+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 209

Тема: Система контроля за давлением в покрышках TPMS

  1. #131
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это бы последнее, на что я подумал ))))
    Предложи свой вариант)))

  2. #132
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    до этого поста я вообще не задумывался, как. ну, точнее думал, что они просто прописаны по очереди как ПП, ПЛ, ЗП, ЗЛ. а сейчас сижу и думаю - шиномонтажники же не парятся особо, тупо снимают 4 колеса и разом делают все параллельно. а если и правда попутают?!?!?! может, конечно, и по АБС/ЕСП, если руль вправо, то левые крутятся быстрее правых. но опять же не ясно как перед и зад отличать. либо все же они прописаны ПП, ПЛ, ЗП, ЗЛ и путать нельзя, либо я не знаю. но самому стало интересно ))))

  3. #133
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    до этого поста я вообще не задумывался, как. ну, точнее думал, что они просто прописаны по очереди как ПП, ПЛ, ЗП, ЗЛ. а сейчас сижу и думаю - шиномонтажники же не парятся особо, тупо снимают 4 колеса и разом делают все параллельно. а если и правда попутают?!?!?! может, конечно, и по АБС/ЕСП, если руль вправо, то левые крутятся быстрее правых. но опять же не ясно как перед и зад отличать. либо все же они прописаны ПП, ПЛ, ЗП, ЗЛ и путать нельзя, либо я не знаю. но самому стало интересно ))))
    https://www.asutpp.ru/gisterezis.html

    мда
    а как работает диафрагма и затвор? я думал фотокамеру в авторежим и сразу охренительные фотаччки ны выходе... Причем чем дороже камера, тем охренительнее фотачки

  4. #134
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    мда
    а как работает диафрагма и затвор? я думал фотокамеру в авторежим и сразу охренительные фотаччки ны выходе... Причем чем дороже камера, тем охренительнее фотачки
    ну с этим то все понятно закрытыми глазами ))) у смартфонов как правило вообще нет регулировки экспопары, зато оптики понатыкали, что скоро будет как глаз пчелы )))

  5. #135
    Сидоман (240)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 396
    23 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Был здесь человек, обещавший отписаться по данной тематике, но видимо забыл. Если они сами прописываются, то скорее всего по данным ABS и рулевого управления. Но чую чем то задним, что корейцы не стали бы заморачиваться прописыванием таких алгоритмов вычисления местоположения датчиков. Изучив фотографии комплектов родных датчиков, обозначений мест размещения не обнаружил. Стало быть они должны быть тупо установлены в колёса, а при помощи, например GDSа, прописаны ID датчиков в блоке по своим местам. Однако имеют место быть массовые случаи самоопределений датчиков блоком, при этом ни один человек не поднимал вопрос по путаннице размещённых датчиков. Блок TPMS вчера заказал с Польши, датчики планирую заказать с Алика (отзывы хорошие).

    - - - Добавлено - - -

    Work2002, есть у меня человечек, который может активировать лампочку на приборке бесплатно (денег не берёт). Однако не хочется быть должным ему. Подскажи, сколько будет стоить эта опция у тебя (elm327 v.1.5 я вчера на Алике заказал если что)?

  6. #136
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.12.2019
    Сообщений: 44
    2 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: СанктПетерург
    Добавлю своих пять копеек. Покупал машину в декабре 2019. Сразу попросил поставить шипованную резину на дисках в салоне (как подарок) без датчиков давления шин. Летнюю резину загрузили в багажник. (т.е. я понятия не имел, какое колесо где стоит с завода). Пришла весна! Переобулся на летние шины. Они определились через 100 метров. Здесь наверное работает некое ID датчиков, но ни как не удаление от прибора сканирования по синему глазу.

  7. #137
    Сидоман (240)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 396
    23 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Цитата Сообщение от dmitryk9 Посмотреть сообщение
    Добавлю своих пять копеек. Покупал машину в декабре 2019. Сразу попросил поставить шипованную резину на дисках в салоне (как подарок) без датчиков давления шин. Летнюю резину загрузили в багажник. (т.е. я понятия не имел, какое колесо где стоит с завода). Пришла весна! Переобулся на летние шины. Они определились через 100 метров. Здесь наверное работает некое ID датчиков, но ни как не удаление от прибора сканирования по синему глазу.
    А местоположение колёс случайно не проверяли, например методом стравливания давления? Или может проколы били со срабатыванием системы?

  8. #138
    Сидоман (240)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 396
    23 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Только что нашёл...kiaceed2.ру/html/18240.html. Вроде как предположение про ABS было верным?
    P.S. В ссылке русские буквы на латинские поменяйте.

  9. #139
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    У каждого колеса свой (переменный) датчик, но приемник у каждого колеса свой (постоянный), стоЯщий вблизи именно с этим колесом. В блок TPMS привязан именно приемник. Зачем в этой цепочке ABS?
    Это я ещё к тому, что в комплекте должно быть четыре приемника. Мне кажется так логичнее.

  10. #140
    Сидоман (240)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 396
    23 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    У каждого колеса свой (переменный) датчик, но приемник у каждого колеса свой (постоянный), стоЯщий вблизи именно с этим колесом. В блок TPMS привязан именно приемник. Зачем в этой цепочке ABS?
    Это я ещё к тому, что в комплекте должно быть четыре приемника. Мне кажется так логичнее.
    В сидах с штатной системой нет никаких четырёх приёмников. Это в Спортажах подобная система ставилась с какими то активаторами в подкрылках.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя