+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Рольф центр москва

  1. #11
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    По списку ТО не только замена масла в эти деньги входит.
    Спокойнее, чтобы были отметки в сервисной, чем в случае чего с ними ругаться и что-то доказывать.
    У меня обращений по гарантии за 3.5 года достаточно.
    То-0 как такового нет в сервисной книжке. Просто повесили бирку под капот и прописали в книжке замена масла. Но согласен,масло их,чек сохранил с оплатой. Там пункт «комплексная диагностика». Ну пускай будет. Вот только вопрос куда обращаться если что,опять к ним ехать или я могу в любой салон киа?

  2. #12
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    То-0 как такового нет в сервисной книжке. Просто повесили бирку под капот и прописали в книжке замена масла. Но согласен,масло их,чек сохранил с оплатой. Там пункт «комплексная диагностика». Ну пускай будет. Вот только вопрос куда обращаться если что,опять к ним ехать или я могу в любой салон киа?
    ТО-0 делать вообще не нужно было, непонятно, зачем эта хрень нужна. Просто трата денег.
    Я к дилеру езжу только на плановые ТО, все работы вне рамок только в проверенном сервисе.
    А так ездить можно хоть каждый раз к разному дилеру, это не имеет значения.
    Первая новая машина что ли?

  3. #13
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    По списку ТО не только замена масла в эти деньги входит.
    Да, туда входит ещё "комплект расходных материалов на проведение ТО" рублей на 900, например. Ежу понятно, что никаких "материалов" не было израсходовано, тем более не на такие деньги.

    Якобы ещё "осмотр" - это когда механик всеми силами пытается развести вас на замену чего-нибудь, что и так в порядке. В зависимости от вашей прошаренности в техническом аспекте. Если подумают, что вы простак, скажут, например, что пора менять шаровые или ступичные, так как наступила "усталость металла". Здесь уже зависит от изобретательности механика.

    Рыночная стоимость замены масла на подъёмнике - 500 рублей. И занимает это полчаса максимум, никак не 3-4 часа, когда вас маринуют у дилера, пытаясь продать то доп. страховку, то что-нибудь поменять по тройной цене. При этом реальные наступающие у автомобиля проблемы вам никто не скажет, так как его никто даже не будет смотреть как следует, это в ТО входит только на бумаге.

  4. #14
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @CProblem, а можно мне, пожалуйста, не адресовать эти опусы?
    Мне не интересно чужое безумие.

  5. #15
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @zloygnom, я ж написал,что не первая. С рио также было. Масло поменял,хуже не будет. А вот факт повреждения кузова это косяк. Это лишь мой отзыв о работе рольфа,где масло меняют 2,5 часа. Больше к ним не поеду...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12