+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: CD Толчки в трансмиссии при снижении скорости автомобиля

  1. #1
    Новосид (30) Аватар для dgulyakov
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 25.07.2019
    Сообщений: 10
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: CSS Lunar Silver
    Адрес: Москва

    CD Толчки в трансмиссии при снижении скорости автомобиля

    Добрый день. В форуме JD есть тема [tsb] обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT - KFE16-52-E160, в которой обсуждается решение вопроса толчков-пинков автомата при снижении скорости.
    На форуме CD информации не увидел, один я, у кого при снижении скорости наблюдаются толчки при снижении на 60\40 км? Пробег 3000. Вроде и есть решение. но мой дилер мне сказал, либо ждать планового ТО, либо за деньги (
    Кто как решал?

  2. #2
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dgulyakov Посмотреть сообщение
    На форуме CD информации не увидел, один я, у кого при снижении скорости наблюдаются толчки при снижении на 60\40 км? Пробег 3000. Вроде и есть решение. но мой дилер мне сказал, либо ждать планового ТО, либо за деньги (
    Кто как решал?
    Обсуждалось на форуме, у всех так.
    Пока решения нет, кроме включения спорт режима.

  3. #3
    Новосид (10) Аватар для Kudzira
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 15.01.2020
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от dgulyakov Посмотреть сообщение
    Добрый день. толчки при снижении на 60\40 км? Пробег 3000.
    Кто как решал?
    Обратился к дилеру на 3500 т км. Рассказав про толчки тут же получил информацию что нужно сбросить в бк инфо адаптации коробки. Согласился. Сброс сделали толчки ушли

  4. #4
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.10.2019
    Сообщений: 52
    3 3
    Адрес: Великий Новгород
    Цитата Сообщение от Kudzira Посмотреть сообщение
    Обратился к дилеру на 3500 т км. Рассказав про толчки тут же получил информацию что нужно сбросить в бк инфо адаптации коробки. Согласился. Сброс сделали толчки ушли
    у меня они вернулись спустя 400 км
    у JD есть решение в виде прошивки коробки, мне дилер заявил что под CD свежих прошивок коробок нету. Предложил ждать

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 29.03.2020
    Сообщений: 5
    1 0
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от dgulyakov Посмотреть сообщение
    Добрый день. В форуме JD есть тема [tsb] обновление блока TCM (устранение толчков/пинков) на CEED JD 1.6 AT - KFE16-52-E160, в которой обсуждается решение вопроса толчков-пинков автомата при снижении скорости.
    На форуме CD информации не увидел, один я, у кого при снижении скорости наблюдаются толчки при снижении на 60\40 км? Пробег 3000. Вроде и есть решение. но мой дилер мне сказал, либо ждать планового ТО, либо за деньги (
    Кто как решал?
    Толчки при торможении когда коробка передачи вниз переключает это еще ничего, с этим в принципе можно жить, я даже не замечаю уже. У меня вот бывают пинки когда в городе в рваном режиме слегка газ, затем сбросил потом, потом снова чуть газу - бывает пинает так, как будто неумелый водитель на механике переключается. Видимо накинет самую максимальную передачу и едет совсем без тяги, чуть что начинает перебирать передачки и дергать. Или когда по трассе идешь за колонной, которую собрал какой нибудь старый грузовик или автобус, когда приходится то сбрасывать чуть-чуть то снова слегка разогнаться, тоже самое при нажатии на газ бывает очень ощутимый пинок. Периодически езжу на другой машине с 6АТ, там такого не бывает, всегда плавно как на вариаторе. Сбрасывал однажды адаптацию, было гораздо лучше, но на очень короткое время, затем пинки снова вернулись...

  6. #6
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.10.2019
    Сообщений: 52
    3 3
    Адрес: Великий Новгород
    Цитата Сообщение от Dethmond Посмотреть сообщение
    Толчки при торможении когда коробка передачи вниз переключает это еще ничего, с этим в принципе можно жить, я даже не замечаю уже. У меня вот бывают пинки когда в городе в рваном режиме слегка газ, затем сбросил потом, потом снова чуть газу - бывает пинает так, как будто неумелый водитель на механике переключается. Видимо накинет самую максимальную передачу и едет совсем без тяги, чуть что начинает перебирать передачки и дергать. Или когда по трассе идешь за колонной, которую собрал какой нибудь старый грузовик или автобус, когда приходится то сбрасывать чуть-чуть то снова слегка разогнаться, тоже самое при нажатии на газ бывает очень ощутимый пинок. Периодически езжу на другой машине с 6АТ, там такого не бывает, всегда плавно как на вариаторе. Сбрасывал однажды адаптацию, было гораздо лучше, но на очень короткое время, затем пинки снова вернулись...
    проверьте уровень жидкости в АКПП, только лучше не у официалов, похожие симптомы у меня были, поехал к официалам, сказали проверили уровень (сказали был в норме) и сбросили адаптацию, все стало норм, через неделю все как прежде. Сам потом проверил уровень жижи в акпп, догнал темп до 55-60 градусов, открутил пробку и оттуда как хлынет масло, слилось до струйки 300 гр. После этого 3 недели - никаких пинков и прочего.

+ Ответить в теме