+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: После замены масла в АКПП проблемы

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.10.2021
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Вологда

    Восклицание После замены масла в АКПП проблемы

    Всем доброго дня, дамы и господа , на Вас последняя надежда. Ситуация такая : Поменял масло в АКПП ( АТФ или как там )без замены фильтра : слили - залили. И началась неведомая ебанина... При ускорении ( нажимая педаль газа на процентов 70)машина набирает 4000 оборотов , скорость примерно 60-70 км/ч, убирая ногу с педали газа, машина сама добирает еще 500 оборотов ( то есть нога с газа убрана, а обороты вверх + 500) и только после этого начинается снижение. Соответственно в этот момент она орет, получается, условно, как будто газ нажимается...Далее, с этой темой обратился к тем то менял масло, на что мне было сказано, что масло надо было поменять 2 раза. То есть, первый раз , условно, смывается всё говно, и потом на второй уже норм. Ок, не критично, с замены проехал совсем мало, поэтому меняем еще раз. Система та же. Но, проблема так и не ушла...Сегодня объехал 3 сервиса, - все разводят руками. Далее чтобы для понимания что делал и что предлагали :
    - Адаптацию делал (и сканером и вручную) не помогло
    - Кто-то говорит про дроссельную заслонку, но сомнение, все таки обороты на холостом в норме и косяк только на определенных оборотах и скорости
    - Никаких "чеков" и ошибок не горит
    - Едет в целом машина так же, но сейчас сам уже загоняюсь
    - По двигателю в целом всё в порядке, так же без ошибок и прочего
    - Предлагают вскрыть коробку для замены фильтра и ...может что-то еще обнаружится...( А надо ли? Говорят там еще всякое может прилететь) ...

    Вот такая история, если у кого-то было подобное и кто поделится дельным советом от чего плясать или как устранили. Понимаю , что ремонт нужен, но не хотелось бы разводняка на деньги , так как в нашем городе мало мастером занимается ремонтом кпп...За дельный совет благодарность, вышлю вкусного пивка). Спасайте)

  2. #2
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Было такое на Рио, после замены масла появилась проблема в гидроблоке. Возможно, грязь попала в электроклапаны. На каком пробеге делали замену? Правильно, что частичным методом.

    У Рио вылечили снятием и прочисткой гидроблока, коробку для этого там не нужно разбирать, но там был поддон. После поменяли фильтр (он там доступен, АКПП была 4-ступенчатая) и ещё раз масло, проблема ушла.

    Не знаю, есть ли у 6-ступенчатой АКПП доступ к гидроблоку без разборки коробки, не уверен. К фильтру точно нет, как и нет щупа. 4-ступенчатые АКПП были на голову живучее и надёжнее, можно было менять фильтр вместе с маслом, не то, что сейчас, да и щуп был - долить/откачать, проверить состояние всегда без проблем.

  3. #3
    Сидовод (40) Аватар для m3tr
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 03.07.2017
    Сообщений: 42
    3 5
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    @Zaitseff, такая же особенность работы связки мотора-акпп, с самого начала эксплуатации авто. Просто забил и стал ездить более щадяще.
    Вот ветка посвященная этой проблеме: https://kia-ceed.net/showthread.php?...871#post132871

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.10.2021
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Вологда
    Масло менял на 85 000.примерно. Там фильтр менять надо коробку половинить

    - - - Добавлено - - -

    Привет, видел сегодня твой текст. Но меня очень напрягает, такого не было раньше... Я в теч дня постоянно это замечаю
    ..

  5. #5
    Новосид (10)
    kia Ceed JD 2013 luxe 6AT
    kia Ceed JD 2013 luxe 6AT
    В клубе с 13.11.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва
    Всем доброго дня! После замены масла в коробке (по ТО у официантов) начались проблемы, не сразу, но тем не менее. Пробег у машины маленький, сейчас 58 тыс при том что машина 13 года. Но вот исправно обслуживалась проходила все ТО и когда сказали, что надо менять на ТО по регламенту масло в коробке, напряглась. В общем, началось так: вдруг начал загораться "чек". Выключила машина, завелась снова, ошибка пропала. Так было до какого-то времени, а потом, отъезжая со стоянки, включаю заднюю и при переключении машина дёрнулась, и загорелась опять чек. Ехать надо было, поэтому решила вопрос тем, что выключила машину и ручку передачи только после на паркинг поставила, чек исчез, но в движении понимаю, что давали на газ, обороты поднимаются до 4000, а скорость не переключается, то есть машина ревет на 100км в час на 4000 оборотах. Приехала и поставила машину. К официалам ехать желания нет, последний раз с ними сильно пришлось повздорить (и они мне подарили компрессор кондея )) ну сами виноваты. В общем, ребята, посоветуйте куда можно поехать решить проблему? и сколько примерно готовить денех.

  6. #6
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Ехать туда где меняли масло и предъявлять. Я не понимаю почему люди прощают сервису такие косяки. Езжайте пусть исправляют.

  7. #7
    Новосид (10)
    kia Ceed JD 2013 luxe 6AT
    kia Ceed JD 2013 luxe 6AT
    В клубе с 13.11.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    Ехать туда где меняли масло и предъявлять. Я не понимаю почему люди прощают сервису такие косяки. Езжайте пусть исправляют.
    Спасибо за совет Замена было по ТО у официалов, год назад. Доказать, что это из-за них у меня точно не выйдет. А с учетом последнего посещения где они меня хотели нагреть на новый компрессор для кондея, так вообще желания нет.

+ Ответить в теме