+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 303

Тема: зимняя резина на СИД 3 и ее размер, кто что поставил ?

  1. #251
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Выходит, в Мск не нужны шипы? Думаю в следующий раз тоже купить липучку, Мишлен. Сейчас у меня Continental Ice Contact 2 вроде бы, с шипами, она шумная и по снегу плохо гребёт, с парковки не могу выехать зачастую, хотя снег неглубокий, постоянно "шлифует". Но, если наехать на лёд, держит, не катишься, как на коньках. Только один плюс от шипов, наверное.

    С другой стороны, были тесты, где показано, что шипованная и липучка ничем не отличаются, кроме наличия шипов. Один состав и протектор. Поэтому, как шипы повылетят, любая шиповка автоматом становится липучкой. У Континентала шип клеёный, не выпадает, правда.

  2. #252
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    С другой стороны, были тесты, где показано, что шипованная и липучка ничем не отличаются, кроме наличия шипов. Один состав и протектор. Поэтому, как шипы повылетят, любая шиповка автоматом становится липучкой. У Континентала шип клеёный, не выпадает, правда.
    Огромное заблуждение. Липучка и шипы имеют абсолютно разный состав резины. Шиповка более дубовая. Липучка потому и называется липучкой,что состав позволяет резине микро ламелями прилипать ко льду и снегу и держать сцепление. Суть в том,что японская технология и скандинавы строят рисунок протектора совсем по разному. Япнцы мне нравятся и за жесткую боковину и за то,что куча микро ламелей цепляются за любую поверхность. А вот нокиан скандинавская имеет более крупные ламели,и как я выяснил,нифига не цепляются ни за что. Получается все тесты тупо проплаченные.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #253
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Выходит, в Мск не нужны шипы? Думаю в следующий раз тоже купить липучку, Мишлен.
    Я живу в Москве, и с 2010 года езжу зимой только на липучке. Никаких проблем.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Но, если наехать на лёд, держит, не катишься, как на коньках.
    Найти в Москве лед — это надо постараться

  5. #254
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Выходит, в Мск не нужны шипы? Думаю в следующий раз тоже купить липучку, Мишлен. Сейчас у меня Continental Ice Contact 2 вроде бы, с шипами, она шумная и по снегу плохо гребёт, с парковки не могу выехать зачастую, хотя снег неглубокий, постоянно "шлифует". Но, если наехать на лёд, держит, не катишься, как на коньках. Только один плюс от шипов, наверное.

    С другой стороны, были тесты, где показано, что шипованная и липучка ничем не отличаются, кроме наличия шипов. Один состав и протектор. Поэтому, как шипы повылетят, любая шиповка автоматом становится липучкой. У Континентала шип клеёный, не выпадает, правда.
    это индивидуально, зависит от вашего опыта и стиля вождения. Для меня уже много лет только фрикционка, тем более в Москве.

  6. #255
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Кореец, если постараться,то во дворах можно найти и лед и что угодно,НО у меня сейчас еще селтос на тойо липучке и он как вкопаный роет все это,а я как корова на льду на нокиан попадал в колею и скатывался. А вот на бридже сегодня разгреб снег,под которым лед,и нормально припарковался. Возможно привычка,но люблю я японцев)))

  7. #256
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Найти в Москве лед — это надо постараться
    Его не ищут, он вас сам находит. Хватит совсем немного...

    А липучка это всё та же резина, но без шипов. Поэтому с шипами всяко лучше, так как есть дополнительное оснащение. Ничем не отличаются протектор и состав, мягкость - всё одинаково, но добавлены шипы. Сравните сами рисунок протектора шин с шипами и без одного производителя - они не только одинаковы, это вообще одна и та же шина! Кому нужно делать два разных состава, подумайте. Никто таким не занимается, тем более, специально для шипов, которые запрещены в большинстве стран. Берут просто обычные зимние без шипов и вставляют шипы для продажи в странах, где они разрешены (почти нигде, к слову).

  8. #257
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    С другой стороны, были тесты, где показано, что шипованная и липучка ничем не отличаются, кроме наличия шипов.
    это какие то странные тесты, на чистом льду липучка всегда проиграет шипам, шипы и нужны только для льда, для всего остального липучка. В снегу шипы ни как не помогают, там нужен глубокий протектор, на сухом и мокром асфальте шипы только ухудшают сцепление и увеличивают тормозной путь. Я ездил и на липучке и на шипах, так в городе на липучке нет никаких проблем, ни в снежной каше , ни в снегу, а вот на трассе уже нужно ехать аккуратнее.

  9. #258
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Хз. В МО без шипов никак. Да и в мск после снегопада тоже.

  10. #259
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    Хз. В МО без шипов никак. Да и в мск после снегопада тоже.
    Я тоже так всегда считал, потому что, если на дорогах в Москве соли и реагенты, то во дворах их не распыляют. И неоднократно во дворе моё авто даже на шипах скользило, а выезжая на дорогу, я каждый раз думал, нафига мне шипы. Главное не попасть в ситуацию, когда они были бы нужны, а их нет, так как кузовной ремонт всяко дороже любых шин.

    С другой стороны, я никогда не ездил без шипов, и липучку хотелось бы попробовать. Многие на ней успешно ездят, наверное, аккуратнее нужно просто.

  11. #260
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @CProblem, читать и вникать в вопрос это не ваше? Вам написали об абсолютно разном составе и рисунке шипов и липучки и вы снова спели,что они одинаковые. Уберите шипы из шиповки и попробуйте проехать на такой резине. Если вы когда-нибудь ездили на «всесезонке» бл-20,то поймете о чем речь.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя