+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 151

Тема: Техосмотр. Когда проходить?

  1. #91
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Любителей выбивать каты нужно дрючить жёстко.
    когда попадешь на это лично твое мнение изменится. у вас то гарантия есть, вам чего переживать!?!?!?! и по твоей логике надо вые...ть всех водителей старых ВАЗов и все, что старше 15 лет. а таких процентов 80.

  2. #92
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    когда попадешь на это лично твое мнение изменится. у вас то гарантия есть, вам чего переживать!?!?!?! и по твоей логике надо вые...ть всех водителей старых ВАЗов и все, что старше 15 лет. а таких процентов 80.
    Я не против, едут и реально воняют. Ещё дофига с синим выхлопом. Встанешь за таким пофигистом на светофоре и дыши.

  3. #93
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Я не против, едут и реально воняют. Ещё дофига с синим выхлопом. Встанешь за таким пофигистом на светофоре и дыши.
    Ну, прогретый Сид не так уж и воняет. К тому же, второй катализатор лично я не удалял, его не хватает полностью обезвредить газы, конечно. Возможно, если доживём, так сказать, в обозримом будущем поменяю дожигатель на полноценный ремонтный кат от десятки или подходящий, тогда после прогрева все нормы будут соблюдены. И вообще Сид без ката практически не воняет даже по сравнению с Жигулями, не говоря уже о пазиках и камазах, которые дымят чёрным дымом, так что как мимо него едешь, нужно включать рециркуляцию. Это законно, по-вашему? Как эти кирогазы в принципе могут пройти техосмотр, почему их такое количество, какие там показатели СО2? Один Камаз как 20 сидов выбрасывает и дым чёрный! Когда вижу их, совершенно пропадает всякий стыд, а вонючих совковых грузовиков на дорогах очень и очень много, и всем глубоко на это положить.

  4. #94
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Я не против, едут и реально воняют.
    ну, а что делать тем, у кого с завода так заложено? вот завтра введут нормы евро-6, скажут все кто ниже - стояте в гаражах и никуда не ездите. и что, побежишь модифицировать до евро-6? да ни фига! так же скажешь: "а у меня заводское все, ничего не буду делать!"

  5. #95
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @CProblem, трактористов с дизелями нужно первыми дрочить, тут уж никто не спорит. Если годовалые Мазы автобусы у нас уже, некоторые, дымят синим дымом, а 10-ки просто черным, не говоря уже о бесчисленном количестве камазов-мазов, которые старше меня, то мне решительно непонятно куда смотрит ГИБДД. Хотя понятно - им сейчас решительно пофигу на выхлопы. Но делать также тоже не комильфо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну, а что делать тем, у кого с завода так заложено? вот завтра введут нормы евро-6, скажут все кто ниже - стояте в гаражах и никуда не ездите. и что, побежишь модифицировать до евро-6? да ни фига! так же скажешь: "а у меня заводское все, ничего не буду делать!"
    Не сделают так - это тупо нереально. А вот ввести налог по экологическому классу или по количеству выбросов было бы логично. Для жиги налог стал бы не 1000р в год, а 10000 в год. Дорого? Меняй машину

  6. #96
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Rick Sanchez, завязывал бы ты гнать на дизеля и старые машины. Правильно сказали,больше 80% это старые машины и подогнать их под рамки экологии нереально. Да клали все болт на эту экологию. Главное денег срубить. Коптят и будут коптить. Просто ценник обхода снова изменится и обогатятся опять же гибдд и законотворцы. Глупо впаривать всем новые машины по неадекватным ценам и требовать соблюдения евро.

  7. #97
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Не сделают так - это тупо нереально. А вот ввести налог по экологическому классу или по количеству выбросов было бы логично. Для жиги налог стал бы не 1000р в год, а 10000 в год. Дорого? Меняй машину
    где то мне попадалосся расчет, что по оценке специалистов не машины осные загрязнители, а крупный морской транспорт. одна такая баржадает выхлоп такой, что сравним со всеми авто в одном среднем городе. а таких барж по миру ходит мама не горюй. поэтому воевать с машинами толку немного. надо дизельные суда переводить на экологию. а по поводу налога в 10 тыс на старье - ты это старикам скажи, у которых старенькая нива для дачи и денег хватат только только, чтоб минералку залить и паленый бенз у перекупов.

  8. #98
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    @sereno, я не по теме. Там у Мотора не твоя стоит 323?

  9. #99
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Мав, моя! ))) заходи в гости!

  10. #100
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Спасибо! В другой раз). Мимо с метро проезжал и как-то сразу подумал, что твоя).

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя