+ Закрытая тема
Страница 379 из 501 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 5009

Тема: Флудилка.

  1. #3781
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    При СССР было главное - уверенность в завтрашнем дне. А вот ее у меня сегодня нет.
    Лукавите, любезный. Была мнимая уверенность у тех, кому кроме грибов из леса и картошки с огорода ничего не было нужно. Почитать что-то кроме Правды-извините, посмотреть не Волга-Волга - извините, одеть не от Большевички - извините,посмотреть мир своими, а не Сенкевича глазами - извините, послушать свежую музыку-только по голосу Америки, там же и новости узнаешь, от которых мурашки по коже, а не уверенность в завтрашнем дне-холодную войну помните? Нет знакомых, которые были участниками Карибского кризиса или служили на китайской границе? А в Афганистан не СССР нас завел?
    Хорошее было. Образование, медицина, уважение к труду и к армии, к старшему поколению и к моральным ценностям. Партия и комсомол не давали обществу деградировать. Деградировала верхушка. Сейчас все перевернули. Но общество оказалось не готовым ко всем этим благам цивилизации и использует их не по прямому назначению, а лишь только для того, чтобы удовлетворить самые свои низменные желания. Если ничего не поменяется в плане охраны жизненных ценностей, нас ждет разделение и война между созидателями и потребителями. Как это не печально.

  2. #3782
    Сидовод (50) Аватар для santar
    Ceed CD SW Premium+ 7DCT (G4LD)
    Ceed CD SW Premium+ 7DCT (G4LD)
    В клубе с 13.01.2016
    Сообщений: 63
    4 8
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Deluxe White
    Адрес: Люба-Люберцы
    Народ, а проверку по VIN поломали что ли? Вроде давно тут зареган, а VIN от предыдущей машины не могу поменять...

  3. #3783
    Заблокирован (347)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 27.11.2019
    Сообщений: 145
    34 3
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уральск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Но общество оказалось не готовым ко всем этим благам цивилизации и использует их не по прямому назначению, а лишь только для того, чтобы удовлетворить самые свои низменные желания.
    Вы - не член общества? Вы "готовы к благам цивилизации", в отличие от общества? Вы - в отличие от общества - не удовлетворяете "cвои самые низменные желания"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я-то помню, как в конце перестройки год не ел сыра — не было его негде в Москве, в обычных магазинах уж точно.
    Ох уж эти "знатоки СССР". Из конца перестройки... Сыра год не ели, страдальцы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А еще у вас есть интернет, вот этот форум, где вы можете спокойно писать что угодно. Отругать правительство, например — и вас не посадят.
    Аааа. Ругайте правительство - вас не посадят!!! Но не дай бог на святое для таких как КаскадМТ...
    По данным «Агоры», 78% штрафов по статье об оскорблении власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) были назначены за высказывания в интернете о президенте.
    Но не посадили же! Прекрасные времена! Свобода, равенство, всеобщее благо. Пенсионеры покупают Спортиджи, у всех есть холодильник и колбаса...

  4. #3784
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    132р была "потолочная" пенсия.
    Ради интереса посмотрел ответ в Интернете, чтобы освежить свою память : 120 рублей максимальная пенсия, 132 рубля - для вредников. Возможно такая пенсия была назначена вашему отцу за заслуги, например, участие в ВОВ.
    Но ведь были пенсии и по 50 - 60 рублей, например для сельских тружеников, всю жизнь проработавших в колхозах...

  5. #3785
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Лукавите, любезный. Была мнимая уверенность у тех, кому кроме грибов из леса и картошки с огорода ничего не было нужно. Почитать что-то кроме Правды-извините, посмотреть не Волга-Волга - извините, одеть не от Большевички - извините
    Никакого лукавства.
    Я родился и вырос в Ленинграде, в семье обычных рабочих.
    Огорода или дачи у нашей семьи не было, а за грибами мы ездили не часто. А вот с продуктами в магазинах никаких проблем не было. С одеждой было чуть сложнее, но в 14-15 лет мы носили клеши сшитые в ателье и зимние сапоги на каблуках из сапожного ателье, поставленные сапожниками на поток. Летом бегали в кедах.
    "Почитать, кроме Правды" - я с 13 лет был записан в три библиотеки и брал и читал книги и журналы во всех трех. Я из тех, кто читал даже на ходу. К 15-ти года я прочел всю Библиотеку Современной Фантастики. Для любителей зарубежного в газетных киосках продавались глянцевые журналы "Англия" и "Америка", но ничего особо интересного там не печатали. Книгу Солженицина я впервые взял в руки в 15 лет и был совсем не в восторге от его сочинений. Воронин и Довлатов в более позние времена произвели на меня гораздо более сильное впечатление.
    "Посмотреть не Волга-Волга" - в большинстве кинотеатров регулярно проходили показы так называемых фестивальных фильмов. Неделю или две показывали фильмы какой-нибудь страны, не обязательно социалистической. В ДК Кирова, на Васильевском острове был кинотеатр "Кинематограф". Там постоянно показывали импортные фильмы типа Фантомаса или Кингконга. Я туда не ходил, меня такие фильмы не интересовали, но возможность их посмотреть была.
    Если ваше детство проходило по другому, это ваша личная трагедия. Мне и моим сверстникам было доступно все то, что я описал. И мы этим пользовались, каждый по своим интересам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрел ответ в Интернете, чтобы освежить свою память : 120 рублей максимальная пенсия, 132 рубля - для вредников. Возможно такая пенсия была назначена вашему отцу за заслуги, например, участие в ВОВ.
    Но ведь были пенсии и по 50 - 60 рублей, например для сельских тружеников, всю жизнь проработавших в колхозах...
    Мой отец был 30-го года рождения и ВОВ не участвовал. Не верите мне, спросите у знакомых, кому сейчас под 70. Они вам расскажут какие давали пенсии в СССР.
    Маленькие пенсии тоже были. Пенсии колхозников были позором нашей страны. Занесло меня как-то летом в деревню, в Новгородскую область. Пенсия хозяйки дома составляла 11р. Бабушке было за 70. До войны и какое-то время после они работали за трудодни. Зарплаты не было, поэтому выйдя на пенсию получали нищенские минималки. Да и все архивы пропали в окупации, никто не мог доказать, что вообще имел рабочий стаж.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от amby Посмотреть сообщение
    Пенсионеры покупают Спортиджи
    Считаете, что я не заработал свою машину? Я кстати, работающий пенсионер. Работающий простым рабочим, а не начальником, как некоторые из присутствующих и участвующих в обсуждении "за жизнь".
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amby (25.03.2020),Dok (26.03.2020),Алмаз77 (25.03.2020)

  7. #3786
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Не верите мне, спросите у знакомых, кому сейчас под 70
    Я долгие годы проработал бок о бок с людьми, которые во времена СССР собирались выходить на пенсию, или уже были пенсионерами. Поверьте, тема пенсий, их размер, обсуждалась постоянно, люди строили планы как заживут на пенсию, когда уйдут с работы. Голодная смерть в этом случае им никому не грозила...

  8. #3787
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Без большинства перечисленных вами благ я обхожусь не чувствуя себя в чем-то ущемленным
    Это все — про качество жизни. Будь это все вам не нужно, разве стали бы тратить деньги (и немалые)?
    А насчет уверенности — так может, тогда она у вас была, потому, что вам было 20 лет, а сейчас нет потому, что вы стали намного старше?
    Период вашей молодости выпадает на время, которое называли "застой". Вроде стабильно, но хреново, как в болоте. А потом пришла перестройка — когда и стабильности не осталось. Вряд ли вы застали другие периоды в СССР.

    - - - Добавлено - - -
    @amby, вас уже разбанили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    "Почитать, кроме Правды" - я с 13 лет был записан в три библиотеки и брал и читал книги и журналы во всех трех. Я из тех, кто читал даже на ходу. К 15-ти года я прочел всю Библиотеку Современной Фантастики.
    Жму руку — у самого так же было. Детская библиотека, потом юношеская, потом аж три взрослых...
    Читал на ходу, да

  9. #3788
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Работающий простым рабочим, а не начальником, как некоторые из присутствующих и участвующих в обсуждении "за жизнь".
    Сомневаюсь, что среди форумчан есть заместители министров или люди, наделёнными большими властными полномочиями . Кто - то стал небольшим начальником, кто - то всю жизнь работает на рабочих должностях - ни какого значения это не имеет, ведь здесь собрались состоявшиеся в жизни люди, мастера своего дела, к тому же объединённые общим интересом - Сидом.

  10. #3789
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    здесь собрались состоявшиеся в жизни люди, мастера своего дела, к тому же объединённые общим интересом - Сидом.
    Пафосно.)
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  11. #3790
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы застали другие периоды в СССР.
    Вы забыли указать период " Оттепель " 1953 - 1964 годы.

+ Закрытая тема
Страница 379 из 501 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя