+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: IBS — Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

  1. #41
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    @sereno, ты снимал этот датчик? Просто я на машине 14 года каждый день езжу на родном АКБ и в ус не дую, хоть и морозы в Кирове. А у людей прямо проблема. Так надо снимать или нет? Что спецы в салоне говорят?

  2. #42
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    ты снимал этот датчик? Просто я на машине 14 года каждый день езжу на родном АКБ и в ус не дую, хоть и морозы в Кирове. А у людей прямо проблема. Так надо снимать или нет? Что спецы в салоне говорят?
    неа, т.к. проблем нет. предпочитаю не ломать то, что не доставляет проблем. моя тоже 14го, но акум уже поменял, сдох однако.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Мав (15.02.2021)

  4. #43
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 457
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    с включенной или отключенной IBS?
    я пока не отключил, видел 13 В. на непрогретой машине стоя в пробке, сейчас 14.3-14.4.
    Все штатно, ничего не отключал.

  5. #44
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    @sereno, ты снимал этот датчик? Просто я на машине 14 года каждый день езжу на родном АКБ и в ус не дую, хоть и морозы в Кирове. А у людей прямо проблема. Так надо снимать или нет? Что спецы в салоне говорят?
    А у вас отсутствует этот датчик? Наблюдаю одну живущую на улице Рио конца 2013 г.в., там тоже родной аккум Rocket живее всех живых, никаких систем IBS нет. Как, впрочем, и сигнализации, всё штатное. Или это Rocket корейский так хорош, или варты запрограммированы на деградацию, или сигнализация съедает варты за 3 года, или же это датчик IBS. Долгая и счастливая жизнь Рокета на Рио, на котором мало очень кстати ездят, в среднем раз в неделю, и который стартует в любые морозы с полпинка вот уже 7 лет, наводит на мысли. Я, честно, не понимаю, почему в моей машине штатная Варта критически ослабла за 3.5 года. Вот снова поставил такой же аккум под маркой Бош, так как нужен был срочно и других не было в наличии, один в один, только другая ручка переноски, потолще. И что, он тоже накроется через 3 года? Почему же тогда на Рио 7 лет аккуму и конца и края его жизни не видно?

  6. #45
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,520
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А у вас отсутствует этот датчик? Наблюдаю одну живущую на улице Рио конца 2013 г.в., там тоже родной аккум Rocket живее всех живых, никаких систем IBS нет. Как, впрочем, и сигнализации, всё штатное. Или это Rocket корейский так хорош, или варты запрограммированы на деградацию, или сигнализация съедает варты за 3 года, или же это датчик IBS. Долгая и счастливая жизнь Рокета на Рио, на котором мало очень кстати ездят, в среднем раз в неделю, и который стартует в любые морозы с полпинка вот уже 7 лет, наводит на мысли. Я, честно, не понимаю, почему в моей машине штатная Варта критически ослабла за 3.5 года. Вот снова поставил такой же аккум под маркой Бош, так как нужен был срочно и других не было в наличии, один в один, только другая ручка переноски, потолще. И что, он тоже накроется через 3 года? Почему же тогда на Рио 7 лет аккуму и конца и края его жизни не видно?
    Поинтересуйтесь, а что генератор на этом авто - РИО, имеет регулятор напряжения (который выполняет практически ту же функцию, что и IBS) или нет? И генераторы тех авто, у которых стоит IBS, имеют регуляторы или нет?
    По всему выходит, что регуляторов у нас нет и отключая IBS, обмотка возбуждения генератора ВСЕГДА будет задействована и генератор будет выдавать ток по максимуму своих возможностей независимо от потребностей электросети, температуры и состояния заряда АКБ. Это не есть хорошо как для потребителей, так и для гены, так и для АКБ.

  7. #46
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А у вас отсутствует этот датчик?
    Присутствует. А на Рио родной АКБ жил ровно 5,5 лет. Ездил ежедневно. В -37 заводился без всяких сигнализаций с ключа. А умер в одночасье...летом...в жару. Просто на даче взял и не стал крутить...совсем). Выкинул(сдал) и купил корейский ENEOS. И снова в путь!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Почему же тогда на Рио 7
    На второй машине (Опель Корса) стоит старая TOPLA. Ей 13 лет! Её списали пятилетней, мне досталась на халяву в качестве мусора. Поставил для интереса. Это было в 2013 году... Сегодня утром под -30. Завел спокойно и отправил жену на работу.

  8. #47
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Присутствует. А на Рио родной АКБ жил ровно 5,5 лет. Ездил ежедневно. В -37 заводился без всяких сигнализаций с ключа. А умер в одночасье...летом...в жару. Просто на даче взял и не стал крутить...совсем). Выкинул(сдал) и купил корейский ENEOS. И снова в путь!
    на рио мой родной проработал 2 года 10 мес. потом резко в -15С тык-тык-тык и ничего. до -15С заводил норм, поменял. хотя я ездил и много и часто по трассе, т.к. наши родители живут от нас на 250км и на 500км в разные стороны.

  9. #48
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь, а что генератор на этом авто - РИО, имеет регулятор напряжения (который выполняет практически ту же функцию, что и IBS) или нет? И генераторы тех авто, у которых стоит IBS, имеют регуляторы или нет?
    По всему выходит, что регуляторов у нас нет и отключая IBS, обмотка возбуждения генератора ВСЕГДА будет задействована и генератор будет выдавать ток по максимуму своих возможностей независимо от потребностей электросети, температуры и состояния заряда АКБ. Это не есть хорошо как для потребителей, так и для гены, так и для АКБ.
    Регулятор напряжения есть в любом генераторе, даже у более старых корейских машин, чем Рио, конца 90-х-начала 2000-х. Без этого регулятора у вас гена будет умирать чаще, чем аккум, так как генератор не может долго работать на пике возможностей. Именно поэтому не советуют заряжать пустой аккумулятор исключительно генератором, последний предназначен для подзарядки, поддержания, и не более.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Выкинул(сдал) и купил корейский ENEOS. И снова в путь!
    Не могли бы парт, пожалуйста, подсказать? С корейскими аккумами как-то очень туго, фиг найдёшь. Задача нетривиальная, одни варты с бошами и мутлы, и больше ничего.

  10. #49
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Не могли бы парт, пожалуйста, подсказать
    К сожалению нет. Пришел в магазин (ЮНИКС) и купил из наличия с помощью продавца. Чек не сохранился, а авто продан(.

  11. #50
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Регулятор напряжения есть в любом генераторе, даже у более старых корейских машин
    да да да.... помню даже на старых деу матиз инженеры замудрили и сделали алюминиевые радиаторы РР с медными втулками. в итоге они к 30к окислялись, контакт пропадал и диоды РР взрывались.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя