релейный модуль, где в комплекте идет датчик температуры, который подключается в сам модуль (не в блок).

    Здесь, хорошо бы наконец понять о каком именно StarLine идет речь, чтобы не было дальнейших разночтений.

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    А что значит - "... в обычной сигналке ..."?
    В StarLine S96 v2 такая возможность, как раз есть и от настроек данного пункта зависит корректность показаний температуры.
    каюсь, с Sкой я не сталкивался, но в Ашке и Ешке не помню никаких настроек с датчиком температуры.

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    ... который подключается в сам модуль (не в блок).
    эээээ.... что то этот момент я вообще не понял. я не раз переоборудовал А63 в А93 добавлением релейного модуля и датчика температуры. но внешне это все точно так же, как и было бы изначально с А93. т.е. датчик и релейный модуль в блок сигналки. кто не хотел платить за релейный блок, тем вообще связку из 4-ех универсальных релюшек делал. не понимаю как вы датчик температуры в реленый модуль подключаете. может я что то не знаю?!?!?! можно схему?

  4. #14
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    эээээ.... что то этот момент я вообще не понял. я не раз переоборудовал А63 в А93 добавлением релейного модуля и датчика температуры. но внешне это все точно так же, как и было бы изначально с А93. т.е. датчик и релейный модуль в блок сигналки. кто не хотел платить за релейный блок, тем вообще связку из 4-ех универсальных релюшек делал. не понимаю как вы датчик температуры в реленый модуль подключаете. может я что то не знаю?!?!?! можно схему?
    В комплекте к самому запусковому модулю есть межблочный кабель (от модуля к блоку). Без него датчик температуры не подключить.

  5. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @autostudio.ru, ааа.... вы про общую фишку.... вы не совсем корректно написали, что датчик втыкается в релейный модуль. нет, датчик втыкается в блок сигнализации, просто фишка 3х2 у них общая. хотя я делал фишки из компьютерных разъемов, поэтому у меня модуль отдельно, датчик отдельно. а согласно вашей мысли равноценно можно сказать и, что релейный блок втыкается в датчик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Без него датчик температуры не подключить.
    если действовать только как предписывает производитель, по принципу как работают все офдилеры (ичего не чиним, только меняем), то да - плати за все или никак. а если проявить смекалку, то любой миникулибин придумает, как все подключить проще, быстрее и дешевле из похожих компонентов.

  6. #16
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    @autostudio.ru, ааа.... вы про общую фишку.... вы не совсем корректно написали, что датчик втыкается в релейный модуль. нет, датчик втыкается в блок сигнализации, просто фишка 3х2 у них общая. хотя я делал фишки из компьютерных разъемов, поэтому у меня модуль отдельно, датчик отдельно. а согласно вашей мысли равноценно можно сказать и, что релейный блок втыкается в датчик. ...
    Ну нет.

    Конечно же релейный блок не "втыкается в датчик".

    Изначально в этой теме попытался написать так, чтобы дилер понял, какая должна быть последовательность действий по диагностике проблемы понятными для него словами ., но, как всегда, вижу, что Профессионалы "не дремлют" .

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ...
    если действовать только как предписывает производитель, по принципу как работают все офдилеры (ичего не чиним, только меняем), то да - плати за все или никак. а если проявить смекалку, то любой миникулибин придумает, как все подключить проще, быстрее и дешевле из похожих компонентов.
    Так если верить первому сообщению топикстартер, то мы как раз и говорим о дилерской установке.
    И для дилера, вполне "нормальная" ситуация, когда говорят, что "... температура у вас не отображается потому что нет автозапуска. Заказывайте у нас автозапуск и все у вас будет нормально работать. ...".

    P:S: Я не удивлен "предложением" дилера по поводу "замены блока".
    Для них подключение датчика температуры равно - переустановке сигнализации. Нужно теперь "добираться" до блока и вставлять в разъемы PINы (как вы здесь совершенно правильно отметили: "проявив смекалку"), выводить датчик под капот и крепить его на двигатель. А кто ж это "за бесплатно-то будет делать!?".

  7. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    кстати, а какую температуру должен показывать блок без датчика? я ни разу не проверял, т.к. не забывал его подключить. но вот в БК мультитроникс без ДТ показывает, по-моему, минус 150С.

  8. #18
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кстати, а какую температуру должен показывать блок без датчика? я ни разу не проверял, т.к. не забывал его подключить. но вот в БК мультитроникс без ДТ показывает, по-моему, минус 150С.
    На разном оборудовании по разному, но вот в сигналках, в основном, когда датчика нет, то показывает "0".

  9. #19
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 142
    10 61
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	27363
    Не знаю. Всё показывает.
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.12.2021
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Подольск
    Сто процентов замена датчика , когда показаний нет, в приложении будет ноль. Или можно отключить его в приложении , если не нужен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя