+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Ceed CD FL 2021 (рестайлинг)

  1. #61
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Сравнивать тигуан и лексус nx(читай тойота рав 4) вообще ни о чем. Как и сх-5 мазды. У меня были немцы,пассат. И я скажу так-хоть и ругают типа скучный интерьер и прочее,ни один японец не сравнится с эргономикой и посадкой в фольце,и в тигуане в этом плане всем на высшем уровне. Один раз отрегулировал и забыл. Я не знаю другого производителя кроме ваг,которые делают комфортные машины и ты не устаешь в дороге. И сид и любой кореец,тем более японец будут имет кургузые сидушки и короткие-это факт. Ваг в этом плане на высоте.

  2. #62
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Сравнивать тигуан и лексус nx(читай тойота рав 4) вообще ни о чем. Как и сх-5 мазды. У меня были немцы,пассат. И я скажу так-хоть и ругают типа скучный интерьер и прочее,ни один японец не сравнится с эргономикой и посадкой в фольце,и в тигуане в этом плане всем на высшем уровне. Один раз отрегулировал и забыл. Я не знаю другого производителя кроме ваг,которые делают комфортные машины и ты не устаешь в дороге. И сид и любой кореец,тем более японец будут имет кургузые сидушки и короткие-это факт. Ваг в этом плане на высоте.
    В ваше сидушки хуже чем в сиде

  3. #63
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    В ваше сидушки хуже чем в сиде
    Сидушки вот такие (14 регулировок, + массаж) только все электро, тряпка по бокам, искусственная алькантара посередине, подогрев. Пассажирское складывается полностью. Долго конечно не ездил, но посадка для меня очень удобная.
    https://youtu.be/uFG5OnlN-9E

  4. #64
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Дело ваше, конечно, считаю, что Тигуан и тем более за 3 млн это большая ошибка. Что значит "хилый" двигатель? У Тигуана турбо, который навернётся, даже опомниться не успеете. И масло нужно менять существенно чаще, чем в атмо. Зачем это вам? Для чего разгон до сотни? Кто и куда собрался разгоняться? На Тигуане я бы тоже поездил, если бы мне его дали как служебный на работе, например, как и на БМВ и на Мерсе с удовольствием, но покупать за свои деньги - никогда и на за что.
    Эту часть не комментирую. За исключением одного момента: "На Тигуане я бы тоже поездил...с удовольствием", но: "...по мне он просто отвратителен...В нём даже сидеть неприятно, он некрасивый, какой-то выкидыш очередной".

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Немцы это деньги на ветер, лучше возьмите корейца, хотя с таким бюджетом лично я бы покупал уже Лексус, или можно сэкономить и Рав 4 приобрести. Тигуан это просто ни о чём, даже если не брать во внимание его ужасную техническую часть, в салоне и внешне по мне он просто отвратителен. В нём даже сидеть неприятно, он некрасивый, какой-то выкидыш очередной. Никакой сексуальности, как у трёшки БМВ, нет и в помине, это нечто квадратное, бесформенное и бессмысленное.
    Все это вкусовщина и ваше неприятие всего немецкого (я помню 41-й год...)
    Мне тоже нравится Макан и в нем бы я с удовольствием покатался. Но в РАВ-4 и NX я чувствую себя неловко что-ли, как розовые штаны одел. Из Тойот сегодня я бы взял RX-300 hibrid, Harrier hibrid, была бы пошлина допутинской.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #65
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Не правда, я хотел механику а на механике кроме как барабан комплектации нет, но и барабан можно сделать привлекательнее для клиента.
    Нужно было второй Сид GT б/у брать. Там все 33 удовольствия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ну, как ни поеду в Европу, там большинство на маленьких машинах
    Немецкая парковка - много маленьких машин видите?

    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  7. #66
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Сидушки вот такие (14 регулировок, + массаж) только все электро, тряпка по бокам, искусственная алькантара посередине, подогрев. Пассажирское складывается полностью. Долго конечно не ездил, но посадка для меня очень удобная.
    https://youtu.be/uFG5OnlN-9E
    Ergo у них хорошие

  8. #67
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Немца надо тащить под ваши требования.
    Робот + турбо связка тоже устроит, в нормальной комплектации, за 1,5 млн за С класс считаю нормой, а то что сейчас творится непонятно, октавию и раф 4 за 3 млн продают. Инфляция у них 5%, все хорошо, тьфу.

  9. #68
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Сидушки вот такие (14 регулировок, + массаж) только все электро, тряпка по бокам, искусственная алькантара посередине, подогрев.
    Вот теперь вы затронули суть - "всё электро". Всё это "электро" в таком исполнении у вас сломается аккурат после окончания коротенькой трёхлетней гарантии. Страна производства этих машин - наша. Но дело даже не в месте сборки, а в том, что электроника у немцев это самое больное место, а моторы могут быть и более-менее, насколько это возможно для турбо, дизели неплохие. В итоге вы гарантированно попадёте. Лексус, произведённый в Японии, с надёжной электрикой, без турбо, с нормальным универсальным вариатором, а не убогой DSG, за те же деньги, что и российский Тигуан - зачем это, действительно? Вопрос риторический.

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Немецкая парковка
    Ну, я там один раз только был и по делу, по своей воле не поеду. Пусть ездят на чём хотят, не показатель.

  10. #69
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вот теперь вы затронули суть - "всё электро". Всё это "электро" в таком исполнении у вас сломается аккурат после окончания коротенькой трёхлетней гарантии. Страна производства этих машин - наша. Но дело даже не в месте сборки, а в том, что электроника у немцев это самое больное место, а моторы могут быть и более-менее, насколько это возможно для турбо, дизели неплохие. В итоге вы гарантированно попадёте.
    Давайте мы с вами порассуждаем об этом через три года, если я куплю эту машину!

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (21.07.2021),Алексей Энгельс (18.07.2021)

  12. #70
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @TVTest, нет желания подождать выхода нового спортажа? Уж больно тачка с плюшками и симпатичная.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя