+ Ответить в теме
Страница 100 из 122 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #991
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Мне нравится так ездить. Это — главная причина. Есть и другие, но главная — я получаю от этого удовольствие. В этом и заключается смысл


    Тогда логичен вывод, что резкие старты не приводят к повышенному износу сцепления и не могут быть причиной его поломки. Верно?


    Нет, не верно. Есть еще такое понятие, как "ударные нагрузки" и именно из-за них делают специальные, усиленные агрегаты в автомобилях и не только.
    И ничего личного, но вы не обращали внимание, что споры с вами очень часто заканчиваются вашими словами "мне нравится так ездить"?

  2. #992
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Есть еще такое понятие, как "ударные нагрузки" и именно из-за них делают специальные, усиленные агрегаты в автомобилях и не только.
    Как это связано с износом сцепления? У товарища, которому его поменяли, накрылось именно оно. Не шестерни слизало, не шлицы на гранатах, не валы поломало, не двухмассовый маховик развалился.
    А просто сцепа кончилась.

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    вы не обращали внимание, что споры с вами очень часто заканчиваются вашими словами "мне нравится так ездить"?
    Возможно. И что?

  3. #993
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Возможно. И что?
    В таком случае не нужно выдавать свои утверждения за непреложные истины.

  4. #994
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    В таком случае не нужно выдавать свои утверждения за непреложные истины.
    О каких утверждениях речь и как они связаны с тем, что мне нравятся резкие старты?

  5. #995
    Сидозавр (160)
    Proceed GT 2019 7DCT
    Proceed GT 2019 7DCT
    В клубе с 16.07.2019
    Сообщений: 187
    15 19
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Минск
    По поводу износа сцепления и езды в со светофоров на все деньги - в любом случае при трогании с места происходит смыкание дисков - машина в любом случае должна обеспечить плавный старт, даже при полном газе - в этот момент даже при моментальном смыкании -хотя его нет, с места нужно достаточно времени, чтобы диски провернуло - и происходит износ. Износ, который умножаем на мощность 204 л.с. Говорить, что на роботе можно ездить тапка в пол и все ок - ну вы на механике попробуйте просто бросить сцепление при полном газе - смотрите, чтобы пломбы в зубах не вывалились. Но на роботе же не так - верно?)
    В принципе - я считаю сцепление расходником и на месте производителя и дилеров не давал бы гарантию, как на весь авто. Год и каких 30.000. Нытье, что сцеплелние должны менять и т.д. - это такое себе занятие. Есть непреложная истина - у адекватных людей подобные вещи не выходят из строя. Вот просто ездит человек и ездит. Но все люди разные, клиентов надо заманивать. Поэтому 5 лет от КИА всем вам в помощь) а я, как уже сказал, сам лучше знаю как машину использовать и как чинить. И гарантия мне не нужна. И вангую, что не буду я сцепой заниматься на 30.000

  6. #996
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение


    Вот об этом и речь - что езда "тапка в пол" не является штатным режимом вождения.
    Всё, что не является допустимым, машина ограничивает сама. Точка.

  7. #997
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @zloygnom, ваше мнение тоже является единственно верным?

  8. #998
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    в любом случае при трогании с места происходит смыкание дисков - машина в любом случае должна обеспечить плавный старт, даже при полном газе - в этот момент даже при моментальном смыкании -хотя его нет, с места нужно достаточно времени, чтобы диски провернуло - и происходит износ.
    Так это при любом старте происходит. В этом суть работы сцепления.

    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    вы на механике попробуйте просто бросить сцепление при полном газе - смотрите, чтобы пломбы в зубах не вывалились.
    Некорректное сравнение. На роботе даже при старте "газ в пол" сцепление полностью замыкается задолго до того, как движок раскрутится хотя бы до 2-3 тысяч оборотов. Аналог бросания сцепления при выжатом газе — лонч-контроль, но у нас его нет. Ну предположим, при медленном старте у меня смыкание дисков произойдет на 1000 оборотах, а при резком — на 1300. Ну так и при старте в горку схватывать будет на более высоких оборотах. В любом случае, длиться это будет доли секунды, сцепление не успеет подгореть. Кстати, индикатор температуры коробки это подтверждает.

    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    В принципе - я считаю сцепление расходником и на месте производителя и дилеров не давал бы гарантию, как на весь авто. Год и каких 30.000.
    На механике — соглашусь, там у водителя куча возможностей его спалить, "играя" педалью. Но в роботе смыканием дисков управляет компьютер, а он всячески ограничивает их взаимное проскальзывание. На роботе у водителя сильно меньше инструментов, чтобы угробить сцепу, большинство из них связаны с медленной ездой и описаны в инструкции.

    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    Есть непреложная истина - у адекватных людей подобные вещи не выходят из строя.
    Это не так. Существуют такие неприятные вещи, как "заводской брак" или "конструктивный недостаток".

  9. #999
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Я кароче с каскадом согласен. Меня в свое время тоже пытались убедить что если кикдаун часто юзать то автомат сдохнет. В общем то акпп сдохла почти одновременно у меня и того кто кикдаун почти не использовал. Я так считаю- я педаль нажал а дальше все происходит по заложенной программе. Машина сама выбирает как разгоняться. Значит это заложено производителем.
    Кстати я часто жму в пол но до ступеньки после которой кикдаун происходит. Просто мне нравится так ездить. И одинаково часто я тошгю неспеша. А нафига покупать турбо и потом фапать на ее сохранность якобы от спокойной езды. Ну ходите пешком. А меренье письками насчёт износа колодок меня вообще бесят так же как и слова он быстро ездил. Тот у кого быстро стираются колодки ездил не быстро бл а динамично. Когда ж вы начнете хоть немного думать. А ещё он может по пробкам постоянно ездит от этого и стираются колодки. А если бы он по трассе херачил 200 то колодки как раз меньше бы стёрлись. Короче тут некоторые пишут чушь всякую не думая. Немножко пораскинтте мозгами с технической точки зрения прежде чем строчить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (30.07.2020)

  11. #1000
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @6cat, напомните, с каким пробегом вы машину продали?
    И как ездили при этом?
    Проблемы со сцеплением и другими элементами трансмиссии — были?
    Продал на пробеге 70000км. Ездил почти всю дорогу с педалью в пол. Не имел никаких проблем с мотором/коробкой/сцеплением и с ходовой. Менял только масло-фильтры (каждые 5000) и колодки. Следующий владелец нашел меня на драйве и поблагодарил за состояние машины.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    @6cat, причём здесь инструкция? У меня на прошлом Сиде колодок передних хватало на 60 тысяч, я от своего опыта и написал мнение.
    Обсуждается, как я понял, быстрая езда. У меня ни одна машина от быстрой езды не умерла. А было их достаточно, и своих и государственных...
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CascadeMT (30.07.2020),Vororo (30.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 100 из 122 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя