+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Техосмотр. Когда проходить?

  1. #51
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    С маркировкой горя хапнули, было дело. Оплатили партию товара, а поставщик отказался клеить, ссылаясь на то, что всё уже давно упаковаео. Такой квест был, что «мама, не горюй»

  2. #52
    Сидозавр (50)
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    Ceed CD SW 2021 Luxe 6AT
    В клубе с 08.03.2021
    Сообщений: 110
    4 9
    Год: 2021
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Владимир
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @Мав, вы на коне, пока гром не грянул, так сказать. А мы благоразумно подготовились. К тому же, как говорите, в итоге он всё равно вылетает в трубу. Лучше уже сразу удалить превентивно и предотвратить проблемы, чем когда-нибудь всё равно удалять с неизвестным раскладом. Я лично не собираюсь капиталить мотор, поэтому и удалял. Нет в планах капиталки и вообще туда лазить, максимум поменять прокладку крышки, если как у многих начнёт из неё течь, но не факт, что это будет. Лотерея с возможной необходимостью ремонта меня не устраивает, именно после ознакомления с ремонтирующими глоггерами. Я туда не хочу ехать, такое не нужно, спасибо.

    Судя по вашему профилю, вы на JD вырезали катализатор?, я просто в шоке!
    10 лет отъездил на таком сиде, продал в отличном состоянии и слово катализатор узнал, только когда CD купил, вырезать не собираюсь конечно).

  3. #53
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Ну просто большинство людей еще не поняли, куда привела нас едроссия во главе с луноликим. Те, кто в бизнесе и столкнулись с той же маркировкой, уже давно все поняли). Миллион на допоборудование шинного магазина улетел в легкую, но это семечки. Совершить продажу сейчас - тот еще квест. И даже выполнив все условия, намудохавшись с нововведениями, я, абсолютно законопослушный человек, все равно умудрился "налететь" на роспотребнадзор и сейчас жду повестку с суд(.

    Мав
    , абсолютно не в защиту действующего режима, а интереса ради: вы в 90-е же уже были в бизнесе, насколько я помню. Не помню только уже в качестве владельца или наемного сотрудника. Я был собственником пищевого производства с 1997 по 2010 г и, соответственно торговал тем, что произвожу. Я вам абсолютно ответственно заявляю: налоговый и Санэпид режимы сегодня существенно легче. В отношении налогов это хорошо, а вот в отношении контроля за качеством продукции то, что творится сегодня это недопустимо. Мне за минимальное отклонение в технологии(повышающее качество и увеличивающее себестоимость) при сохранении отпускной цены дали полгода условно. Может быть в отношении промтоваров по-другому, не знаю.

  4. #54
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от avs74 Посмотреть сообщение
    Веселуха с ТО уже началась.
    Дрючить всех не начнут, "если" мешает, мы ж в России живем.
    Чище не будет 100%, даже не сомневайтесь.
    Единственное что поменялось, легковушка в боксе стоит 30 минут, а грузовик 1 час. Время выжидают. Соответственно очереди на ровном месте
    Так вы в данной ситуации на чьей стороне? Поддерживаете законодательное новшество или поддерживаете тех, кто на это новшество забил или тех, кто это забивание приветствует?

  5. #55
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я проходил ТО всегда легально и без проблем, даже тогда, когда слова интернет не было в лексиконе.
    Сразу вспомнились начало 90 - годов, " инструментальный " контроль состояния автомобиля. Новые отечественные автомобили ( только что с заводского конвейера ), тогда обязаны были пройти этот техосмотр перед началом эксплуатации. И, что интересно, далеко не всем автомобилям удалось пройти техосмотр с первого раза.
    Чтобы в те времена пройти на подержанной машине техосмотр без замечаний, надо было иметь в этой частной гражданской конторе как минимум знакомого, или " договориться ". При желании сотрудника, проводившего техосмотр, любая машина может быть признана неисправной, для этого достаточно тормозной шлаг немного согнуть, и сразу же будут видны небольшие трещины на внешней оболочке - техосмотр не пройден.

  6. #56
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.09.2018
    Сообщений: 101
    7 14
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Урал
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Так вы в данной ситуации на чьей стороне? Поддерживаете законодательное новшество или поддерживаете тех, кто на это новшество забил или тех, кто это забивание приветствует?
    Надо просто приехать на техосмотр и самому посмотреть на эту процедуру.
    Техосмотр проходится за 10 минут, а остальное время ведется фотографирование, чтобы геометки как надо в базу встали. А на грузовик это целый час. Это нормально? Я за грузовиком был(((
    Новшество я поддерживаю, я не поддерживаю маразм законодательный
    Техосмотр я кстати не прошел)))

  7. #57
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от avs74 Посмотреть сообщение
    Техосмотр я кстати не прошел)))
    По какой причине?

  8. #58
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    И, что интересно, далеко не всем автомобилям удалось пройти техосмотр с первого раза.
    да даже иномарку у родителей в нулевых в гибдд проверяли и с первого раза не прошли - завернули по тормозам

  9. #59
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Этот идиотизм то отменяют,то возвращают и совершенсвуют ,якобы. То отдают частным конторкам,то еще чего придумают. Задрали уже. Машин огромное количество. Это не 98 год,когда я в бутово 3 часа в очереди стоял на машине. Причем моя ушатанная прошла техосмотр самостоятельно. Я думаю осенью правозащитники активизируются снова и вся эта иннициатива опять погрязнет во взятках.

  10. #60
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Этот идиотизм то отменяют,то возвращают и совершенсвуют ,якобы.
    А когда отменяли?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя