+ Ответить в теме
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 372

Тема: прощай многорычажка сзади?

  1. #281
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Вчера увидел что в сиде теперь полунезависимая балка.... Зашёл и увидел что успели уже обсудить это
    Теперь выбор авто за 1,6-1,7 стал более простым для меня
    Есть Шкода ж с возможно лучшей шумкой чем у сида( Шумил свой эффект есть но....)
    А также разница в моторе, чтобы Сид с полным багажником ехал по трассе в гору надо прям давить педаль, турбо думаю приятнее будет а это разница, 1,8 ляма за 1,4т у сида (универсал) против школы с 1,65. А за 1,8 можно взять больше авто с тем же овощным мотором для своей массы, соната или к5
    Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    а едет как? ))))

    я вот вообще не понимаю всех этих рассуждений о том как машина валитрулитсяистоитнадорог е, особенно когда речь идёт об обычной жоповозке, и уж тем более когда сравнивают десятилетнюю Шкоду с современной машиной. У меня лично не возникает ни каких проблем на трассе при скорости 150-160, едет прямо, не колбасит, не раскачивается, ни какого напряжения не испытываю.
    А я фанат и понимаю. Опой чую разницу и тащусь от этой разницы. А еще это лучшая рулежка и безопасность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    нормальтно едет! а в городе приятно набирает скорость даже с небольшим нажимом педальки, хотя тот же 1,6 с меньшими лошадями. а на сиде у меня пока педаль не нажмешь посильнее не поедет.
    Спорт режим включите и будет то же самоем

  2. #282
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня такого нет. а там и без спорта лучше. а если там включить спорт? ))))

  3. #283
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    А я фанат и понимаю.
    Фанат рулиться и валить на Сиде?, ну это странно честно говоря.

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Опой чую разницу и тащусь от этой разницы.
    так что именно Вы чувствуете своей жопой?, какая может быть разница между обычными жоповозками одного ценового сегмента которые едут прямо?

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    А еще это лучшая рулежка
    рулёжка это про Порше и прочее, а ни как не про Сид и Октавию.

  4. #284
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    Фанат рулиться и валить на Сиде?, ну это странно честно говоря.


    так что именно Вы чувствуете своей жопой?, какая может быть разница между обычными жоповозками одного ценового сегмента которые едут прямо?


    рулёжка это про Порше и прочее, а ни как не про Сид и Октавию.
    Сколько людей столько и мнений. Ничего не поделаешь.

  5. #285
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    а ни как не про Сид и Октавию.
    вот какая разница между рио и сидом на трассе, примерно такая же и между сидом и октахой.

  6. #286
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    все рассказывают про какую то мифическую разницу, но ни кто не может толком сказать в чём же она проявляется. Вроде все взрослые мужики а разговоры как у мамкиных стритсракеров.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот какая разница между рио и сидом на трассе, примерно такая же и между сидом и октахой.
    на рио не ездил по трассе, на Октавии ездил, правда пассажиром, не заметил ни какой разницы, едет себе машина прямо, не болтает, на раскачивается, всё тоже самое что и на Сиде.

  7. #287
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    все рассказывают про какую то мифическую разницу, но ни кто не может толком сказать в чём же она проявляется. Вроде все взрослые мужики а разговоры как у мамкиных стритсракеров.
    Чтобы описать разницу между сидом с многорычажкой и сидом на балке, нужно поездить на обеих машина — причем, повваливать. Тогда будет предметно и по существу.
    А пока такого опыта нет — можно почитать про плюсы и минусы балки. Например, на Вики:

    Работу такой подвески характеризует коэффициент изменения развала, равный отношению изменения величины развала к изменению величины бокового крена кузова при одной и той же величине хода подвески — чем этот коэффициент меньше, тем лучше будет сцепление колёс с дорогой при прохождении поворота и, соответственно, при прочих равных устойчивость и управляемость автомобиля (обычно имеет значение в пределах 0,5…0,6; у подвески на продольных рычагах — около 1, у зависимой — 0). В общем случае, чем больше поперечина смещена назад — тем лучше кинематические свойства подвески, но при этом тем больше пространства под полом багажника она занимает и тем выше оказываются неподрессоренные массы.
    На практике же очень многое будет зависеть от того, как эту подвеску настроят на заводе. Хорошо настроенная балка может дать лучше управляемость, чем херово настроенная многорычажка.

    Ну, и стоит понимать, что при овощной манере езды разницу вряд ли получится заметить.

  8. #288
    Джедай (853)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,933
    86 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @CascadeMT, могу сравнить почти одинаковые тележки сид и элантра отца. Все до банального просто-переезд лежачих полицейских,коих навалом,на сиде комфортнее. На элантре с балкой даже совсем переваливаясь медленно багажник и зад машины подпрыгивает. И у меня и у отца одинаковые ящики для барахла. На элантре я грохот от ящика слышуна каждом полицейском,на сиде плавненько.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (19.04.2021)

  10. #289
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    на рио не ездил по трассе, на Октавии ездил, правда пассажиром
    пассажиром ты даже на пиканте разницы не поймешь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Все до банального просто-переезд лежачих полицейских,коих навалом,на сиде комфортнее.
    вот тут да, согласен. в тех же сравнительных тестах сид/церато, где отмечали, что церато лосиный тест проходит чуть чуть увереннее трясет на ней все таки больше.

  11. #290
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    могу сравнить почти одинаковые тележки сид и элантра отца. Все до банального просто-переезд лежачих полицейских,коих навалом,на сиде комфортнее. На элантре с балкой даже совсем переваливаясь медленно багажник и зад машины подпрыгивает. И у меня и у отца одинаковые ящики для барахла. На элантре я грохот от ящика слышуна каждом полицейском,на сиде плавненько.
    А они реально одинаковые? По запчастям совместимы?
    Если нет, то сравнение может быть некорректным... разная длина рычагов, разные аморты, жесткость стабилиатора и так далее — вроде по мелочи, но настройка уже может совсем другой оказаться.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя