+ Ответить в теме
Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 784

Тема: CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

  1. #751
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    При возвращении на Уральском перевале похоже диски перегрелись и стали бить. За рулем был не я потому ничего более сказать не могу, но брат сказал что тормозить стала хуже. Отмечу что он очень агрессивно обгонял и соответственно вклинивался между машинами и нагружал тормозную систему по полной. После того как тормоза остыли стало всё норм и сейчас биения нет. Я уже морально приготовился к замене дисков. И вот думаю можно как то выровнить тормозные колодки что бы их не менять они еще новые почти. Диски думаю брать Sangsin. Колодки этой фирмы меня устраивают полностью.

  2. #752
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    можно как то выровнить тормозные колодки что бы их не менять они еще новые почти.
    Конечно можно. Фрезерный или шлифовальный станок за 5 минут решит проблему.
    Если разница в износе в пределах 1 мм, я бы не запаривался.

  3. #753
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Вчера сделал ТО-6 цена за работу 6215р. запчасти мои (фильтра и масло 3050р), кроме тормозной жидкости, итого ТО вышло 9215р.
    Запись была на 12.30, я приехал к этому времени и жду, время 12.50 подхожу к мастеру и говорю меня принимать будут, али нет, ответ ваш мастер на обеде потому позже, на резонный вопрос, а зачем меня записывать на то время когда у мастера обед, мне сказали что не он записывает, но надо отдать должное этому не моему мастеру он меня сам принял. Обещали заодно сменить и глушитель. Когда отдавали машину сказали что ни хрена не поменяли потому как инженера по гарантии нет. Просил проверить тормозные диски сказали что износ 4мм (к слову на ТО-5 мне сказали что есть еще запас 1мм, выходит я за 15т.км износил диски больше чем за предыдущие 75т.км от сюда делаю вывод что никто нихрена не мерил) и мастер приемщик сказал цитата: диски изношены, но раз мы живем в России их обычно протачивают да и всё. Указал на шуршание рулевой колонки, сказали под замену что то в рулевой колонке, вот когда запчасть придёт тогда и глушитель заменят. Напомню этот глушитель я жду с конца декабря. В общем всё как обычно денег берут до хрена, а соответствовать не хотят.

  4. #754
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Вчера сделал ТО-6 цена за работу 6215р. запчасти мои (фильтра и масло 3050р), кроме тормозной жидкости, итого ТО вышло 9215р.
    Запись была на 12.30, я приехал к этому времени и жду, время 12.50 подхожу к мастеру и говорю меня принимать будут, али нет, ответ ваш мастер на обеде потому позже, на резонный вопрос, а зачем меня записывать на то время когда у мастера обед, мне сказали что не он записывает, но надо отдать должное этому не моему мастеру он меня сам принял. Обещали заодно сменить и глушитель. Когда отдавали машину сказали что ни хрена не поменяли потому как инженера по гарантии нет. Просил проверить тормозные диски сказали что износ 4мм (к слову на ТО-5 мне сказали что есть еще запас 1мм, выходит я за 15т.км износил диски больше чем за предыдущие 75т.км от сюда делаю вывод что никто нихрена не мерил) и мастер приемщик сказал цитата: диски изношены, но раз мы живем в России их обычно протачивают да и всё. Указал на шуршание рулевой колонки, сказали под замену что то в рулевой колонке, вот когда запчасть придёт тогда и глушитель заменят. Напомню этот глушитель я жду с конца декабря. В общем всё как обычно денег берут до хрена, а соответствовать не хотят.
    выводы:
    _присутствовать при работах
    _самому следить и мерить
    )

  5. #755
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    выводы:
    _присутствовать при работах
    _самому следить и мерить
    )
    У меня несколько знакомых владельцев корейцев сделали выводы и поехали обслуживаться в обычный сервис. У каждого машинам по 2 года. Отец на элантре тоже после то-1 сказал,что так и не понял за что деньги заплатил. Купить масло,фильтра колодки и поменять в обычном сервисе. Я сам уже не очень хочу к официалам ехать после того,как после сход-развала сожрало резину буквально за 500 км.

  6. #756
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых владельцев корейцев сделали выводы и поехали обслуживаться в обычный сервис. У каждого машинам по 2 года. Отец на элантре тоже после то-1 сказал,что так и не понял за что деньги заплатил. Купить масло,фильтра колодки и поменять в обычном сервисе. Я сам уже не очень хочу к официалам ехать после того,как после сход-развала сожрало резину буквально за 500 км.
    За такое надо им дымоход чистить.

  7. #757
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых владельцев корейцев сделали выводы и поехали обслуживаться в обычный сервис. У каждого машинам по 2 года. Отец на элантре тоже после то-1 сказал,что так и не понял за что деньги заплатил. Купить масло,фильтра колодки и поменять в обычном сервисе. Я сам уже не очень хочу к официалам ехать после того,как после сход-развала сожрало резину буквально за 500 км.
    У меня было немало гарантийных случаев +каталик осыпался, думаю еще раз осыпется. Можно поездить.
    Тем более можно экономить привозя свое и трамбуя их на скидку

  8. #758
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    У меня было немало гарантийных случаев +каталик осыпался, думаю еще раз осыпется. Можно поездить.
    Тем более можно экономить привозя свое и трамбуя их на скидку
    На новом сиде какталик высыпался?

  9. #759
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    Ceed Cd 2020 comfort 6 AT
    В клубе с 02.10.2020
    Сообщений: 140
    10 59
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    ... мастер приемщик сказал цитата: диски изношены, но раз мы живем в России их обычно протачивают да и всё . ....
    Я раньше на праворульках протачивал диски. Ничего такого в этой процедуре нет. На диске выбита минимальная толщина, до которой можно точить. Есть токаря которые на станке точат, есть станок( сам видел) который точит не снимая со ступицы диск, тем самым нивелируя некоторое биение самой ступицы.
    Мне не совсем понятен сам вопрос, замена тормозных дисков это гарантийная, т.е. бесплатная для меня, процедура или это следствие моей эксплуатации и я должен за это заплатить?
    Если платная, то я лучше найду хорошего токаря и сам сниму эти диски и привезу ему. И заплачу всяко меньше чем офф.сервису.
    Ум человечий имеет предел. Дурость беспредельна.


  10. #760
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от vasyaa Посмотреть сообщение
    Я раньше на праворульках протачивал диски. Ничего такого в этой процедуре нет. На диске выбита минимальная толщина, до которой можно точить. Есть токаря которые на станке точат, есть станок( сам видел) который точит не снимая со ступицы диск, тем самым нивелируя некоторое биение самой ступицы.
    Мне не совсем понятен сам вопрос, замена тормозных дисков это гарантийная, т.е. бесплатная для меня, процедура или это следствие моей эксплуатации и я должен за это заплатить?
    Если платная, то я лучше найду хорошего токаря и сам сниму эти диски и привезу ему. И заплачу всяко меньше чем офф.сервису.
    Вопрос про диски был потому что они начали бить на скоросях 100-120. Замена их это конечно же не гарантийный случай. Для себя решил что точить эти говнодиски нет ни какого смысла. Раз они износились в хлам за 90т.км то проточка на много не продлит их жизнь. Потому решил купить диски сагсин. И к слову о проточки дисков, как их точить если они уже истончились на 4 мм, а максимально возможный износ у диском 2мм?

+ Ответить в теме
Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя