+ Ответить в теме
Страница 77 из 122 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1218

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #761
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Когда выбирал авто, сомневался с какой коробкой взять. Либо с древней АКПП, либо робот с турбо, хотелось подинамичнее. К тому же предыдущим авто был JD с АКПП и, как он едет тоже знал. Подумал, в итоге выбрал АКПП и атмо. Вот читаю эту ветку и наверное не зря. И всё больше удивляюсь особеностям эксплуатации робота. Рвануть с места нельзя. Часто трогаться и останавливаться в пробке нельзя. Резко тормозить нежелательно. При ускорении переключать на пониженную не рекомендуется или нельзя. Возникает вопрос. Нахрена она нужна такая? Скоро люди купив какую-либо машину будут ставить её в гараж и ходить смотреть на неё, словно в зоопарк, как на вымирающий вид. Ездить нельзя будет, развалится, не для этого теперь машина.

    P. S. Без обид у кого робот, ничего личного. Может, где-то ошибаюсь и не всё так плохо с роботом, как я это вижу.
    Без обид, лучше не читайте!
    Езжу на роботе без ограничений.

  2. #762
    Джедай (873)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,011
    86 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Без обид, лучше не читайте!
    Езжу на роботе без ограничений.
    Да какие обиды. Ну, как не читать. Сейчас изучаю тему. Рано или позно придёт время (надеюсь)) менять авто. Поэтому заранее смотрю инфу/отзывы про робота. Чтобы иметь хоть какой-то background в этом вопросе. Пока, что мнение не в пользу данной коробки. Но, создаётся такое впечатление, что в ближайшем будущем АКПП может исчезнуть из KIA (может и не только из KIA ) и выбирать будет не из чего.

  3. #763
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    Большая разница между уметь и делать это каждый день с каждого светофора. Я покупал эту машину именно с осознанием именно возможности так уехать или просто наваливать по трассе. Но в обычной жизни со светофора я еду в потоке и по трассе еду в рамках ПДД.
    Для того, чтобы делать что-то экстремальное ежедневно - есть другая техника, но это не гражданские авто.И стоимость их совсем не гражданская. И как правильно отметил @Игорь2106, говна месить есть другая техника, а кроссовер максимум должен выехать из снежной каши зимой во дворе.
    8-9 сек до 100кмч это далеко не экстремальное. Это обычный режим движения с таким двигателем. Гражданские авто едут до 100кмч и за 5-6 сек до 100кмч. Вы путаете гражданские авто и пенсионерские авто

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    60к, недорого.

    - - - Добавлено - - -


    Вечность?
    Это два года средней эксплуатации. Машина в хороших руках на таком пробеге и выглядит и ощущается новой.
    Если машина ломается на таком пробеге, то эта машина говно.

    Другое дело, что руки могут быть и плохими, тогда сломать можно что угодно. Какой случай был тут? Кто знает.

    А вот что напрягает, так то, что по гарантии не поменяли сцепление. Ваг в гарантийный срок меняет сцепу вообще без вопросов.
    Руки судя по драйву не плохие.
    А ваг разве всегда сцепу по оарантит менял?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Кто знает робот на 2 передачи играет сцеплением или только на первой это ему позволено? Сам обращаю внимание на это, и мене кажется что все-таки на второй тоже при отпускает сцепу, когда на тормоз слегка придавливаешь. Просто если так то я не понимаю зачем, ну скинь на первую, а там уже если нужно, то оперируй сцепой, ну по крайней мере я бы на МКПП сделал так.
    А все заметили, что робот останавливается на 2ой? Первую втыкает уже после остановки

  4. #764
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Nax Посмотреть сообщение
    Стартует резче - не дает сцеплениям буксовать. Поэтому же в этом режиме электр. помощника коробка и не греется в принципе. Зато трясет хорошо) Но тут уж вопрос в роботе, это не гидротрасформатор, чтобы тормозом держать и стартовать тихонько.
    Имхо как раз больше дает. Слышна пробуксовка, когда обороты полнялись, а машина еще не разогналась

  5. #765
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    вот если ручка была, то поймете
    представьте, вы на холодную на ручке бросите сцепление, или скажем на 15кмч включите 5ую передачу - машина будет дергаться, рвано ехать - вот это и есть пинаться
    Ничего подобного не наблюдал. Езжу активно, часто стартую «в пол» или близко к тому.

    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Конечно дали письменный отказ, даже заключение экспертизы:
    "считают, что человек ездил слишком агрессивно и из-за этого перегрел сцепления, а на них гарантия не распространяется"
    Ошибок в коробке не было.
    Как агрессивная езда связана с перегревом сцеплений? Какие процессы при такой езде могут привести к этому? Не понимаю.
    Даже когда я замерял разгон до сотни, с десяток раз стартуя с места в пол, включив спортрежим и ручное переключение, температура коробки была в норме.
    Сцепления перегреваются при пробуксовке, а она возникает, если пытаться удерживать на подъеме «газом» или долго ползти в горку на холостых, находясь в пробке. Возможно, при старте с двух педалей — я это не проверял.

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Рвануть с места нельзя. Часто трогаться и останавливаться в пробке нельзя.
    Не больше, чем с другими коробками. В пробке нежелательно «ползти» на холостых, особенно в горку. Блин, это городской автомобиль, и те, кто живут в крупных городах, постоянно стоят в пробках

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Резко тормозить нежелательно. При ускорении переключать на пониженную не рекомендуется или нельзя.
    А это вообще откуда?

  6. #766
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Когда выбирал авто, сомневался с какой коробкой взять. Либо с древней АКПП, либо робот с турбо, хотелось подинамичнее. К тому же предыдущим авто был JD с АКПП и, как он едет тоже знал. Подумал, в итоге выбрал АКПП и атмо. Вот читаю эту ветку и наверное не зря. И всё больше удивляюсь особеностям эксплуатации робота. Рвануть с места нельзя. Часто трогаться и останавливаться в пробке нельзя. Резко тормозить нежелательно. При ускорении переключать на пониженную не рекомендуется или нельзя. Возникает вопрос. Нахрена она нужна такая? Скоро люди купив какую-либо машину будут ставить её в гараж и ходить смотреть на неё, словно в зоопарк, как на вымирающий вид. Ездить нельзя будет, развалится, не для этого теперь машина.

    P. S. Без обид у кого робот, ничего личного. Может, где-то ошибаюсь и не всё так плохо с роботом, как я это вижу.
    Да, все так, со всем согласен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Без обид, лучше не читайте!
    Езжу на роботе без ограничений.
    Какой у вас пробег? Пинков робота не было?

  7. #767
    Джедай (873)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,011
    86 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Резко тормозить нежелательно. При ускорении переключать на пониженную не рекомендуется или нельзя.
    А это вообще откуда?

    Я здесь прочитал. Видел подобное ещё в нескольких источниках. Авторы ссылаются, что это вроде, как рекомендации от KIA. Сам не проверял.

    https://avtoumnik.ru/avtoservis/robo...

  8. #768
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    [QUOTE=CascadeMT;213718]Ничего подобного не наблюдал. Езжу активно, часто стартую «в пол» или близко к тому.


    Как агрессивная езда связана с перегревом сцеплений? Какие процессы при такой езде могут привести к этому? Не понимаю.
    Даже когда я замерял разгон до сотни, с десяток раз стартуя с места в пол, включив спортрежим и ручное переключение, температура коробки была в норме.
    Сцепления перегреваются при пробуксовке, а она возникает, если пытаться удерживать на подъеме «газом» или долго ползти в горку на холостых, находясь в пробке. Возможно, при старте с двух педалей — я это не проверял.

    Вопрос не ко мне, а экспеиту со стороны од, он выдал такой результат экспертищы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    А это вообще откуда?

    https://avtoumnik.ru/avtoservis/robo...

  9. #769
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @italyanec-163, я спецом инструкцию к машине перечитал нет там такого.
    @igordolgo, ну с таким выводом можно и в суд прогуляться.

  10. #770
    Джедай (873)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,011
    86 32
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, я спецом инструкцию к машине перечитал нет там такого.
    Не договаривают, вороги.

+ Ответить в теме
Страница 77 из 122 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя