+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 131

Тема: Почему Вы купили новый CEED CD после старого CEE"D JD??? Причины, мнения и т.д.!!!

  1. #101
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но напольная педаль здорово проигрывает подвесной - грязь и снег у напольной педали беспрепятственно попадает под коврик. Подвесная педаль полностью лишена этого недостатка. На Сиде 1 была подвесная педаль, на Сиде 3 обратно к ней вернулись - к чему бы это ?
    Никогда проблем с тем, что туда что-то попадает не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kirsan77 Посмотреть сообщение
    Поворотный свет - это включение ПТФ (левой или правой) при повороте руля.
    Про ЦЗ целая тема есть, для тех кто руководство читать не любит, а лясы чесать обожает.
    При выключение зажигания ЦЗ отпирает все двери. А вот при заведенном авто, открывая водительскую дверь не отпираются все остальные. И это, мое мнение правильный алгоритм.
    По мелочи, большенство из пальца высосано! Отличный автомобиль и я тоже уже упоминал, на конец 19-го альтернативы ему не нашел.
    Посмотрите как поворотный свет работает на jd, он светит на уровне головного света, если не выше. Это сильно удобнее включения птф.

    При выключении зажигания - это настройка из бк, мне не нужно отпирание при выключении зажигания, мне нужно при открытии двери, хотел бы это кастомить.

    А вот омывателей на cd не будет никогда, и это обидно.

  2. #102
    Сидоман (70)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 354
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: темносиний
    Адрес: Химки
    @CascadeMT, повторюсь,это моё мнение, причем, увы, доказанное на сравнении, у Вас ваша машина у меня свои были, этой марки сид итого 4-ре, переделки доделки тоже в счет... По теме может любой высказывать своё мнение..."..кому и кобыла невеста.." (с)

    - - - Добавлено - - -
    @AlexeyAntropov, собственно основную часть озвученную подтверждаю...Спасибо ...Трапеция в ЖД стала долбить после 5 лет, износ (до этого работа дворников была бесшумной), так и продал (со скидкой) считал что эволюция в автопроме не выдумка , а в СД через месяц задолбили дворники при работе, гарантией не считается, такая конструкция кузова сказали в гарантийном...делайте музыку громче! товарищи...Удачи!

  3. #103
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Зазураза Посмотреть сообщение
    @AlexeyAntropov, собственно основную часть озвученную подтверждаю...Спасибо ...Трапеция в ЖД стала долбить после 5 лет, износ (до этого работа дворников была бесшумной), так и продал (со скидкой) считал что эволюция в автопроме не выдумка , а в СД через месяц задолбили дворники при работе, гарантией не считается, такая конструкция кузова сказали в гарантийном...делайте музыку громче! товарищи...Удачи!
    На jd ничего не долбило, просто в один прекрасный день дворники заклинили из-за окисла, была замена по гарантии. Новую трапецию после замены попросил забить смазкой, проблем больше не было.

    Единственная претензия к дворникам cd - большая мертвая зона слева от водительского дворника.

  4. #104
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Долго ходил вокруг да около Ceed CD. Как с первой встречи не понравился, так мил и не стал по сей день. После JD что-то в нем не то для меня. В результате езжу теперь на Октавии. В ней множество мелочей приятных по сравнению с Ceed CD. Я уже писал в одной из тем, что все электронные компоненты там представляют единую систему, и это очень радует, как и продуманность мелочей в электронике и мультимедиа. Хотя чего-то и нет даже из того, что было в JD. Кстати, алгоритм работы ЦЗ, когда после остановки при рабочем двигателе нельзя открыть задние двери снаружи - такой же. Непривычно.

  5. #105
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    - После выключения зажигания ЦЗ на cd не отпирает все двери при открытии водительской двери, на jd было удобнее.
    Потому что на JD можно было настроить данную функцию через БК в приборке. На CD не знаю, как-то не удавалось активно там все посмотреть

  6. #106
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    В результате езжу теперь на Октавии. В ней множество мелочей приятных по сравнению с Ceed CD.
    Октавия хороша и очень практична, но до чего ж унылый интерьер...
    И экстерьер — до рестайлинга был повеселее, а как сделали четыре фары — стало хуже.
    Вот новая выглядит прикольно, но с нынешнем курсом она доедет до нас уже по космической цене.

  7. #107
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Потому что на JD можно было настроить данную функцию через БК в приборке. На CD не знаю, как-то не удавалось активно там все посмотреть
    На cd именно этого алгоритма нет. Есть разблокировка при извлечении ключа.

  8. #108
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    На cd именно этого алгоритма нет
    И про зеркала тоже слышал, кстати, что кнопки нет. Жмотятся корейцы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    но с нынешнем курсом она доедет до нас уже по космической цене.
    Еще по повышения курса ценник был около 1.8(базовая или средняя, как сейчас любят выпускать авто не помню). Но за такие деньги полно других вариантов, которые могут быть даже повыше классом.

    Один из репортеров сказал, что шкода(возможно) будет меняться местами по ценам с фольцом. Типа даешь фольксваген в массы)

  9. #109
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Зазураза Посмотреть сообщение
    повторюсь,это моё мнение, причем, увы, доказанное на сравнении, у Вас ваша машина у меня свои были, этой марки сид итого 4-ре, переделки доделки тоже в счет... По теме может любой высказывать своё мнение..."..кому и кобыла невеста.." (с)
    О вкусах не спорят, но есть объективные плюсы-минусы.

    Некоторые из них примерно равнозначны:
    • Убрали веерные форсунки — минус;
    • Сделали форсунки с подогревом — плюс.

    Но есть и неравнозначные:
    • Сделали дворники скрывающимися за капотом — минус;
    • Добавили мониторинг давления в шинах — плюс;

    Датчик давления поважнее поднятия дворников, ибо влияет на безопасность и управляемость. И деньги владельце бережет.

    Вот если выписать объективные плюсы-минусы CD по сравнению с JD — я вовсе не уверен, что JD выигрывает.

  10. #110
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,356
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    но есть объективные плюсы-минусы.

    Некоторые из них примерно равнозначны:
    Убрали веерные форсунки — минус;
    Сделали форсунки с подогревом — плюс.

    Но есть и неравнозначные:
    Сделали дворники скрывающимися за капотом — минус;
    Добавили мониторинг давления в шинах — плюс;

    у каждого решения есть и плюсы и минусы
    палка о двух концах

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя