+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Приехали. Ждем повышения цен.

  1. #31
    Заблокирован (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 34
    5 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А в кредит?
    А что плохого в кредите? Главное платить я вот понимаю, что пока копишь все дорожает быстрее чем я коплю. А где украсть сразу и много я не знаю и не хочу просто пример. Брал крету супруге за 1046 сейчас такая стоит 1186. Переплата была 300 тыс. с учетом повышения меньше 200 тыс.

  2. #32
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А в кредит?
    Это вообще жопа, я бы не стал.

    Все почему-то думают только о первоначальной цене покупки и мало кого интересует, во сколько собственно этот автомобиль будет обходиться в месяц, квартал, год и так далее.

    Покупая новый автомобиль, мы теряем очень большие деньги на его обесценении на 20% в первый год, на 10% в последующие. Эти цифры нужно делить на 12. Например, купили автомобиль за 1.5 миллиона. 20% = 300000 рублей, это 25000 рублей каждый месяц только на потере стоимости! Прибавить к этому бензин, страховки, сбор за регистрацию в ГАИ, коврики, дворники, стеклоомыватель, освежитель, фильтр салона, масло, масляный фильтр, чехлы на ключи, оплату парковки (в Москве, например) и так далее - выйдет ежемесячно очень круглая сумма. То есть, вы не только единовременно расстались с 1.5 миллиона рупий, а и немедленно начинаете терять деньги в неимоверных масштабах, они уходят, как вода через дуршлаг! И добавить ко всему этому ещё и расходы на проценты по кредиту, на дополнительные страховки, на более дорогое кредитное каско? Да уж. Лучше уж Сид без кредита, с такой машиной хоть как-то можно контролировать расходы. Мне это очень актуально, так как я не зарабатываю с помощью автомобиля, это у меня чисто расходная статья и я заинтересован эти затраты по возможности сократить. Хотя случайно увидел на Ютюбе финансовый анализ работы таксиста на Сиде - он еле-еле выходил в ноль. Сама машина потребляла почти столько же, сколько он зарабатывал. Огромные суммы на бензин под 2 миллиона рублей суммарно (газ не ставил), гигантские затраты на обслуживание, во много раз превышающие мои ежемесячные и т. д. А так машина очень надёжная, одна из самых надёжных и неприхотливых, наверное (JD), поэтому и остаюсь с ней. Но даже Сид может вас оставить без штанов, всё зависит от того, сколько на нём ездить и транслируются ли в доходы эти перемещния в пространстве.

  3. #33
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Все почему-то думают только о первоначальной цене покупки и мало кого интересует, во сколько собственно этот автомобиль будет обходиться в месяц, квартал, год и так далее.
    Думаю всё же, что для многих кредит - это единственная возможность стать владельцем автомобиля. Далеко не у каждого найдётся свободных 1,5 млн.руб наличными для покупки Сида. Конечно кредит - это очень серьёзное финансовое бремя для человека, но прежде чем его брать, люди всё же взвешивают свои возможности.

  4. #34
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, кредит — вполне себе нормальный инструмент. Зло — кредиты с маленьким первым взносом (или вообще с нулевым). Они приучают людей жить не по средствам, стимулируя бездумное потребление и отучая просчитывать будущие расходы и финансовую нагрузку на их обслуживание.
    Нормальный кредит — это где первый взнос процентов 50 от стоимости товара.

    @CProblem, вы опять какую-то хрень написали. У меня, к примеру, перемещения в пространстве на машине транслируются в доходы не больше, чем перемещения на метро. То есть, в моем случае машина никак себя не окупает и не помогает зарабатывать деньги вот прям ваще.
    Но она дает мне комфорт и удовольствие — и это стоит тех денег, которые я трачу на автомобиль.
    Никогда не заморачивался на тему снижения стоимости, утери товарного вида и цены при продаже. Машина — не вложение денег.
    Если для вас это не так, и при этом вы не таксист, грузоперевозчик либо еще каким-то образом зарабатываете тачкой — личная машина вам не нужна.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (14.03.2020),andreyhew (14.03.2020),Dmitrich42 (14.03.2020),Алексей Энгельс (14.03.2020)

  6. #35
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Покупая новый автомобиль, мы теряем очень большие деньги на его обесценении ............... бла-бла-бла......................... и транслируются ли в доходы эти перемещния в пространстве.
    С такими проблемами жить тяжело...
    Поддержу @CascadeMT,
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    личная машина вам не нужна.

  7. #36
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А в кредит?
    Вовремя взятый кредит - это не кредит...

    Мой пример:
    В 2014 году сдал Рио в трейд-ин за 370, Сид обошёлся 630, разницу "добивал" кредитом.
    Переплата по кредиту была около 30-35.
    А примерно через полгода Сид подорожал не помню на сколько, но моя переплата оказалась вААще НИ-О-ЧЁМ

    ps Мне кажется, что сейчас как раз тот момент, когда можно "урвать"

  8. #37
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @CProblem, вы ужасный зануда. Искренне сочувствую вашей жене, если она у вас есть.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  9. #38
    Заблокирован (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 34
    5 0
    Адрес: Краснодар
    Есть такие люди которые не приемлют кредиты. Это их мнение и цель. Кредит как и любой другой финансовый инструмент требует ответственного подхода. А у нас как? О! Кредит! Беру!

  10. #39
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Походу с такими ценами на новые авто, мне придётся жениться на своём jd
    Emin

  11. #40
    Заблокирован (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 34
    5 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Походу с такими ценами на новые авто, мне придётся жениться на своём jd
    И не говори. Каждый год обновляют, урезают, рекламируют и дорожают.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя