+ Ответить в теме
Страница 79 из 122 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #781
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @zloygnom, не все владельцы авто с роботизированной коробкой с вами солидарны, особено в части дерганья. Кого-то это сильно напрягает. Разговаривал с двумя владельцами, которые пересели с АКПП Kia на робота Kia. Не вдаваясь в инженерные тонкости строения коробок они, как простые пользователи оказались не самого хорошего мнения. Выслушав их, я пополнил словарный запас.

  2. #782
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, я спецом инструкцию к машине перечитал нет там такого.
    @igordolgo, ну с таким выводом можно и в суд прогуляться.
    можно, но где гарантия, что в суде будет действительно независимый эксперт? у вас есть успешные кейсы побед в судах у дилеров?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Пробег под 40. Пинков нет, есть переключения.
    P.S. На Мерседесе даже стоишь на второй передаче. С первой только трогаешься, когда заводишь машину.
    мерседес мерседесу рознь

    везет вам с сидом!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ruhawk Посмотреть сообщение
    Сейчас только на холодную, когда со двора выезжаю есть легкие подёргивания, при трогании с места
    у меня тоже такое бывает, и это уже не хорошо, это первые сипмтомы проблем
    движку с моментом 242Нм не может даже на холодную не хватать мощности плавно тронуться на пологом участке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    ООбычный режим в городе это езда в треть педали, какие 8-9, там дай бог 20.
    не знаю, все ездят по разному, кто хочет быстрее на работу и с работы, едут побыстрее, кто не хочет - помедленнее, каждому свое
    но все эти разгоны - это самый обычный режим движения, это не 5 сек до 100кмч

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    на общем фоне это сущие мелочи и особенности, которые, наверное, со стороны кажутся чем-то эдаким, но, на самом деле ничем таким не являются
    клевый вывод
    вы это объясните людям, у которых проблемы с роботом, я знаю кроме себя таких трое, и поверьте, я их не выискивал специально

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Единственное, где он выигрывает, так это в комфорте передвижения в пробках.
    и в надежности - он не будет ломаться на 20-50 тыс км

  3. #783
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @italyanec-163, не являясь владельцем робота вы слишком рьяно на него нападаете. Вы озвучили причину своего выбора, этого достаточно. Ни к чему высказывать свое мнение о том, чем никогда не пользовались.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  4. #784
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, не являясь владельцем робота вы слишком рьяно на него нападаете.
    Ничего я не нападают.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    @italyanec-163 Вы озвучили причину своего выбора, этого достаточно.
    Да, всего лишь так.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    @italyanec-163Ни к чему высказывать свое мнение о том, чем никогда не пользовались.
    Вроде я и не делился своим опытом использования робота.

  5. #785
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    можно, но где гарантия, что в суде будет действительно независимый эксперт? у вас есть успешные кейсы побед в судах у дилеров?
    Независимую экспертизу можно сделать самому и принести в суд ее результаты.
    Кейсов у меня нет, мне везло и с машинами, и с сервисами не было нужды изучать вопрос. Если вдруг за этой машине ситуация будет другой — поделюсь опытом на форуме.

  6. #786
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    @zloygnom, не все владельцы авто с роботизированной коробкой с вами солидарны, особено в части дерганья. Кого-то это сильно напрягает. Разговаривал с двумя владельцами, которые пересели с АКПП Kia на робота Kia. Не вдаваясь в инженерные тонкости строения коробок они, как простые пользователи оказались не самого хорошего мнения. Выслушав их, я пополнил словарный запас.
    Этим владельцам стоит свои водительские навыки прокачать.
    Мне хватило двух дней после покупки машины, чтобы понять в каких условиях коробка дергается и избегать этих режимов.

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    клевый вывод
    вы это объясните людям, у которых проблемы с роботом, я знаю кроме себя таких трое, и поверьте, я их не выискивал специально
    Если у вас проблемы с роботом - решайте их.
    Я езжу на машине с роботом уже почти 4 года и 66 тысяч и у меня проблем с роботом НЕТ.
    Коробки 6DCT и 7DCT конструктивно идентичны.

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    и в надежности - он не будет ломаться на 20-50 тыс км
    Сколько подтвержденных случаев поломок роботов киа вообще и на таком пробеге в частности?

  7. #787
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Это либо тролль, либо крайне закомплексованный человек, пытаясь все и вся, убедить в правильности своего выбора. Здесь один деятель всячески транслировал правильность выбора механики, теперь появился фанат автомата.
    Я рад что купил машину на роботе! Это был мой осознанный выбор, мне нравится набор скорости и главное низкий расход бензина.
    А если про возможный ремонт, я уже писал в этой теме на 41 стр. вроде, приблизительные цены и каталожные номера деталей.
    Сейчас!! Прям сейчас, в Москве на наш робот сцепление есть в наличии по 33 тысячи,
    Сравните цены на ремонт автомата.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё, чтобы делать обоснованные выводы, нужно хотя бы самому иметь опыт владения машины на роботе, а не сплетни собирать у знакомых.

  8. #788
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Этим владельцам стоит свои водительские навыки прокачать.
    Мне хватило двух дней после покупки машины, чтобы понять в каких условиях коробка дергается и избегать этих режимов.
    Я не знаю ни вас, ни тех владельцев, а также у кого какие навыки, тоже не знаю. А может и вам необходимо чего-нибудь прокачать, а не им, мне неизвестно. Поэтому услышанную информацию, от вас и от тех двух человек воспринимаю, как информацию от трёх равнозначных источников, делая выводы для себя и не более. Сейчас, я пока что собираю устную информацию для следующего выбора.
    Последний раз редактировалось italyanec-163; 29.04.2020 в 13:44.

  9. #789
    Новосид (10)
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 15.02.2020
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    у меня тоже такое бывает, и это уже не хорошо, это первые сипмтомы проблем
    движку с моментом 242Нм не может даже на холодную не хватать мощности плавно тронуться на пологом участке
    А при чём тут мощность? Это же элементарно непрогретая коробка имеет нечёткий зацеп дисков сцепления. У меня прошлая машина была на МКПП, там точно так же вела себя холодная коробка на выезде со двора, после первых 500 м, этого уже не ощущалось.
    В руководстве к машине написано, что лёгкие подергивания в процессе эксплуатации - это нормально, и я с ними согласен, потому что по факту в машине стоит МКПП, и реагировать на её особенности стоит соответствующе. А проблему я вижу в том, что народ пересаживается с АКПП на робота, а инструкцию к эксплуатации не читают и при любом чихе или толчке начинают срать кирпичами, потому что на АКПП такого не было, а если было, то было очень тревожным знаком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Это либо тролль, либо крайне закомплексованный человек, пытаясь все и вся, убедить в правильности своего выбора.
    Весна, обострение.

  10. #790
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @italyanec-163, корейский робот не снискал дурной славы, в отличие от DSG DQ-200 от ВАГа. Есть единичные истории поломок, но ни о чем, даже слегка похожем на повальную ломучесть ВАГовского робота, я не слыхал.
    Другое дело, что ранние модели роботов и косяки с ВАГовской коробкой изрядно загадили репутацию этого типа трансмиссии. И многие шарахаются от роботов, как от чумы, а каждый случай поломки преподносится как «ну вот, началось».

    Напомню, что коробку ВАГа предлагали запретить в России на федеральном уровне

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (29.04.2020)

+ Ответить в теме
Страница 79 из 122 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя