+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Болтанка автомобиля при разгоне

  1. #31
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Вот примерно такая же борода. Тоже колеса отбалансировал, а тольку ноль

  2. #32
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    А от передачи в коробке есть зависимость?
    Если этот диапазон скорости на другой передаче "пройти"

  3. #33
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Штош
    Побывал я в Автогермесе на 44км МКАД.
    Как и ожидалось, мастер-приемщик не особо ощутил вибрации. А то что он смог выловить, списал на вибрацию от движка при разгоне.
    Предложил понаблюдать, и если усилится, появятся звуки, и прочие следы нештатной работы — повторно обратиться.
    Поэтому пока по совету товарища TVTest'а пока отпустить проблему, тем более особо сильно на полет пули не влияет окромя небольшого диапазона скорости.
    (Отпустить потому как очень уж проблемно это показать на текущей стадии).
    Но буду пристально наблюдать, а если что, то и тут отпишусь по продвижению решения проблемы.

  4. #34
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Восклицание Промежуточный итог

    Между двумя поездками в Автогермес на 44км МКАД я был записан на сегодня (20.07) в Автогермес на Рябиновой улице.
    Покатался с мастером-приемщиком, причем приемщик был за рулем. Он почувствовал вибрацию, сказал что в руль тоже немного отдает. Но так же сказал что чувствует и при простом качении авто (без разгона) что немного качает её из стороны в сторону (возможно как-то двигая в сторону мысли что могут быть шины винтом).
    Потом он созвонился с мастером цеха и уже с ним я поехал кататься локализовывать проблему.
    Он сначала не чувствовал, но потом подобрал режим при котором оно чувствется очень явно (медленный разгон в гору при скорости 55-65 км/ч, независимо от оборотов двигателя и передачи). МЦ сказал что надо исключить колеса.
    В цеху на подъемнике как раз висел сид приехавший видимо на ТО. (серого цвета грз Х231НК799, товарищ, если читаешь это - спасибо тебе и твоим колесам, они отчасти помогли локализовать проблему (с другой стороны вот так приедешь на ТО, а твои колеса без тебя уехали))
    Прокатившись с "чужими" колесами проблема не ушла, но уверенность в виновности внутренних шрусов начала твердеть.
    С мастерами поговорили про возможные варианты и приняли решение попробовать перекинуть шрусы (уже разумеется с салонного авто, подменного).
    Поскольку процесс небыстрый, часа два минимум, а время уже поджимало, было принято решение отложить это до этой пятницы.
    С жду с нетерпением этой пятницы и развязки столь увлекательной истории.
    Последний раз редактировалось LaserBEAM; 21.07.2021 в 08:27.

  5. #35
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Между двумя поездками в Автогермес на 44км МКАД я был записан на сегодня (20.07) в Автогермес на Рябиновой улице.
    Покатался с мастером-приемщиком, причем приемщик был за рулем. Он почувствовал вибрацию, сказал что в руль тоже немного отдает. Но так же сказал что чувствует и при простом качении авто (без разгона) что немного качает её из стороны в сторону (возможно как-то двигая в сторону мысли что могут быть шины винтом).
    Потом он созвонился с мастером цеха и уже с ним я поехал кататься локализовывать проблему.
    Он сначала не чувствовал, но потом подобрал режим при котором оно чувствется очень явно (медленный разгон в гору при скорости 55-65 км/ч, независимо от оборотов двигателя и передачи). МЦ сказал что надо исключить колеса.
    В цеху на подъемнике как раз висел сид приехавший видимо на ТО. (серого цвета грз Х231НК799, товарищ, если читаешь это - спасибо тебе и твоим колесам, они отчасти помогли локализовать проблему (с другой стороны вот так приедешь на ТО, а твои колеса без тебя уехали)
    Прокатившись с "чужими" колесами проблема не ушла, но уверенность в виновности внутренних шрусов начала твердеть.
    С мастерами поговорили про возможные варианты и приняли решение попробовать перекинуть шрусы (уже разумеется с салонного авто, подменного).
    Поскольку процесс небыстрый, часа два минимум, а время уже поджимало, было принято решение отложить это до этой пятницы.
    С жду с нетерпением этой пятницы и развязки столь увлекательной истории.
    Ждем левый привод

  6. #36
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Ждем левый привод
    А почему именно левый?

  7. #37
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    А почему именно левый?
    Посмотрим.

  8. #38
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    Эх, я все-таки думал будут более конструктивные аргументы.
    Нет, мне правда интересно какой из приводов и почему он, чтобы хотя бы свое время на лишние перестановки не тратить.
    Хотя в данном случае варианта только два...
    Правильный и неправильный.

  9. #39
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    Эх, я все-таки думал будут более конструктивные аргументы.
    Нет, мне правда интересно какой из приводов и почему он, чтобы хотя бы свое время на лишние перестановки не тратить.
    Хотя в данном случае варианта только два...
    Правильный и неправильный.
    Начните с левого. Там их по-любому по очереди переставлять.

  10. #40
    Сидозавр (173) Аватар для LaserBEAM
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.11.2019
    Сообщений: 120
    16 13
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Москва

    Восклицание Промежуточный итог 2

    Так, есть подвижки.
    Приехал я в Автогермес на рябиновой улице, сдал машину приемщику (Сергей Егоров), и мы с ним заехали в ремонтную зону, где я остался ждать, когда в ремзону загонят подменный авто.
    Где-то через полчаса два нужных подъемника оказались свободными, где и завис мой и подменный автомобильчики.
    С подменного очень резво сдернули прям при мне оба привода в сборе и потянулись за моими, но я притормозил их от замены обоих сразу и попросил поменять сначала какой-то один. Механик (ну прямо чел с пит-стопа F1) поменял мне правый, как тот, у которого больше шансов на имение проблем (поскольку он длинный и на нем есть балансирный грузик), да и просто к нему ближе стоял.
    Каково было удивление мое и приемщика, когда вибраций по кузову не осталось (нууууу почти, тут я уже "слушал" всей пятой точкой как крутятся шарики в подшипниках ступиц, как шуршит асфальт под колесами. НО! Вибрации в той аплитуде, как было, на скорости 55-65 км/ч пропали).
    Изрядно повеселевшие мы вернулись с приемщиком обратно в ремзону. Поставили мне обратно мои, как я понял что случай вроде как попадает под гарантию. В воскресенье приемщик будет разговаривать с одним из мастеров по гарантии, а всех нужных мастеров(видимо нужен консилиум) встретит в среду и будет настаивать на замене привода в сборе, чтобы исключить заодно и балансирный грузик.
    Так что проблема видимо найдена, дело за малым — осталась замена.
    Жду развязки.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    niko2772 (24.07.2021),vasyaa (27.07.2021),БорисКа (25.07.2021)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя