Опрос: Стоит ли делать тонировку задней части автомобиля?

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 256

Тема: Советы по тонировке

  1. #241
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @italyanec-163, глупость в том, что проверяется светопропускание стекла с пленкой.
    Светопропускание пленки не значит ровно ничего; да и не меряет его никто.
    Можно написать какую угодно цифру от балды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    На вопрос ответили, увидел. Не разделяю).
    Опыт, сын ошибок трудных. Я с тонировкой 6 лет катался. О том, как она мешает обзору при плохой погоде или темноте — знаю из первых рук.

  2. #242
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, что проверяется светопропускание стекла с пленкой.
    Да, так. Только причём здесь стёкла? Это и так всем ясно, как измеряют. Стекла есть по-умолчанию. И светопропускаемость стекла почти никто не учитывает, когда решает какую плёнку клеить. А решение о выборе принимается на основе этих цифр светопропускаемости пленки.


    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, Светопропускание пленки не значит ровно ничего; да и не меряет его никто.
    Как это не значит? Т.е. разная светопропускаемость плёнки никак не повлияет на конечные результат замера светопропускаемости стекла с плёнкой. Или восприятию для глаза. Так, что ли?) Поэтому я вас и спросил, что вы считаете любую плёнку опасной. И против тонировки любыми плёнками и привёл два крайних примера с цифрами 95% и 5%. По крайней мере именно в этих цифрах воспринимается информация большинством людей и мы видим эти цифры рядом с образцами, когда приходим в сервис за услугой-тонировкой. Они же-цифры означают, что плёнка 95% имеет светопропускаемость 5% и наоборот.
    Хорошо, может мой пост 236 был не совсем понятен о чём я. Далее я уточнил. А вы продолжаете приводить непонятные примеры со стёклами, обвиняя меня в глупости.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @italyanec-163- - - Добавлено - - -

    Я с тонировкой 6 лет катался. О том, как она мешает обзору при плохой погоде или темноте — знаю из первых рук.
    И я катался. Причём с разной. Да, с пленкой в 5% пропускаемости в глухой темноте не комильфо. А вот с полтинничком вполне комфортно.
    Атермалка тоже процентов 5% крадёт, вы и против неё? У меня сейчас она на передней полусфере. Глаз не видит разницу.
    По вашей логике и в очках нужно запрещать ездить.

  3. #243
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    По вашей логике и в очках нужно запрещать ездить.
    смотря в каких
    и при каких условиях)

  4. #244
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    И светопропускаемость стекла почти никто не учитывает, когда решает какую плёнку клеить.
    Именно. Хотя в нормативах зафиксирована светопропускаемость именно стекла. С пленкой или без нее.

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Как это не значит? Т.е. разная светопропускаемость плёнки никак не повлияет на конечные результат замера светопропускаемости стекла с плёнкой. Или восприятию для глаза. Так, что ли?)
    См. выше. Не значит, ибо значение имеет именно то, что получится после наклейки на стекло.
    К тому же — вы ведь не проверяете, какое светопропускание у пленки на самом деле. Просто верите на слово тонировщику. Что-то не припомню у них приборов для измерения этого параметра. Хотя кто знает, может, сейчас уже появились — последний раз тонировал машину в 2010 году.

    Что там будет на самом деле — вам расскажет гаишник, когда остановит и замерит.

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Атермалка тоже процентов 5% крадёт, вы и против неё?
    Не пользуюсь атермалкой и понятия не имею, для чего она.
    Но если она крадет всего 5%, то стекло с такой пленкой должно умещаться в норматив 70%.


    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    А вот с полтинничком вполне комфортно.
    Как хорошо, что есть нормативы, которые однозначно и недвусмысленно определяют допустимую величину. Не нужно заморачиваться с выбором комфортного светопропускания – достаточно просто соблюдать правила

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    По вашей логике и в очках нужно запрещать ездить.
    Нет, это по вашей логике. Не приписывайте мне то, чего я не утверждал.

  5. #245
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не нужно заморачиваться с выбором комфортного светопропускания – достаточно просто соблюдать правила
    А если вдруг эти правила скоро изменяться, и тогда, возможно, большинство владельцев автомобилей сразу озаботятся тем, плёнку с какой светопропускаемостью клеить на свой автомобиль - вопрос безопасности движения, отнюдь не праздный. То, что желающих затонировать передние стёкла окажется очень много, можно не сомневаться, об этом говорит и опрос в заглавии темы.

  6. #246
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, вы всерьез в это верите?

  7. #247
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    вы всерьез в это верите?
    В то, что правила по тонировке могут измениться, или в то, что найдётся много желающих затонировать передние стёкла ? Отвечу сразу на второй свой вопрос - верю всерьёз. Что касается изменений в ПДД по тонировке, думаю, есть большие шансы их принятия, ведь застрельщиками этих поправок выступают две очень мощные организации.

  8. #248
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не значит, ибо значение имеет именно то, что получится после наклейки на стекло.
    К тому же — вы ведь не проверяете, какое светопропускание у пленки на самом деле. Просто верите на слово тонировщику.
    Не проверяю. Ещё раз. Цифры были приведены для понимания моего вопроса. То, что плёнка бывает разной. И она не может быть одинакова опасна. Отстаньте вы от стекла и плёнки.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Что там будет на самом деле — вам расскажет гаишник, когда остановит и замерит.
    А причём тут гаишник? Это другая тема. Мы говорим про нарушение закон или опасность тонировки для водителя и окружающих?


    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не пользуюсь атермалкой и понятия не имею, для чего она.
    Но если она крадет всего 5%, то стекло с такой пленкой должно умещаться в норматив 70%.
    Может умещается, а может и нет. Опять, речь не об этом. А о том, что она никак не мешает.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Нет, это по вашей логике. Не приписывайте мне то, чего я не утверждал.
    А, как по вашей тогда? Если вы против любого снижения порога светопропускаемости прописанного в законе. Получается разумно запретить ездить в темных очках, хотя бы вечером.
    И не нужно в диалоге затрагивать вопрос о нарушение закона. Спор ведётся о том, что одинакова ли опасность или нет для водителя представляет разная плёнка.

  9. #249
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Что касается изменений в ПДД по тонировке, думаю, есть большие шансы их принятия, ведь застрельщиками этих поправок выступают две очень мощные организации.
    Что за организации? Впервые слышу о лоббировании разрешений на тонировку передней полусферы.

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    А причём тут гаишник?
    Именно он расскажет вам о светопропускании вашего тонированного стекла. И заявленная прозрачность пленки для него никакого значения иметь не будет.


    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Может умещается, а может и нет. Опять, речь не об этом. А о том, что она никак не мешает.
    Речь вообще не про атермальную пленку. Так чего вы ее тут в пример приводите?

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    А, как по вашей тогда? Если вы против любого снижения порога светопропускаемости прописанного в законе. Получается разумно запретить ездить в темных очках, хотя бы вечером.
    А свою я не озвучивал Я тут про тонировку обсуждаю, а не темные очки. Я их не надеваю в темноте даже когда не за рулем

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    И не нужно в диалоге затрагивать вопрос о нарушение закона. Спор ведётся о том, что одинакова ли опасность или нет для водителя представляет разная плёнка.
    Не нужно затрагивать темные очки и атермальные пленки, а вот вопрос о нарушении закона — еще как стоит.
    Ибо запрет тонировки связан именно с ее опасностью при вождении. Или у вас другие данные?

  10. #250
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Знаете, мне поднадоел этот разговор «слепого с немым». Кто-то не понимает о чём диалог или делает вид. Пора заканчивать. Я задам вопрос, с чего всё начиналось. Если ответите, как я прошу, отвечу потом и я. Думаю, на том и закончим.
    Вы считаете, что любая плёнка нанесённая на стекло авто будет представлять опасность для водителя и окружающих, если значение светопропускания стекла с плёнкой окажутся ниже 70%? Только да или нет, без демагогии.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы