+ Закрытая тема
Страница 444 из 501 ПерваяПервая ... 344394434442443444445446454494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 5009

Тема: Флудилка.

  1. #4431
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Кореец, если хотите подискутировать, прошу, давайте предметно. Невозможно отвечать на вопросы-лозунги: все плохо, ничего не делается, ресурсы распилены, мужики вымерли...
    Начните с чего-то одного или озвучте перечнем.
    Например: ресурсы (энерго) должны принадлежать народу. Допустим. Это что за ресурсы? Углеводороды? А остальное? Лес, газы, получаемые из атмосферного воздуха, море и речпродукты, полезные ископаемые, дикоросы в лесах, тундре? Это же то же все наше с вами и досталось нам по праву рождения в этой стране. Продолжу. Пассажиро и грузоперевозки по морю, реке, воздуху-это прямое использование ресурсов. Неужели все эти ребята должны мне и вам платить дань?
    Они платят, но не напрямую вам и мне, а через оператора типа ФНС более десятка видов налогов: земельный, эко-, недра, вода, акциз, ндс, прибыль etc. Это закон, он принят, работает. Цель его возобновление недр, восстановление в случае аварии и, как ни странно, улучшение нашей с вами жизни. Но вам этого мало. Вы предлагаете (домысливаю, может не прав): забрать у этих ребят все и отдать государству-сделать из АО ГУПы, либо не забирать, но пусть платят при рождении или всю жизнь каждому оброк. Ок, не вопрос. Как вы думаете, куда они отнесут этот оброк? Правильно, в цену. Оппонируйте. Разберемся с этим, можно к следующему приступать.
    Я все доступно написал, понимающий поймет. Про ресурсы речь о более справедливом распределении ренты от ресурсов Родины, иными словами список форбс делится равномерно на население, надеюсь так вам будет понятно. Вкладывать нужно в человека а не завозить мигрантов и купаться в роскоши. Достойные пенсии 500-700$, бесплатная медицина, доступное для каждого россиянина образование, бензин. Все что вы выше написали это называется монополия.

  2. #4432
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я все доступно написал, понимающий поймет. Про ресурсы речь о более справедливом распределении ренты от ресурсов Родины, иными словами список форбс делится равномерно на население, надеюсь так вам будет понятно. Вкладывать нужно в человека а не завозить мигрантов и купаться в роскоши. Достойные пенсии 500-700$, бесплатная медицина, доступное для каждого россиянина образование, бензин. Все что вы выше написали это называется монополия.
    Это не дискуссия.
    Я понять не могу, откуда в головах берется такая каша. Что вы читаете, на чьи семинары ходите или есть какие-то закрытые каналы на TV или в Интернете?

  3. #4433
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Это не дискуссия. Я понять не могу, откуда в головах берется такая каша. Что вы читаете, на чьи семинары ходите или есть какие-то закрытые каналы на TV или в Интернете?
    Я думаю что эта дискуссия не имеет смысла, так как у каждого свой взгляд и положение. Это не каша а то с чем сталкиваешься каждый день, а вот что вы пытаетесь сказать я не понимаю.

    - - - Добавлено - - -

    На примере автомобиля, еще совсем недавно я приобретал Honda CR-V, полный привод, иностранная сборка, без допов, кредитов и прочих лохотронов за 1,15 млн рублей, на сегодня это роскошь. Про kia вообще молчу, раньше это были доступные транспортные средства.

  4. #4434
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    На примере автомобиля, еще совсем недавно я приобретал Honda CR-V, полный привод, иностранная сборка, без допов, кредитов и прочих лохотронов за 1,15 млн рублей, на сегодня это роскошь.
    И в чем здесь противоречие, несоответствие, вина правительства? Зачем вы его продали, если это было недавно?
    Еще недавно наши дети ходили в бесплатный обычный садик, учились в бесплатной обычной школе, лечились бесплатно в больничке, отучились бесплатно в институте, нашли сами без помощи родителей работу, а на сегодня их месячный доход догоняет наш годовой. Я сам в шоке и не знаю печалиться мне из-за этого или радоваться. Они нашли свой ресурс, отнюдь не энергетический, не спрашивая у нас дорогу, а только лишь благословения. Как-то так.

  5. #4435
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    И в чем здесь противоречие, несоответствие, вина правительства? Зачем вы его продали, если это было недавно?
    Еще недавно наши дети ходили в бесплатный обычный садик, учились в бесплатной обычной школе, лечились бесплатно в больничке, отучились бесплатно в институте, нашли сами без помощи родителей работу, а на сегодня их месячный доход догоняет наш годовой. Я сам в шоке и не знаю печалиться мне из-за этого или радоваться. Они нашли свой ресурс, отнюдь не энергетический, не спрашивая у нас дорогу, а только лишь благословения. Как-то так.
    Конечно вина, планомерное снижение уровня жизни и доходов людей. Люди новая нефть. Голосовать за эту партию однозначно не буду, я за перемены демократичным путем.

  6. #4436
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я все доступно написал, понимающий поймет. Про ресурсы речь о более справедливом распределении ренты от ресурсов Родины, иными словами список форбс делится равномерно на население, надеюсь так вам будет понятно.
    Приятель детства 10 лет не был в отпуске. Работает по 12-14 часов в день - вы предлагаете его доход разделить с теми, кто отсидев на жопе ровно 8 часов идет домой плющить диван у телевизора? А вы согласны разделить свой доход с теми у кого нет денег на покупку машины? Равноправие для всех!
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  7. #4437

  8. #4438
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    я за перемены демократичным путем.
    Возможны только при полностью электронном голосовании, а избирком ещё неизвестно сколько будет заявлять, что "не готовы".

    По факту избиратели все давно готовы и хотят голосовать электронно, но увы.

  9. #4439
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    "В Российском зерновом союзе признают, что есть случаи использования фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба.'(с.) - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/56cdf18c9a7947b610d0fc3e
    Вроде бы одно и тоже, но есть разница.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Возможны только при полностью электронном голосовании, а избирком ещё неизвестно сколько будет заявлять, что "не готовы".

    По факту избиратели все давно готовы и хотят голосовать электронно, но увы.
    Опять врете.
    Откуда у вас информация о ВСЕХ избирателях?
    Я ни разу в жизни не голосовал и не собираюсь. Многие мои знакомые тоже не ходят на выборы, нечего там делать.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  10. #4440
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @gousman, у вас или ваших знакомых дома есть хлебопечка? Плохой хлеб получается?
    Хлеб пекут не из зерна, а из муки. Если производитель использует качественную муку, остальные ингредиенты и соблюдает технологию, хлеб отличный.
    СМИ-великая сила. Неокрепший разум прочтя название, сразу представляет корыто с зерном из которого с чавканьем едят и люди и свиньи.

+ Закрытая тема
Страница 444 из 501 ПерваяПервая ... 344394434442443444445446454494 ... ПоследняяПоследняя