+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: KIA Sportage 5 в России с 2022 года

  1. #71
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    так и я о том же, но вот владельцы ВАГа почему то всегда рассказывают про "немецкую эргономику" и "ВАГовские кнопочки", при чём владельцы Полорапидов того же мнения.
    Для меня, например, эргономика это чувство, что ничего лишнего в салоне нет, до всех органов управления можно дотянуться и управлять ими не отвлекаясь от дороги, чтоб был ненавязчивым цвет подсветки, легко читаемые символы, чтоб в моторном отсеке не надо было руку из задницы достать, чтобы что-то заменить ну и так далее. Но не могут производители подстроиться под каждого, у них научный, статистический, физиологический подход. И меня в ВАГе что-то да не устраивало, но на на общем фоне явных достоинств, это было мелочью. Как бы не пыжился КИА, пока ему до этого уровня далеко, без обид.
    И эта тема о новой машине, которую мы еще не щупали, но которая, явно попыталась продвинуться вперед в плане эргономики. А мы, как обычно: нах нам кросс за три мио, лучше дастер за полтора. И давай обсуждать прелести полуторалимонных кроссов для пенсионеров.

  2. #72
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    С точки зрения воспринимаемого качества немецкая тройка наголову выше всех более простых брендов.
    Это вы пока с ихними сервисами не познакомились. Приятные ощущения гарантированы, не забудьте вазелины, так сказать. Наиболее простые в ремонте и обслуживании это японцы и копирующие их корейцы (к счастью, если они начнут копировать "немецкую тройку", это будет капец). Только азиат вам позволяет нормально и за разумные деньги обслуживаться, только у них агрегаты легко доступны в моторном отсеке, у всех "троек" вам, чтобы поменять свечи, нужно полмашины разобрать, и это только цветочки. Намучаетесь вы еще со своим пропеллером, не то слово, он вас поставит на колени как пить дать.

  3. #73
    Джедай (843)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,929
    85 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это вы пока с ихними сервисами не познакомились. Приятные ощущения гарантированы, не забудьте вазелины, так сказать. Наиболее простые в ремонте и обслуживании это японцы и копирующие их корейцы (к счастью, если они начнут копировать "немецкую тройку", это будет капец). Только азиат вам позволяет нормально и за разумные деньги обслуживаться, только у них агрегаты легко доступны в моторном отсеке, у всех "троек" вам, чтобы поменять свечи, нужно полмашины разобрать, и это только цветочки. Намучаетесь вы еще со своим пропеллером, не то слово, он вас поставит на колени как пить дать.
    Что за бред. На работе у ребят есть и ауди а3 и тигуан. ТО на тигуан стоит как на сид-12-13 тысяч. И я даже в сиде не полезу менять свечи сам. Купить можно,а поменяют их при мне в сервисе. Недавно человек сделал то-3 на тигуан и сервис там немного даже адекватнее,чем киа,потому что киа много и делают кое-как зажравшиеся мастера. Если не стоять над ними,то и фильтр салона криво поставят.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    zloygnom (16.06.2021)

  5. #74
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    При желании можно докопаться даже до столба.
    согласен, мне в Сиде тоже некоторые вещи не нравятся. но тут ни уто не заявлял идеальную эргономику и премиум.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    повторюсь, "удобно" для каждого разное
    да, но большинство просто не в состоянии признать что в премиальном немце что то может быть не удобно, он просто выше на голову, без аргументов.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    без обид.
    да какие обиды, я в состоянии обьективно смотреть на вещи, но интереса ради, приведите пару примеров того что в ВАГе удобнее чем в Сиде, например на водительском месте, без всяких общих фраз и подобных ютюбных изречений.

  6. #75
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @hujikl0p, ради бога, я могу целый список составить того, что в моей машине неудобно лично для меня. Ну так ровно такой же список я могу на любую машину сделать. Допустим, у меня нет регулировки высоты ремня и эта хрень взрывает мне мозг, заставляя сидеть выше, чем я хочу. К подстаканникам надо тянуться, а место для телефона под подлокотником слишком глубокое. Нефиксируемые рычажки мне не нравятся, а включить задний дворник можно лишь оторвав руку от руля.
    При этом есть и шикарные решения, например, датчик дождя включается отдельно кнопкой на торце рычажка и не отменяет обычный прерывистый режим дворников. Великолепный подлокотник с регулировкой по высоте, аж целых 5 режимов интенсивности работы авторежима климата, огромное количество розеток по всему салону итд итп.

  7. #76
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение

    да какие обиды, я в состоянии обьективно смотреть на вещи, но интереса ради, приведите пару примеров того что в ВАГе удобнее чем в Сиде, например на водительском месте, без всяких общих фраз и подобных ютюбных изречений.
    На Ауди плюсы из того, что вспомнил (и это 2009 год):
    1. я всегда вижу кроме текущего времени текущую дату.
    2. обороты вентилятора можно менять и их видно в режиме авто.
    3. мне не надо нажимать кнопку приема вызова на телефоне-соединение происходит автоматически, интервал настраиваемый.
    4. цифры более крупные и четкие, подсветка кнопок яркая, в т.ч. на селекторе АКПП. На СИДе подсветка цифр климата и РКПП это какой-то блэкстайл-их практически не видно.
    5. открытые двери красного цвета и это правильно!!!
    6. управление медиасистемой на тоннеле-руке удобнее, чем там, где климат.
    Есть еще, но они обусловлены комплектацией и классом авто-я их не называю.
    Минусы:
    1. воздушный фильтр менять очень геморно. В Спортиже сделано очень удобно-как кассету меняешь.
    2. навигация бесполезная в нынешних реалиях. Узнавал про нави в Тигуане последнем-такая же картина.
    3. время не синхронизировано с навигацией.

  8. #77
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,297
    92 204
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Hyundai представила новую Creta для России

    https://www.autonews.ru/news/60c9b96...?from=newsfeed

    скучно, тот же селтос, старые моторы...

  9. #78
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,007
    84 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Hyundai представила новую Creta для России

    https://www.autonews.ru/news/60c9b96...?from=newsfeed

    скучно, тот же селтос, старые моторы...

    Мне чего-то на первом фото Дастер напомнил.
    А на третьем, кормою, Карок что ли.

    Внешне ужас. Селтос поинтереснее.

  10. #79
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Какое же унылое го..но, простите.

  11. #80
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    И я даже в сиде не полезу менять свечи сам. Купить можно,а поменяют их при мне в сервисе.
    А чтобы прокладку в кране заменить, вы тоже вызываете сантехника за 3 рубля? Искренне сочувствую.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя