Опрос: Купите ли вы КИА Сид еще раз.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 4149505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 511

Тема: Купили бы вы КИА Сид еще раз?

  1. #501
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Насчёт продуктов я всегда сначала выясняю, кто бенефициар магазина, и только после этого туда обращаюсь. Никаких "шестёрочек" для меня, это вопрос принципа.

    Всего закупаюсь только в двух подобных магазинах, это не всегда удобно, но иначе нельзя.
    А у Вас карта какого банка? Конечные бенефициары известны? А то вдруг чО?

  2. #502
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    карта какого банка
    Он и в трусах ходит сатиновых...фабрики Большевичка!)

  3. #503
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Он и в трусах ходит сатиновых...фабрики Большевичка!)

  4. #504
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Да, сид (и не только) круто вырос в цене. Конечно не в три раза, а в два точно. В 2015 г, весной, с самой первой поставкой в году, брал люкс за 860 тыс. руб. Это с учётом того, что к концу 2014 г цены на всё крутенько подросли. Может кто помнит стоимость сида в 2014 году до резкого подорожания? До сих пор интересно на сколько я тогда пролетел.
    За 640 "Комфорт" брал, ну по всяким акциям...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение

    Бежать надо с такой работы.
    Я машинист (первый класс квалификации) грузового движения ,узконаправленный специалист. Я профессионал. После разворовывания МПС вынужден работать в оао ржд под управлением эффективных менеджеров.
    Кем работаете вы?

  5. #505
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение

    Я машинист (первый класс квалификации) грузового движения ,узконаправленный специалист. Я профессионал. После разворовывания МПС вынужден работать в оао ржд под управлением эффективных менеджеров.
    Кем работаете вы?
    Почему вынужден? Что вас держит? У вас контракт на 20 лет? Корни, жильё? Я уверен, что профессионалы могут найти себе работу с достойной зарплатой, возможно с переездом. Это только мое мнение. Можно не отвечать.

  6. #506
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @TVTest, ничего личного, но это мнение типичного руководителя, далекого от жизни простого народа, трудящегося за копейки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (05.05.2021)

  8. #507
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    @TVTest, ничего личного, но это мнение типичного руководителя, далекого от жизни простого народа, трудящегося за копейки.
    Да нет, не думаю. Я не из тех руководителей, кто ими рождаются. Конечно, когда у тебя гараж, сад или свой дом, престарелые родители рядом и ты на пенсии или до нее два года, решиться на кардинальные перемены в жизни очень сложно. У меня примерно все это есть, но я не исключаю возможность переезда туда, где выше зарплата и работа такая же интересная.

  9. #508
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Да нет, не думаю. Я не из тех руководителей, кто ими рождаются. Конечно, когда у тебя гараж, сад или свой дом, престарелые родители рядом и ты на пенсии или до нее два года, решиться на кардинальные перемены в жизни очень сложно. У меня примерно все это есть, но я не исключаю возможность переезда туда, где выше зарплата и работа такая же интересная.
    Отвечу за себя.
    Врач-педиатр с 35-летним стажем работы по специальности.
    Начал проф.деятельность в период развала СССР, когда цены росли ежедневно, зарплаты же не выплачивались месяцами; у нас задержки доходили до 9-10 мес. И если бы не родители-пенсионеры, все-таки более-менее во время получавщие пенсию, то не знаю, как бы мы смогли вырастить ребенка. Потом, вроде жизнь наладилась; подрабатывал на скорой помощи, смог приобрести небольшую двушку, выучил ребенка в школе, потом в институте.
    А потом наступил период правления нашего теперешнего царя, тут-то все и началось.
    Около 20 лет назад наши умники-правители отдали распределение всего фонда заработной платы руководителям учреждений. Т.е. существует оклад согласно тарифной сетки (в моем случае это 11100 руб.), стажевые 25%, вредность 30% , районный коэффициент 30% и различные поощрительные выплаты и стимулирующие надбавки. И вот эти выплаты и надбавки руководитель распределяет между работниками учреждения исключительно по своему усмотрению, по принципу: кого люблю - тому и плачу. На деле же это круг приближенных к руководителю лиц 5-6 человек (я их называю жополизы), которые и забирают себе львиную долю фонда зарплаты. Это я про свою небольшую организацию, в которой работают около 60 человек (3 врача, 2 десятка медсестер, ну и т.д.).
    Городок у нас небольшой, кроме нашего учреждения есть еще несколько мед.организаций, где ситуация не отличается от нашей, т.е. идти работать практически некуда – ситуация по вышеозвученной причине везде одинаковая.
    Менять профессию уже поздно, да и не умею я больше ничего, кроме как лечить детей.
    Город шахтерский когда-то; сейчас шахты позакрывали, работать негде, люди из города уезжают. В связи с этим цены на жильё смешные, знаю случаи, когда люди уезжали из города, фактически бросая здесь квартиры.
    Но это молодые люди и семьи.
    Куда уехать мне в 58 лет? На пенсии 5 лет. У меня уже нет здоровья, начинать с нуля на новом месте.
    Матери 88, говорит, что никуда отсюда не поедет. Бросить ее?
    Где я могу купить себе жилье? - даже в соседнем Новокузнецке цены в несколько раз больше, чем у нас. Даже продав здесь 2 квартиры, я не смогу купить себе там хрущёвку.
    Уверен, что подобные ситуации у большинства простых людей.
    Поэтому переезд куда-то за большей зарплатой – это для молодежи до 30-35, которые еще не смогли обзавестись хозяйством здесь; а в основной массе - не про наш народ, работающий за копейки.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (02.05.2021),niko2772 (05.05.2021),Николай Чаплыгин (03.05.2021)

  11. #509
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Dok, на 100% со всем согласен. Мой первый посыл был конечно же к более мобильной (молодой) аудитории.
    Кстати о шахтах и ценах. В ресторанах Кемерово цены обескураживают. Спрашиваю почему? В ответ: у нас шахтерский город! Что вы хотите!

  12. #510
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Почему вынужден? Что вас держит? У вас контракт на 20 лет? Корни, жильё? Я уверен, что профессионалы могут найти себе работу с достойной зарплатой, возможно с переездом. Это только мое мнение. Можно не отвечать.
    У нас многие мотаются на работу в Москвабад и МО, но они как уже сказали молодые, как правило до 30 лет и не женаты. Мне же 43 и работаю я в этой организации уже 21 год. Переехать в МО конечно же нет возможности, двигаться в противоположенную сторону нет смысла, там ещё хуже.
    Я начинал работать ещё во времена империи МПС, и воотчую вижу во что превратили эффективные манагеры некогда процветающего гиганта.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 4149505152 ПоследняяПоследняя