Опрос: Была ли на вашем авто капиталка ДВС из-за разрушения ката?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Попадалово с катализатором или сбор статистики

  1. #81
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Toozenbobel, он его вырезал ещё в первый год, начитавшись форума.
    @CProblem, ты выходя из дома играешь в русскую рулетку, кирпич на голову упадет и всё. Успокойся уже и оставь в покоя свою машину и нас всех.
    Или пей успокоительные.

  2. #82
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    он его вырезал ещё в первый год, начитавшись форума
    Нет, ездил с ним 13 месяцев. Потом пришло понимание вопроса. Более 2-х лет без ката и могу заявить, что всё это время я о нём не думал. В этом отношении спал спокойно, так как и других проблем хватает.

    И кстати, с катом в стоке машина у меня весьма плохо разгонялась, тупила. Как удалил - начала летать, задышала полной грудью, если так можно выразиться. Только положительные впечатления, вони никакой нет. А тем, кто заботится об "экологии", советую раскрыть глаза на другие машины, которые вас окружают. Например, на чёрные клубы дыма из мёртвых дизелей совковых грузовиков. Вот там выбросы как у 100 Сидов без катализатора, и государство спокойно. Так почему я должен волноваться, что повысилось СО?

  3. #83
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    что всё это время я о нём не думал. В этом отношении спал спокойно, так как и других проблем хватает.
    Ты найдешь себе от чего не спать спокойно. Какой смысл рассуждать о катализаторе, если проблема в тебе?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (03.09.2020)

  5. #84
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Я вырезал почти сразу, не то, чтобы боюсь, просто у меня на церато развалился и это было не здорово. Запаха на прогретом моторе почти нет, второй кат более-менее справляется. Но форма колектора и "мастера" что мне вставили пламегас приводят меня к замене колектора на 4-1 и вварку нейтрализатора евро-4 или евро-5 куда-нибудь под днище. На данный момент я считаю это единственно верным решением. При этом на глазах сид на 92м бензине проехал 150000 без каких либо проблем, сейчас статистику накатывает еще один, тоже на 92, но там пробег меньше 40000. Так что прям бежать резать, ну не так это.

    Кто-нибудь кстати 4-1 колектор стингер ставил?

  6. #85
    Сидозавр (70) Аватар для vitrum
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.12.2014
    Сообщений: 136
    6 15
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    Я вырезал почти сразу, не то, чтобы боюсь, просто у меня на церато развалился и это было не здорово. Запаха на прогретом моторе почти нет, второй кат более-менее справляется. Но форма колектора и "мастера" что мне вставили пламегас приводят меня к замене колектора на 4-1 и вварку нейтрализатора евро-4 или евро-5 куда-нибудь под днище. На данный момент я считаю это единственно верным решением. При этом на глазах сид на 92м бензине проехал 150000 без каких либо проблем, сейчас статистику накатывает еще один, тоже на 92, но там пробег меньше 40000. Так что прям бежать резать, ну не так это.

    Кто-нибудь кстати 4-1 колектор стингер ставил?
    На предыдущем JD 2014 года выпуска проехал 105 т км на 92-м бензине,кат был в норме

  7. #86
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А тем, кто заботится об "экологии", советую раскрыть глаза на другие машины, которые вас окружают.
    Есть такое правило " Каждый отвечает за себя ". Есть ли у кого - то моральное право обвинять других в тех же проступках, которые они сами тоже и совершили ? Чем владелец Сида лучше ( хуже ) водителя чадящего Камаза ? Ведь все равны перед законом ( или хотя бы должны быть равны )...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (06.09.2020)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789