+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Из-под руля дует ледяной воздух

  1. #51
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Rick Sanchez, ну так не пользуйся авто режимом. Я знаю эту особенность и сам ставлю и скорость и направление обдува. Может поэтому и прогревается салон быстро. У нас не навороченная клима как на мерсе,чтобы думать,что поставив 20,в любой точке салона будет 20. Пара датчиков и хаотичное переключение заслонок.

  2. #52
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @needsome1, я к тому, что в режиме климата AUTO фиг ты салон нагреешь в городе. Машина остывает на светофорах.
    Остывает. Но не ниже 45 С. Если заслонка открыта полностью от отопителя и полностью перекрыта от "заборта", то в салон придет 35-40 С. Я все время езжу в режиме авто, жду по часу ребенка с занятий. Салон остывает, конечно, по сравнению "в движении", но остается комфортная температура все-же. Играет роль очень маленький объем салона. В первые холода после покупки, я был приятно удивлен эффективностью системы отопления салона.

  3. #53
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли?
    Со сканера. Это на всех корейцах так. Максимальное положение на 71 градусе. Иначе бы стрелка гуляла туда сюда при каждом открытии термостата, когда температура антифриза падает с 86 до 82 и потом обратно растет.

    - - - Добавлено - - -
    @needsome1, у нас климат настроен так, что он тупо остужает двигло, падает температура антифриза, а он скорость вентилятора добавляет. В итоге, ни тепла, ни теплого мотора, с 2.5л/ч расхода. Ручной режим спасение, но он не так качественно прогревает на максимальной температуре, как авто даже на 23 градусах.

    - - - Добавлено - - -
    @TVTest, сомнительна ее комфортность при таких температурах антифриза. Пар из зо рта не идёт, но и особо теплой я это назвать не могу. Если с морозу пришел - быстро не согреешься.

  4. #54
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Честно сказать, читаю про тепло в машине и не понимаю.
    У нас эта зима достаточно теплая, но часто бывает и -25 и -30. Климат стоит в режиме авто на 21-22 гр.
    Машину практически не грею, 2-3 минуты, не больше.
    Поехал, через 5-7 минут в машине реально тепло, расстегиваю куртку, снимаю шапку. Редкие ездоки сзади тоже никогда не мерзнут.
    Что интересно, до сида была шкода, вот там реально стрелка падала на светофорах; причем из дефлекторов всегда дул чуть теплый воздух при климате 21-22-23 гр. Но, несмотря на это в машине всегда было тепло. Ездил в расстегнутой куртке, без шапки. Если ехать больше получаса-снимал куртку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (17.02.2021)

  6. #55
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Со сканера. Это на всех корейцах так. Максимальное положение на 71 градусе. Иначе бы стрелка гуляла туда сюда при каждом открытии термостата, когда температура антифриза падает с 86 до 82 и потом обратно растет.
    Понятно, я думал стрелка у нас более точная. Ну тогда утверждать не буду, какая там точно была температура. По приборке в общем такая же как и летом на прогретую.
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  7. #56
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    тоже не понимаю, неужели в CD стало с этим хуже?
    к JD у меня нет вопросов, и вроде обьективно - все отмечают что прогревается быстро
    Обычно 19-21 выставлено, редко выше.

  8. #57
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @TVTest, сомнительна ее комфортность при таких температурах антифриза. Пар из зо рта не идёт, но и особо теплой я это назвать не могу. Если с морозу пришел - быстро не согреешься.
    Я не говорю о комфорте-пришел на стоянку сел и быстренько согрелся. Я говорю о том, что разогревшись, в салоне поддерживается достаточно комфортная температура независимо от температуры наружного воздуха и режима движения.

  9. #58
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Честно сказать, читаю про тепло в машине и не понимаю.
    У нас эта зима достаточно теплая, но часто бывает и -25 и -30. Климат стоит в режиме авто на 21-22 гр.
    Машину практически не грею, 2-3 минуты, не больше.
    Поехал, через 5-7 минут в машине реально тепло, расстегиваю куртку, снимаю шапку. Редкие ездоки сзади тоже никогда не мерзнут.
    Что интересно, до сида была шкода, вот там реально стрелка падала на светофорах; причем из дефлекторов всегда дул чуть теплый воздух при климате 21-22-23 гр. Но, несмотря на это в машине всегда было тепло. Ездил в расстегнутой куртке, без шапки. Если ехать больше получаса-снимал куртку.
    Вот это правильно, полностью поддерживаю, при 22-23 градусах на 1-2 делениях климатической установки при немного прогретом двигателе салон отапливается достаточно хорошо. Если сразу врубать обогрев на максимум, то и двигатель не прогреется и салон не нагреется. Такая же ситуация с кондиционерами в офисах, приходят на работу в жаркую погоду и врубают кондиционер сразу на 16 градусов, а он просто не справляется с поставленной задачей, у него крыша едет, а потом удивляются почему не холодит. Рабочая температура для нормальной работы: что отопителя, что кондиционера должна быть в районе 20-24 градусов, чтобы обеспечить легкий выход на рабочий режим устройства и создать комфортную температуру окружающего воздуха.

  10. #59
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Честно сказать, читаю про тепло в машине и не понимаю.
    У нас эта зима достаточно теплая, но часто бывает и -25 и -30. Климат стоит в режиме авто на 21-22 гр.
    Машину практически не грею, 2-3 минуты, не больше.
    Поехал, через 5-7 минут в машине реально тепло, расстегиваю куртку, снимаю шапку. Редкие ездоки сзади тоже никогда не мерзнут.
    Реально тепло и 21 градус звучит как оксюморон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    Понятно, я думал стрелка у нас более точная. Ну тогда утверждать не буду, какая там точно была температура. По приборке в общем такая же как и летом на прогретую.
    Стрелка с 50 до 55 более или менее точно показывает)

    - - - Добавлено - - -
    @TVTest, так понятно что пар не пойдет иззо рта, но и жары тоже не будет.

  11. #60
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @Rick Sanchez, ну я зимой в кроссовках не езжу... У меня есть зимние сапоги

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя