+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 226

Тема: Автомобили других производителей

  1. #111
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Обратите внимание как цены на офф сайте подтягиваются к ценам посредников с допами, просто так решили переложить огонь негодования на дилеров. Автодилеры всего лишь пытаются отбить убытки и выжить. Цены растут на все в мире, на металл, электронику, мировой виток инфляции. По сути с каждым новым автовозом растет цена, плюс мы внутри повышаем утиль сбор, ндс и т д
    Я прекрасно понимаю что цены растут на все . Вот киа подняла цены на свои авто с учетом всех факторов, курс рубля к доллару и прочее. Но они озвучили цену за которую авто можно купить. Далее подключается посредник который к этой цене впаривают куче ненужного барахла что бы выжить самому и выжать из простого люда еще бобла. И без этого барахла он отказывается продать машину. Причем на неприличную сумму с учетом того на сколько подорожали сами автомобили. Если на тысяч на 30к еще бы куда ни шло, но 150-200к согласитесь как то не гуманно от слова совсем.

    Допустим вы хотите купить ноутбук MSI. Вы залезаете на сайт производителя выбираете модель, смотрите стоимость, но купить вы его хотите например в магазине который лицензирован на продажу продукции MSI, с гарантией и прочей лабудой. Вы когда-нибудь встречали что бы при покупке ноутбука в магазине продавец Вам говорил - мы вам не можем продать ноутбук если вы у нас не купите дешманские наушники SVEN за 5000р, которым красная цена 500р, мышку с ковриком тысяч за 7000 ну и еще какую-нибудь ненужную Вам фигню? Думаю нет.

  2. #112
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Было тут уже обсуждение покупок авто через сайты и разгон манагеров. Там такой холивар был,особенно со стороны тех,кто этим и кормится. Но если честно,именно за этим будущее. Куча нюансов,но все реализуемо-и тест драйв можно пройти,и проконсультироваться,а потом прийти и все оформить онлайн. Но не забывайте,что авто бизнес это коррупция и криминал на втором месте после наркотрафиков во всем мире. И никто не захочет что-то делать прозрачно. Это огромные бабки. Хоть хендэ уже и приложение сделало по аренде долгосрочной и в планак и у хендэ и киа онлайн продажи,армия халявщиеов и количество мошенничества просто огромное будет.

  3. #113
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @needsome1, прям каждый день ездишь на 1000км. Я позавчера проехал 230км, так это бывакт у меня не каждый месяц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь встречали что бы при покупке ноутбука в магазине продавец Вам говорил - мы вам не можем продать ноутбук если вы у нас не купите дешманские наушники SVEN за 5000р, которым красная цена 500р, мышку с ковриком тысяч за 7000 ну и еще какую-нибудь ненужную Вам фигню? Думаю нет.
    Встречал. Хочу RTX 3060 купить, но их нет, даже с дешманскими наушниками от Свена. Их просто нет в продаже, статус ожидается. Либо по цене как крыло от самолёта.

  4. #114
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @needsome1, прям каждый день ездишь на 1000км. Я позавчера проехал 230км, так это бывакт у меня не каждый месяц.

    - - - Добавлено - - -


    Встречал. Хочу RTX 3060 купить, но их нет, даже с дешманскими наушниками от Свена. Их просто нет в продаже, статус ожидается. Либо по цене как крыло от самолёта.
    ))) В этом случае их просто раскупили как понимаю. Но когда они были в продаже их же не впаривали в довесок с чем-то...

  5. #115
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    ))) В этом случае их просто раскупили как понимаю. Но когда они были в продаже их же не впаривали в довесок с чем-то...
    Я бы лучше купил с наушниками в нагрузку более или менее по рекомендованной цене в 35к, чем сейчас ее покупать по цене от 99 до 133 тыс, но без наушников в нагрузку.

  6. #116
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Я бы лучше купил с наушниками в нагрузку более или менее по рекомендованной цене в 35к, чем сейчас ее покупать по цене от 99 до 133 тыс, но без наушников в нагрузку.
    Я бы тоже!

  7. #117
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,307
    92 207
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    да с техникой по моему еще более бредовая ситуация, вдруг какой то дефицит нарисовался))), как и с авто. Я так понимаю это борьба с накоплением граждан, не желающих расставаться с заработанным. Когда товара много и есть скидки, складывается ощущение можно отложить покупку, а вдруг дешевле возьму, а сейчас на ура со свистом пролетает))). Страшная смесь, корпораций гигантов в сговоре с чиновниками...Ну а новости под событие подгонят любые, хоть половцы, хоть инопланетяне.

  8. #118
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Кореец, да сейчас полно инфы о дефиците чипов,соответственно это приведет к дефициту и подорожанию. А чипы сейчас везде-и в любом блоке как в авто,так и в банальном чайнике. А уж компы и смартфоны это вообще отдельная песня. Скоро даже при желании вложить деньги в технику или авто вы их просто не найдете. Печальная тенденция…

  9. #119
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Надо всем дружно перестать новые тачки покупать, когда дилеры начнут своих манагеров увольнять из-за отсутствия покупателей и стоять на грани закрытия, тогда и цены в низ поползут и еще как поползут. А еще было бы здоров ФАС на всю эту шоблу натравить, что бы проверили с чего складываются цена устанавливаемого доп. оборудования и стоимость произведенных работ. Явно антикор, установка ковров, подкрылок и дешманской сигнализации не может тянуть на 200к.

    Не знаю кто сейчас покупает новые машины, предполагаю от острой необходимости.
    Как это ни удивительно, по покупают постоянно. Многие считают, что новая машина это вложение денег, возможно, покупают в первый раз, поэтому не в курсе. Насчёт цен и наличия - это глобальная тенцендия на мировом рынке, машин нет сейчас нигде, не только у нас. Правда, в других странах запрещено законом продавать с допами. А у нас, раз закона нет соответствующего, кто не воспользуется возможностью? Во время Ковида электронные фабрики были закрыты или уменьшили производство, чипов не хватает, производство машин минимально, поэтому и ситуация. Количество чипов в современной машине очень велико, поэтому без них выпустить авто с конвеера невозможно. Большинство легко поддаются панике, они не могут подождать, пока восстановится производство и поставки, поэтому покупают по полуторной цене. Ну а раз покупают - им будут продавать! Набирали туалетную бумагу во время карантина, зачем? Её же завались, бери не хочу. С машинами станет также со временем. А сейчас - авто нет (как сортирной бумаги недавно), надо срочно брать, не важно, какая цена! Пошли и взяли, все наварились, клиент доволен - ухватил свою упаковку, срака будет чистая. Потом, через годик - "ой мля, что я сделал, зачем", - но будет уже поздно.

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Встречал. Хочу RTX 3060 купить, но их нет, даже с дешманскими наушниками от Свена. Их просто нет в продаже, статус ожидается. Либо по цене как крыло от самолёта.
    И не купите, никогда! Так как с одной такой картой доход 8000 рублей в месяц, а халявщиков точно более 80%. Представьте, если у вас 10 таких карт, это 80 штук в месяц просто так, из воздуха. Поэтому такие цены на них и нет нигде.

  10. #120
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @CProblem, да вы «оптимист». Даже без допов машины прилично подорожали за время пандемии и никто и никогда уже ценник не снизит.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя