+ Ответить в теме
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 221

Тема: включения обогрева стекла Ceed 3 CD

  1. #141
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @sereno, Не люблю неопределенность. Можешь пояснить по схеме? Это с моего СИДа. Я не ошибаюсь, там два предохранителя на 50 А? Такого я еще не встречал. Нашел где стоит это реле и эти предохранители, вижу это под капотом, но не подобраться чтоб коробку открыть. Но провода от нее отходят совсем не детские. Полагаю теперь спор исчерпан?
    Начинался он немного не с того (абсолютная мощность обогревателей), а с того, что лоб слабее зада. По номиналу предохранителей 2*50 и 40 получается все наоборот, что соответствует отклику оборотов и падению напряжения. У меня, по крайней мере.
    Блин, 2х50 А. Я запутался. А как же это:

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    80 ампер.
    Вложение 26212
    @TVTest, у Вас верная схема, именно с CD?

    Ну и да, не вдаваясь в формулы, номинал предохранителя ВСЕГДА выше рабочего тока.

  2. #142
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Блин, 2х50 А. Я запутался. А как же это:
    @TVTest, у Вас верная схема, именно с CD?
    Схемы смотрел здесь: https://kia-ceed.net/electroceedcd.php
    Вот нашел и то, что вас смутило. Поясните, если в теме, что обозначают цифры на схеме: 10В, 20В, 5,0R?

    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Ну и да, не вдаваясь в формулы, номинал предохранителя ВСЕГДА выше рабочего тока.
    То, что выше рабочего-это понятно, т.к. предохранитель защищает не от рабочего, а от нерасчетного большего тока. Я речь вел о номинале участка (элемента) цепи. По факту рабочий ток там всегда меньше и проверить это можно только прямым или косвенным измерением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред_АКБ.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	26221  

  3. #143
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Схемы смотрел здесь: https://kia-ceed.net/electroceedcd.php
    Вот нашел и то, что вас смутило. Поясните, если в теме, что обозначают цифры на схеме: 10В, 20В, 5,0R?
    Буквы - обозначение цвета провода. Цифры - сечение?

    По последней схеме выходит, кстати, что в цепи обогрева суммарно три предохранителя задействовано. И если с расположением 80-амперного мы разобрались, то с нахождением двух по 50А до сих пор неясность.

  4. #144
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,528
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Буквы - обозначение цвета провода. Цифры - сечение?

    По последней схеме выходит, кстати, что в цепи обогрева суммарно три предохранителя задействовано. И если с расположением 80-амперного мы разобрались, то с нахождением двух по 50А до сих пор неясность.
    Почему? Я же написал выше, что нашел этот блок с реле и предохранителями. Он расподложен под капотом, под водительским дворником. Но у меня рука туда не пролезает, чтоб открыть крышку коробки и сфотографировать внутренности.

  5. #145
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Почему? Я же написал выше, что нашел этот блок с реле и предохранителями. Он расподложен под капотом, под водительским дворником. Но у меня рука туда не пролезает, чтоб открыть крышку коробки и сфотографировать внутренности.
    Да, был невнимателен, прошу прощения. Нашёл сообщение.
    Да уж, запихивали, видимо, по остаточному принципу, лишь бы куда впихнуть.

  6. #146
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Да уж, запихивали, видимо, по остаточному принципу, лишь бы куда впихнуть.
    не лишь бы куда, а максимально ближе к потребителю. при выборе сечения длина провода тоже учитывается, чем длиннее участок, тем больше сечение требуется. а под стеклом как раз максимально близко к нему. все логично!

  7. #147
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не лишь бы куда, а максимально ближе к потребителю. при выборе сечения длина провода тоже учитывается, чем длиннее участок, тем больше сечение требуется. а под стеклом как раз максимально близко к нему. все логично!
    Ну давайте ко всем потребителям ставить преды максимально близко. Удобно же! Блок предохранителей ещё придумали зачем-то...

  8. #148
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Ну давайте ко всем потребителям ставить преды максимально близко. Удобно же! Блок предохранителей ещё придумали зачем-то...
    1. когда токи большие в целях безопасности лучше ставить и вначале, что бы всю сеть защитить, и в конце, если только с потребителем проблема
    2. когда токи маленькие, то разница в длине проводов не сильно критична, они все равно идут с запасом. например на лампу 55вт проводника 1м достаточно сечения 0,5мм2, при 2м уже 0,75мм2, при 3м - 1мм2. но проводка в машине все равно 1,5-2,5 кв2, так что не критично. но когда токи большие, то там уже каждый дециметр на счету.
    3. ты просто не задумывался, но по 2 предохранителя часто где идет. например, есть в блоке предохранителей и в самой магнитоле/сигналке/усилителе/антенне/др. внешнем потребителе. дома в каждом стационарном эл.приборке (рессивер, телевизор, кофеварка, ноут, комп), даже если нет внешне, то стоит обязательно в блоке питания на самой плате. дело не в удобстве, а в безопасности.

  9. #149
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.03.2020
    Сообщений: 93
    2 24
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Снежинск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    1. когда токи большие в целях безопасности лучше ставить и вначале, что бы всю сеть защитить, и в конце, если только с потребителем проблема
    2. когда токи маленькие, то разница в длине проводов не сильно критична, они все равно идут с запасом. например на лампу 55вт проводника 1м достаточно сечения 0,5мм2, при 2м уже 0,75мм2, при 3м - 1мм2. но проводка в машине все равно 1,5-2,5 кв2, так что не критично. но когда токи большие, то там уже каждый дециметр на счету.
    3. ты просто не задумывался, но по 2 предохранителя часто где идет. например, есть в блоке предохранителей и в самой магнитоле/сигналке/усилителе/антенне/др. внешнем потребителе. дома в каждом стационарном эл.приборке (рессивер, телевизор, кофеварка, ноут, комп), даже если нет внешне, то стоит обязательно в блоке питания на самой плате. дело не в удобстве, а в безопасности.
    1. Согласен.
    2. Согласился бы, если бы не факт того, что блок предохранителей был расположен далеко, по факту же он и так рядом стоит. Налицо впихивание цепи, не запроектированной вместе с остальной проводкой автомобиля.
    3. Не суди, о чём я задумывался, а о чём нет. Этот пример вообще мимо. Домашняя проводка и конечные потребители - обособленные системы, проектировавшиеся разными людьми. Каждая система защищает свои цепи отдельно.

  10. #150
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Согласился бы, если бы не факт того, что блок предохранителей был расположен далеко, по факту же он и так рядом стоит.
    это внешне он рядом стоит. а когда укладку провода размотаешь в прямую, там метры получаются. ну и требования такие, что внешние и мощные потребители должны быть со своим предохранителем. тут хоть заспорься, но инженеры закладывают то, что сказано в этих требованиях. причем оконечный должен быть меньше первичного. поэтому и разделено еще на 2 меньших. тут даже логически прикинуть - прилетает в стекло камень, стекло в хлам, замыкается нить, сгореть должен ближайший меньший по номиналу пред. если пред будет далеко от стекла и стекло потянет за собой проводку до этого преда, то проводка может кортнуть на массу. толстые провода и мощные преды ой как хорошо фейерверк дают. поэтому и ставят преды близко к потребителю, а в иделае на самом потребителе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от СинийСид Посмотреть сообщение
    Не суди, о чём я задумывался, а о чём нет.
    а если задумывался, тогда почему не принял во внимание этот пример?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя