+ Ответить в теме
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 372

Тема: прощай многорычажка сзади?

  1. #131
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Что за герметик то? Аварийный в баллоне который?
    Да. Если нет докатки и ранфлэта, обычно комплектуют банкой герметика особой формы и компрессором с вырезом для установки этой банки.
    Банка довольно увесистая — навскидку, полкило, не меньше.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Аналогично. Ловят гвозди в основном весной и лысые колеса. Порвать бочину или напороться на что-то типа арматуры надо постараться, если это не аварийная ситуация или не необъезжаемая водная преграда с неизвестным подводным миром.
    В Москве при оттепели после заморозков асфальт сходит кусками, оставляя ямы с острыми краями. Вечером на мокрой дороге она может выглядеть, как обычная лужа. Если повезет, просто будет удар в подвеску. А если нет — порвет острым краем боковину. Возможно, это из-за низкого профиля.
    А еще такое бывает при пересечении дороги трамвайными рельсами. Первый раз колесо на Просиде я пробил летом — пересекал рельсы, острым краем асфальта продрало. У меня тогда еще не было докатки — пришлось снимать колесо, оставлять машину на домкрате (к счастью, уже купил к тому моменту), брать каршеринг и везти колесо в шиномонтаж. Там ему на утюгах пару часов латку привулканизировали.

    Этой зимой два колеса чинил — вначале в одно два самореза поймал, потом во второе.

  2. #132
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это идиотизм, какая аэродинамика, если не можешь начать движение без очистки снега, а потом едешь 5-10 км в час?
    Этой зимой в Москве было снежно. Никаких проблем с дворниками не испытывал — ставишь в парковочное положение перед покиданием машины, ничего сложного.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    обогрев зоны дворников, а не всего стекла, который нафиг не нужен.
    Нужен. На прошло машине был обогрев зоны парковкп дворников, на нынешней — всего стекла. Зимой разница заметна, в пользу новой тачки.
    Подогрев зоны парковки — ерунда бестолковая, толку никакого. Разницы с позапрошлой машиной (где его не было) — ни малейшей.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    По факту лучшим Cидом был первый ED FL последнего года выпуска 2012 с "бараньим рогом" и атмо 2 литра.
    У меня такой был, правда 2010 года. 9 лет на нем отъездил. Новый — лучше буквально во всем. Ни за что не поменял бы назад.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А CD я бы обошёл далеко стороной, скажем.
    У вас его и не было. Ни того, ни другого. А вот я, в отличие от вас, устриц ел. И назад возвращаться желания нет совсем.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #133
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    По поводу бака- его объем должен обеспечивать запас хода не менее 500 км. Вроде так считается.

  5. #134
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    По поводу бака- его объем должен обеспечивать запас хода не менее 500 км. Вроде так считается.
    Главное, чтоб не более 1500 литров (иначе спецтребования к водителю и к автомобилю-ДОПОГ), а минимум, хоть 1 литр-ничем не регламентируется.

  6. #135
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А как объяснить трещины, которые появляются на ветровом стекле летом ?
    про лето не знаю, у меня 2 раза именно зимой треснуло

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    к тому же у королл, что 180, что 210, такой же точно обогрев зоны дворников, а не всего стекла, который нафиг не нужен.
    ты со своими короллами уже запарил. дак возьми, блин, короллу уже наконец! у нас заезажают все бренды и у многих трещины точно такие же без всяких ударов. на тауреге меня как то возили, Т-образная трещина 1в1 как у меня спросил от чего, сказали от обогрева зимой. так что нехрен гнать на киа, сейчас у всех стекла гавно от китая до гигантов автопрома, а всему виной всякие новые технологии экологии.

  7. #136
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Так что при живом JD на CD не смотрю, но если честно, я бы купил б/у Е180 Короллу лучше, если бы только вариант подвернулся.
    Опять приступ тойотофилии? Это весна действует.)
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  8. #137
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    У подогрева стекла в зоне щеток, на мой взгляд, основной +, что можно после запуска за 20-30 секунд "отморозить" щетку от стекла. Особенно, если накануне был снегопад, а утром подмерзло. А в движении никакого смысла от него. Намерзает на щетку, как и без данной функции.

  9. #138
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Подогрев стекла в зоне щеток нафиг не нужен, от него больше вреда, чем пользы. Начитавшись на форуме про треснутые стекла в зоне дворников, вытащил предохранитель обогрева от греха подальше и спокойно обхожусь без него. Стекло достаточно прогревается теплым воздухом от климатической установки чтобы можно было его чистить от наледи и снега.

  10. #139
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Подогрев стекла в зоне щеток нафиг не нужен, от него больше вреда, чем пользы. Начитавшись на форуме про треснутые стекла в зоне дворников, вытащил предохранитель обогрева от греха подальше и спокойно обхожусь без него. Стекло достаточно прогревается теплым воздухом от климатической установки чтобы можно было его чистить от наледи и снега.
    Сделал бы так же, но у меня сначала треснуло стекло, а потом я уже на форуме прочитал что это частая проблема... . Поздно пить боржоми. Когда лобовуху соберусь менять тоже вытащу предохранитель.

  11. #140
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Guestoff, а вот у меня на прошлой машине был подогрев зоны парковки — и никаких проблем, прям вообще.
    За 9 зим — ни одной трещины.
    Впрочем, толку от этой фичи я тоже не заметил.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя