+ Ответить в теме
Страница 91 из 122 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1218

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #901
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не совсем так, а точнее совсем не так. Снять коробку, я думаю это самое простое в этом деле. Дальше надо снять сцепление. После этого разобрать корпус коробки что бы добраться до сальника (не сайлентблока). Выбить сальник и вставить новый. Затем все собрать в обратной последовательности. Делая это первый раз, невозможно избежать сюрпризов. Это не обычная механика все же. И сборка таких узлов порой сложнее разборки, т.к. требует не только специнструмента, но и определенных настроек или контроля зазоров, моментов затяжки и т.д. Конечно, механик ОД всем этим должен обладать. Если нет-он не рискнет. Ценник в 20-ку я считаю божеским.
    Блин капец реально попутал названия, каюсь. Да работы дохрена, но уважающий себя дилер должен это иметь, а если вдруг гарантийная замена, то что он скажет:" ой извините проедьте к дилеру через дорогу или в моем случае к другому ближайшему дилеру через 300км

  2. #902
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Блин капец реально попутал названия, каюсь. Да работы дохрена, но уважающий себя дилер должен это иметь, а если вдруг гарантийная замена, то что он скажет:" ой извините проедьте к дилеру через дорогу или в моем случае к другому ближайшему дилеру через 300км
    Возможно, гарантийные случаи ОД ремонтировать не будет, а будет делать замену. Сцепление заменить-пожалуйста. А вот как быть с ремонтом постгарантийным-действительно вопрос. Если такая ситуация с квалификацией ОД повсеместно.

  3. #903
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Возможно, гарантийные случаи ОД ремонтировать не будет, а будет делать замену. Сцепление заменить-пожалуйста. А вот как быть с ремонтом постгарантийным-действительно вопрос. Если такая ситуация с квалификацией ОД повсеместно.
    Не увереничто завод даст согласие на замену коробки при текущем сальнике. Херня какато.

  4. #904
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Не увереничто завод даст согласие на замену коробки при текущем сальнике. Херня какато.
    В данном случае, конечно не даст. Только ремонт.

  5. #905
    Новосид (20)
    Hyundai i40
    Hyundai i40
    В клубе с 10.06.2020
    Сообщений: 10
    1 0
    Адрес: Чехов
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В данном случае, конечно не даст. Только ремонт.
    Скажем так, если течь сальника произойдет в течение первого года эксплуатации авто, то по гарантии заменить должны, однако встает вопрос кто может выполнить такие работы.
    Реально обзвонил порядка 15 ОД киа и хенде, за работу готовы были взяться буквально 3-4 сервис центрах, но как я писал ранее ценник и временной норматив по выполнению работ скачет в 2 раза.
    Как итог сальник решено менять в автоспеццентр на киевском ш. за 27 тыс. руб.
    Эти же ребята и за замену сцепления огласили такую цену, а вот ребята из смоленского ОД после небольшой давки и указания норматива по замене сцепы в 4,5 нормочаса, согласились делать за 7 с копейками. Так что, как дойдет до замены поеду туда.))

  6. #906
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от EvgeniyChehov Посмотреть сообщение
    Эти же ребята и за замену сцепления огласили такую цену, а вот ребята из смоленского ОД после небольшой давки и указания норматива по замене сцепы в 4,5 нормочаса, согласились делать за 7 с копейками. Так что, как дойдет до замены поеду туда.))
    Какой пробег?
    К сцепе приценивался уже? Вроде, мне говорили 60к замена под ключ. Вполне себе норм, я считаю, если они по 120-150 ходят.
    А вот на шестиступку я вообще не видел ещё чтоб по износу сцепу меняли и ценник какой-то странный, ближе к сотке.

    Вообще странная гарантия у хенде, мне мастер в к39 четко сказал, что на сальники в коробке 5 лет гарантия у киа.

  7. #907
    Новосид (20)
    Hyundai i40
    Hyundai i40
    В клубе с 10.06.2020
    Сообщений: 10
    1 0
    Адрес: Чехов
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Какой пробег?
    К сцепе приценивался уже? Вроде, мне говорили 60к замена под ключ. Вполне себе норм, я считаю, если они по 120-150 ходят.
    А вот на шестиступку я вообще не видел ещё чтоб по износу сцепу меняли и ценник какой-то странный, ближе к сотке.

    Вообще странная гарантия у хенде, мне мастер в к39 четко сказал, что на сальники в коробке 5 лет гарантия у киа.
    Пробег 80 тыс., делал комп.диагностику коробки, система показала остаток на первом диске 57%, на втором диске 67%, по идее на пару лет еще должно хватить с лихвой, но по ходу будет видно.
    По ценам, комплект сцепы усиленной 220-е порядка 32-44 тыс. выжимной 6-7, вилки 6-7. Разбег по ценам за работы уже писал. У меня в городе, есть чувак, который работает на прямую с мобис, может у него по минималке выйдет, не давно связывался сказали за комплект цену в 35-36 можно организовать.
    Короче, если брать по максимуму как раз 60-65 тыс. и выходит.
    По поводу гарантий, у меня сейчас период расширенной гарантии "на двигатель и детали коробки передач", однако по факту начинаются танцы и пляски вокруг терминов и отношения тех или иных деталей к принадлежности к коробке, т.е. сцепление в их понимании сразу становится навесным оборудованием, сальники это уплотнения и на них гарантия год и тд. и тп. А течение 3-х лет, мол поменяли бы все что угодно по гарантии, г...о вопрос.

  8. #908
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от EvgeniyChehov Посмотреть сообщение
    делал комп.диагностику коробки, система показала остаток на первом диске 57%, на втором диске 67%
    интересно, а на 6DCT можно сделать такую диагностику?, мне было бы интересно какой у меня износ.

  9. #909
    Новосид (20)
    Hyundai i40
    Hyundai i40
    В клубе с 10.06.2020
    Сообщений: 10
    1 0
    Адрес: Чехов
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    интересно, а на 6DCT можно сделать такую диагностику?, мне было бы интересно какой у меня износ.
    В теории коробки не сильно отличаются и диагностическое оборудование должно давать подобную информацию.
    На всякий случай лучше попытать ОД, на эту тему.
    на 7dct однозначно делается, но опять же, информация общая и при снятии коробки износ может быть выше, случаи такие были, на форумах по i40 или tuscon точно видел.

  10. #910
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от EvgeniyChehov Посмотреть сообщение
    По поводу гарантий, у меня сейчас период расширенной гарантии "на двигатель и детали коробки передач", однако по факту начинаются танцы и пляски вокруг терминов и отношения тех или иных деталей к принадлежности к коробке, т.е. сцепление в их понимании сразу становится навесным оборудованием, сальники это уплотнения и на них гарантия год и тд. и тп.
    Мне сказал мастер, что сейчас многое от инженера зависит, то же сцепление могут поменять, а могут не поменять, мол, могут написать, брак, или течь сальника, а могут, что хозяин сам дурак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EvgeniyChehov Посмотреть сообщение
    В теории коробки не сильно отличаются и диагностическое оборудование должно давать подобную информацию.
    Фактически семиступка и шестиступка одинаковые по конструкции, но детали все разные, конечно.

+ Ответить в теме
Страница 91 из 122 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя