+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Болтанка автомобиля при разгоне

  1. #41
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Восклицание Промежуточный итог 2

    Так, есть подвижки.
    Приехал я в Автогермес на рябиновой улице, сдал машину приемщику (Сергей Егоров), и мы с ним заехали в ремонтную зону, где я остался ждать, когда в ремзону загонят подменный авто.
    Где-то через полчаса два нужных подъемника оказались свободными, где и завис мой и подменный автомобильчики.
    С подменного очень резво сдернули прям при мне оба привода в сборе и потянулись за моими, но я притормозил их от замены обоих сразу и попросил поменять сначала какой-то один. Механик (ну прямо чел с пит-стопа F1) поменял мне правый, как тот, у которого больше шансов на имение проблем (поскольку он длинный и на нем есть балансирный грузик), да и просто к нему ближе стоял.
    Каково было удивление мое и приемщика, когда вибраций по кузову не осталось (нууууу почти, тут я уже "слушал" всей пятой точкой как крутятся шарики в подшипниках ступиц, как шуршит асфальт под колесами. НО! Вибрации в той аплитуде, как было, на скорости 55-65 км/ч пропали).
    Изрядно повеселевшие мы вернулись с приемщиком обратно в ремзону. Поставили мне обратно мои, как я понял что случай вроде как попадает под гарантию. В воскресенье приемщик будет разговаривать с одним из мастеров по гарантии, а всех нужных мастеров(видимо нужен консилиум) встретит в среду и будет настаивать на замене привода в сборе, чтобы исключить заодно и балансирный грузик.
    Так что проблема видимо найдена, дело за малым — осталась замена.
    Жду развязки.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    niko2772 (24.07.2021),vasyaa (27.07.2021),БорисКа (25.07.2021)

  3. #42
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 60
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Я сначала тоже думал привод, коробка, колеса...
    Но я сейчас более чем уверен что дело в самом двигателе. Заметил, что если на нейтрале медленно набирать обороты, то в районе 1200-1300 начинает движок колбасить. При разгоне в движении немного смещается проявление проблемы.
    Скорее всего какой то дисбаланс двигателя, может коленвал, может маховик, может трансформатор, может еще что...

  4. #43
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    @Skydiver, Ну это прям очень странно, потому как мне привод подкинули и я лично прокатился на своем авто с другим правым приводом, как не тормозил-набирал, вибрации такой не было как со старым.
    Я потом попробую еще свечи махнуть, но это попозже. А вы пробовали что-то менять из связки компонентов в трансмиссии или свечи? (Сами или через дилера. Возможно следует оформить заявку через производителя, мол дилер бездействует).
    Upd: проверил у себя, вибрация при наборе оборотов 1200-1300 на паркинге и нейтрали есть, но только намекающая на то что у меня под капотом всё-таки ДВС, а не электродвигатель, прям едва-едва.

  5. #44
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже думал привод, коробка, колеса...
    Но я сейчас более чем уверен что дело в самом двигателе. Заметил, что если на нейтрале медленно набирать обороты, то в районе 1200-1300 начинает движок колбасить. При разгоне в движении немного смещается проявление проблемы.
    Скорее всего какой то дисбаланс двигателя, может коленвал, может маховик, может трансформатор, может еще что...
    У меня такое есть, но у ТС другое.

  6. #45
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.10.2019
    Сообщений: 53
    3 3
    Адрес: Великий Новгород
    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже думал привод, коробка, колеса...
    Но я сейчас более чем уверен что дело в самом двигателе. Заметил, что если на нейтрале медленно набирать обороты, то в районе 1200-1300 начинает движок колбасить. При разгоне в движении немного смещается проявление проблемы.
    Скорее всего какой то дисбаланс двигателя, может коленвал, может маховик, может трансформатор, может еще что...
    у меня тоже "колбасит" на хх на 1200-1300 и 1700-1800 примерно. На ходу тоже ощущается вибрация на оборотах 1700-2000 примерно. Причем заметна она не на всех передачах. С новья так было. Обращался к ОД, на другом новом сиде у них же в салоне вибрация тоже ощущается на хх. Пришли к выводу что это особенность очередная это мотора.

  7. #46
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    У меня такое есть, но у ТС другое.
    ????
    Skydiver же вроде и есть ТС (топик-стартер)

  8. #47
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 60
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    ????
    Skydiver же вроде и есть ТС (топик-стартер)
    Я тоже не понял)))

    А по теме я менял свечи на иридий, погрешность со свечами обычными в пределах погрешности самовнушения.
    Думал как вариант сменить внутренний ШРУС, но и он стоит не дешево, не говоря уже о приводе в сборе.
    Пока наблюдаю... Если не быстро набирать скорость, то эффект малозаметен.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    LaserBEAM (27.07.2021)

  10. #48
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Вот вот, я тоже с этим столкнулся, что если набирать резко - эффект мало или вообще не заметен. Если прям очень медленно набирать, аки пенсионер на седативах - тоже. У меня стиль езды совпадает с темпом, в котором проявляется дефект, что и заставило начать заниматься дефектом. Но! Я жду замены, чтобы прям вот уж совсем убедиться в сделанных ранее выводах.

  11. #49
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 60
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Вот вот, я тоже с этим столкнулся, что если набирать резко - эффект мало или вообще не заметен. Если прям очень медленно набирать, аки пенсионер на седативах - тоже. У меня стиль езды совпадает с темпом, в котором проявляется дефект, что и заставило начать заниматься дефектом. Но! Я жду замены, чтобы прям вот уж совсем убедиться в сделанных ранее выводах.
    Менять планируют только правый привод пока что?

  12. #50
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Да, и то пока только на словах, но вроде как разговор про привод в сборе шел, не за отдельные части (со слов мастера-приемщика - больше геморроя в сборке-разборке привода такого, чем его замена в целиком, да и грузик тогда исключим).
    Я завтра обязательно постараюсь узнать что и как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    я менял свечи на иридий, погрешность со свечами обычными в пределах погрешности самовнушения.
    Хорошо что Вы написали про свечи! Я уже, можно сказать, почти купил иридиевые свечи чтобы тоже это проверить. Спасибо, замена свечей откладывается)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя