+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Пришел штраф. А на фото и не киа сид, да и номер не мой

  1. #11
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Видимо, подобрали что - то похожее, да и все дела. Когда тысячи штрафов проходят каждый день через руки, не до этих тонкостей. Писали, что ответственный сотрудник, работающий с этими письмами, тратит на каждое 15 секунд...
    Мне кажется, что там все автоматизировано. Камера сделала снимок, другая камера с ошибкой идентифицировала номер, компьютер вытащил ошибочно определенного владельца из базы, сформировал постановление, письмо, распечатал. Девочка вложила в конверт, заклеила и бросила в коробку для отправки.

  2. #12
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что там все автоматизировано.
    Это не совсем так, последнее слово остаётся за человеком. Есть номера автомобилей, которые не страдают от " писем счастья " - информация просто удаляется из базы нарушений. Каждом письмо обязательно подписывается уполномоченным на то лицом, это, как правило, сотрудник ГИБДД.

  3. #13
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, последнее слово остаётся за человеком. Есть номера автомобилей, которые не страдают от " писем счастья " - информация просто удаляется из базы нарушений. Каждом письмо обязательно подписывается уполномоченным на то лицом, это, как правило, сотрудник ГИБДД.
    Думаю вы не правы. Уполномоченный не может знать все правильные номера, читать все письма это бред. Такие номера забиты в базу и компьютер их просто отбраковывают. И даже если компьютер ошибётся, то у депутата, помощника депутата, губернатора и т.д. прочей нечисти есть масса возможностей как заплатить, так и не платить.

  4. #14
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Уполномоченный не может знать все правильные номера, читать все письма это бред.
    А я это и не утверждал. Человек принимает окончательное решение, а не компьютер.

  5. #15
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от LaserBEAM Посмотреть сообщение
    А каким образом вообще получается так что ни одного совпадения (ни номер ни машина), а штраф пришёл именно Вам? Просто интересно чем руководствуются представители ведомства, отправившего Вам штраф.
    Ну там буковка К в ночи превратилась в Х (в не шибко умном алгоритме обработки) и получился мой номер. Это косяк самой камеры (коль она слеповата , то и работать в ночи не должна -у ней К на фото, а вокруг муар, пиксели черные, качество ужасное вообще - но глазами видно,что это К, а ПО камеры (или центра обработки) посчитало Х ) -поэтому к и к ПО вопросы большие. Никакой живой инспектор там ничего не рассматривает (ну м.б. выборочно и то навряд ли) - все постфактум делается - кому не нравится - пишут жалобу и ее уже тогда смотрит живой человек.


    Кстати, вчера пришел ответ из ГАИ (на электронную жалобу!)- отменили постановление (прям решение написали).Нет состава апн. Ошибочка вышла мол не соотвествует гос номер мой госномеру фото с камеры. Извинились даже. Целый полковник подписал.
    И, по идеи, должны камеру вывести из работы (на профилактику, расследование ошибок , оптимизацию алгоритма или еще что) - но ничего не написали -видимо и не делают такое.

    а я уже оплатил ))))

  6. #16
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    Кстати, вчера пришел ответ из ГАИ (на электронную жалобу!)- отменили постановление (прям решение написали).Нет состава апн. Ошибочка вышла мол не соотвествует гос номер мой госномеру фото с камеры. Извинились даже. Целый полковник подписал

    а я уже оплатил ))))
    Зато на письме сэкономил)))

  7. #17
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Зато на письме сэкономил)))
    не, 23 рубля еще потратил (простым дубль отправил)

    мне тут какой-то перец на сбер 1000 р закинул недели две назад и не написал за что. Видимо это компенсация из ноосферы поступила

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    Ceed Cd 2019 Classic 6MT
    В клубе с 17.09.2020
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    я смотрю маразм крепчает, как там вообще можно выписать штраф если непонятно ни авто ни номер..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12