+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Грязь в антифризе через техническое отверстие в горловине

  1. #11
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду крышку заливной горловины, к которой подходят патрубки, то как раз в ней и находятся клапаны. Сливная же трубка, по которой ОЖ сливается в расширительный бачек, конструктивно расположена за клапанами и в ней нет и быть не может повышенного давления. Гидростатическим давлением, создающимся перепадом высот в сливной трубке в момент слива избыточного объема расширяющейся горячей ОЖ можно пренебречь. Я так полагаю.
    Сегодня внимательно посмотрел на конструкцию нашего бачка и крышки. Крышка с клапаном. Клапан закрывает отверстие вентиляционной трубки и все. Давление ниже 1.1 - отверстие закрыто и ничего через него в бачек не попадает. Давление выше 1.1 - клапан крышки открывает отверстие и воздух стравливается под капот. Так что: в бачек никакая пыль попасть не может, потому что шланг перекрыт, а в бачке всегда избыточное давление во время работы двигателя.

  2. #12
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я купил дешевый фильтр салона, вырезал из него полоску и намотал его вокруг горловины расширительного бочка с отверстием. Считаю что грязь в антифризе лучше минимизировать, т.к. на других машинах с "атмосферными" расширительными бочками сообщение с атмосферой было сделано более продуманно и хитро (г-образные трубки и пр.)
    Данное действие ни как не повлияло на измерения уровня в расширительном бачке при нагреве-остывании антифриза и как мне кажется избыточного давления тоже в бачке тоже не должно появляться.
    Ну сама горловина более-менее герметична, там всё ок. В дырочку эту пыль точно попадает, её на стенках видно. Если не сильно пыльная среда, это не проблема, но у меня при откручивании защиты картера, например, высыпается кило песка, и весь моторный отсек в песке. Раз в год пытаюсь обметать-очищать, но бестолку, очень быстро загрязняется снова. Такой воздух снаружи, что поделать.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Так что: в бачек никакая пыль попасть не может
    Да, а пыль от катализатора не может попасть в цилиндры, так как там всегда избыточное давление, и ничего она там не сделает... Плавали, знаем.

  3. #13
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Да, а пыль от катализатора не может попасть в цилиндры, так как там всегда избыточное давление, и ничего она там не сделает... Плавали, знаем.
    Про катализатор религия у каждого своя и вас в свою веру я не обращу.
    А здесь...Ищите причину грязи на стенках бачка в моющих свойствах антифриза.

  4. #14
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я купил дешевый фильтр салона, вырезал из него полоску и намотал его вокруг горловины расширительного бочка с отверстием. Считаю что грязь в антифризе лучше минимизировать, т.к. на других машинах с "атмосферными" расширительными бочками сообщение с атмосферой было сделано более продуманно и хитро (г-образные трубки и пр.)
    Данное действие ни как не повлияло на измерения уровня в расширительном бачке при нагреве-остывании антифриза и как мне кажется избыточного давления тоже в бачке тоже не должно появляться.
    Что вы жрете* либо угостите, либо скажите где берете?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (07.02.2021)

  6. #15
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Sanekzai Посмотреть сообщение
    либо скажите где берете?
    Мне тоже интересно))) Где справку водительскую дают с таким креативным мозгом?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (07.02.2021)

  8. #16
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я купил дешевый фильтр салона, вырезал из него полоску и намотал его вокруг горловины расширительного бочка с отверстием. Считаю что грязь в антифризе лучше минимизировать, т.к. на других машинах с "атмосферными" расширительными бочками сообщение с атмосферой было сделано более продуманно и хитро (г-образные трубки и пр.)
    Данное действие ни как не повлияло на измерения уровня в расширительном бачке при нагреве-остывании антифриза и как мне кажется избыточного давления тоже в бачке тоже не должно появляться.
    Поддерживаю, вы мыслите абсолютно правильно. У прошлого авто сообщение бачка с атмосферой было через выходящую вниз резиновую трубку, туда едва ли что могло попасть, действительно, и я никогда об этом не думал. Антифриз, тем не менее, однажды почернел и в нём плавали хлопья, это не от пыли, конечно, но факт. А здесь дырка в горловине и в самом пыльном месте, и при открытии крышки явно видно, что песок туда попадает. Я хотел долить антифриз и подумал, что он тут же смешается с этой грязью, а потом будет крутиться по всему мотору, в котором никаких фильтров нет, между прочим, оно мне надо? Здесь любой, даже самый лёгкий, фильтр подойдёт.

  9. #17
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CProblem, откройте пробку и убедитесь, что отверстие, о котором вы говорите, перекрывается клапаном пробки. Я не видел бачек на вашем Авто, но с ваших слов выходит, что у вас трубки нет, просто отверстие? Это так и должно быть или трубка просто пропала? Даже если так быть должно, то см. текст выше.
    Если не ошибся, то вот ваш бачек. Трубка 24451Р присутствует. Буквой Г, как и положено. Или вы не открываете капот или у вас ее с)))издили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бачек JD.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	26436  

  10. #18
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @TVTest, у нас бачок расширительный представяет один блок с радиаторами и единственным вентилятором охлаждения:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8c7fb96s-1920.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	26437

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (07.02.2021)

  12. #19
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @TVTest, у нас бачок расширительный представяет один блок с радиаторами и единственным вентилятором охлаждения:
    Теперь увидел, что пишу совсем про другое. Но все равно фильтр излишен.

  13. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    ...
    главное что ты не предположил, что оно в цилиндры попадет ))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя