+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Не холодит кондей после зимы

  1. #31
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Вот и меня настигла напасть с кондером. В прошлом году пару раз было при длительном движении по трассе кондер начинал дуть теплый воздух, отключал на 5 минут, все ок. В выходные опять тот же трабл, там же, по трассе. Вчера заказал H302235210QQH сопротивление отопителя, сегодня по городу понял что кондей совсем слабо охлаждает, видимо причина не в нем, ну наверное. Давление прошлым летом проверял, норм, цифер правда не помню, подтеков нет. Температуру замерю завтра, при включении кондера щелчек под капотом слышен, обороты повышаются, поеду в сервис, сам не разберусь, но тем не менее, че можно хоть самому проверить, подскажите. Просто нет ни одного доверенного человека, понимающего именно в кондиционерах, как бы не обули))

  2. #32
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2021
    Сообщений: 14
    4 0
    Год: 2020
    Цвет: Cooper Stone (L2B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    У меня на hyundai i30SW второго поколения выпуска октября 2012 года стоял компрессор A/C без муфты на шкиве(только шайба внутри). А у вас щелчек под капотом слышен это типо муфта включается? Именно давления смотреть не о чём не говорит. Смотреть надо массу фреона. С прошлого лета возможно всё поменялось. С конденсора все следы масла за зиму могло и смыть. Работа компрессора А/С (если щелчек под капотом это его включение) продолжительная? Ну в общем если всё описывать, то здесь можно два листа А4 написать. Так-что был прав Иосиф Виссарионович: "Кадры решают всё". Трубка выхода с испарителя хоть чуть-чуть холодная?

  3. #33
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    по ходу сглазил я 7-ю зиму - вот и у меня после зимы не холодит. при этом слышно, как подключается компрессор, по БК сразу же вырастает нагрузка, при этом в районе бардачка при включении начинает шуршать некий звук, что-то типа звеняще-металлического. холода нет! как будто что тто вращается. что там стоит за бардачком? и от чего может быть такой звук?

  4. #34
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    За бардачком стоит вентилятор печки.

  5. #35
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ежидзе Посмотреть сообщение
    За бардачком стоит вентилятор печки.
    т.е. при включении печки без кондея он не крутится? ))))) ну ну ))))) как же тогда печка зимой работает без вентилятора?
    сгонял на заправку, заправили 300гр фреона, давление было в одном контуре 4,5 из 10, во втором вообще ноль. захолодил.

  6. #36
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от niko69a Посмотреть сообщение
    У меня на hyundai i30SW второго поколения выпуска октября 2012 года стоял компрессор A/C без муфты на шкиве(только шайба внутри). А у вас щелчек под капотом слышен это типо муфта включается? Именно давления смотреть не о чём не говорит. Смотреть надо массу фреона. С прошлого лета возможно всё поменялось. С конденсора все следы масла за зиму могло и смыть. Работа компрессора А/С (если щелчек под капотом это его включение) продолжительная? Ну в общем если всё описывать, то здесь можно два листа А4 написать. Так-что был прав Иосиф Виссарионович: "Кадры решают всё". Трубка выхода с испарителя хоть чуть-чуть холодная?
    Если этот пост в мой адрес, то дело было так))) Щелчек под капотом слышен, что это включается ХЗ. Давление смотрели типо понимающие, сказали норм, но тогда было все ок, ну почти. Что значит продолжительная? Кондер РАБОТАЕТ после включения кнопки А/С, пока не выключишь данную кнопку, ну насколько я понимаю, щелчек и потом специфический звук. Трубку не смотрел если честно. На А 4 и не надо))) надеялся тезисно, типа 1-смотри это, 2 смотри это и т.д. Спасибо, потом разбираться буду, сегодня пружина лопнула, етить ее. Пошел в тему стойки, пружины))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    по ходу сглазил я 7-ю зиму - вот и у меня после зимы не холодит. при этом слышно, как подключается компрессор, по БК сразу же вырастает нагрузка, при этом в районе бардачка при включении начинает шуршать некий звук, что-то типа звеняще-металлического. холода нет! как будто что тто вращается. что там стоит за бардачком? и от чего может быть такой звук?
    Не сразу увидел, очень очень похож на мой случай.

  7. #37
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это твой частный случай. я уже полных 6 зим пережил, ни разу не заправлял
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот и у меня после зимы не холодит
    Ой, как же так получилось

  8. #38
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    Ой, как же так получилось
    Стеб конечно интересный)) но тем не менее мой прошлый кореец (он же тагаз) 2008 года, увидел первую заправку кондея лишь в 2020 году, пробег 190 ткм.

  9. #39
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2021
    Сообщений: 14
    4 0
    Год: 2020
    Цвет: Cooper Stone (L2B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Свистящий звук за бардачком - это так происходит расширение хладогента в испарителе за клапаном ТРВ.
    Это стопроцентный показатель, что в А/С не хватает хладогента.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (17.04.2021),sereno (17.04.2021)

  11. #40
    Новосид (50)
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2020 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2021
    Сообщений: 14
    4 0
    Год: 2020
    Цвет: Cooper Stone (L2B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    типа 1-смотри это, 2 смотри это и т.д.
    1. Подключаем станцию обслуживания кондиционеров.
    2. Сливаем хладогент.
    3. Смотрим массу сколько слилось.
    3.1. Слилось хотя бы 100 грамм. Смотрим за сливом масла. Удостовериться что сливаемое масло содержит флуоресцентный краситель.
    3.2. Заправляем систему объёмом слитого масла плюс 25 грамм и хладогентом массой в объёме по данным на ваш автомобиль.
    3.3. Включаем кондиционер, смотрим за работой в том числе по показаниям давления в системе.
    3.4. Осматриваем все компоненты на наличие утечек.
    3.5. Договариваемся приехать через неделю или как только кондиционер перестанет холодить на контрольный осмотр.
    4. Не слилось совсем. Заправляем 50 грамм масла с флуоресцентным красителем и хладогент массой по техническим требованиям на автомобиль.
    5. Смотрим где вылетает.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (17.04.2021),Red (17.04.2021)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя