+ Ответить в теме
Страница 74 из 96 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 953

Тема: KIA Seltos - Новый компактный кроссовер Kia

  1. #731
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    У вас тут плохое представление о Китае, он уже давно не тот.
    У меня вполне адкеватное представление о Китае, в доме дофига китайских товаров (именно китайских, а не «собрано в Китае») — например, 16 устройств экосистемы умного дома от Xiaomi, а это ведь один их наиболее продвинутых производителей электроники, верно?
    Других устройств разных брэндов — еще пару десятков наберется.
    И я с железобетонной уверенностью готов утверждать: по части стабильности, эргономики, юзабилити, сервисов — Китаю до Эппла как до луны раком, работать еще и работать.
    Да, они научились делать устройства с впечатляющими характеристиками. Да, они стали делать классный дизайн, получают награды (пылесос у меня — Red Dot Award выиграл). Возможно, даже надежность железа неплохая (хотя у робопылесосов регулярно ломаются лидары, например).
    Но по части софта и прошивок — все сделано отстойно, работает нестабильно, удобство и логичность интерфейсов — полное дно.
    А если задействованы элементы серверной инфраструктуры — вообще туши свет.

    У китайских товаров прикольные игрушки и сладкая цена, но это именно игрушки. Доверять им нечто критичное, делать единственным устройством для выполнения важных функций — крайне самонадеянно. Я не готов так рисковать, наблюдая регулярные отвалы и адские задержки в экосистеме умного дома, пропуская уведомления по неизвестным причинам и время от времени теряя функциональность отдельных железяк.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (10.03.2020)

  3. #732
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    но проблема в том что Корейцы догнали по ценам остальных.
    И это абсолютная правда, лично мне они по этой причине уже не интересны, следующая машина скорее всего будет не корейцем, но точно ни китайцем ))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У китайских товаров прикольные игрушки и сладкая цена, но это именно игрушки. Доверять им нечто критичное, делать единственным устройством для выполнения важных функций — крайне самонадеянно. Я не готов так рисковать
    Вот один в один мои мысли Поэтому даже телефон китайский покупать не готов, хватило tws наушников Xiaomi и их же умного светильника, софт это просто ад.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (09.03.2020)

  5. #733
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Они учаться, и очень быстро, 3 года назад у них не было автопрома от слова совсем, сравните с автовазом.
    Вы как хотите, но мне трындец стремно покупать машину от тех, у кого своего автопрома три года назад не было (на самом деле — был, но адово днище). Я суровый реалист и не верю в волшебство.

    Машина — это как раз то самое критичное применение. И если от поломки пылесоса, светильника или датчика чистоты воздуха я сильно не пострадаю (только деньгами и настроением), то с машинами дело совсем другое.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (09.03.2020),ParboiL (10.03.2020)

  7. #734
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но зажиточные жители в сельской местности берут. Недавно одного встретил на черном хавале. Приборная панель как на самолете говорит, опций как в Мерседесе, больше его ничего не интересует, ни ходовые качества, ни надежность.
    Хавал это Грейтволл, а Грейтволл делал вполне достойные рамные внедорожники Ховер. С ходовыми качествами и надежностью у них все в порядке.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  8. #735
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    И я с железобетонной уверенностью готов утверждать: по части стабильности, эргономики, юзабилити, сервисов — Китаю до Эппла как до луны раком, работать еще и работать.
    Сяоми делает ширпотреб, причем выпускает устройства на рынок не доделывая их до конца.
    Посмотри на Huawei. Телефоны сама стабильность, телеком оборудование мощнейшее, почти все магистрали гос учереждений Москвы и все провайдеры сидят на их оборудовании. Не зря пиндосы их давят с рынка, это реальный и мощнейший конкурент.

  9. #736
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,308
    92 208
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вы как хотите, но мне трындец стремно покупать машину от тех, у кого своего автопрома три года назад не было (на самом деле — был, но адово днище). Я суровый реалист и не верю в волшебство.

    Машина — это как раз то самое критичное применение. И если от поломки пылесоса, светильника или датчика чистоты воздуха я сильно не пострадаю (только деньгами и настроением), то с машинами дело совсем другое.
    Машины в масс сегменте это давно-Гаджет! Спустя некоторое время машины будут гаджетами еще больше, как в фильмах фантастики., будут все похожи на стальные капсулы с электромоторами или водородомоторами., внутри планшеты и голосовое управление. Мы конечно последними будем вкушать плоды цивилизации.

  10. #737
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Машины в масс сегменте это давно-Гаджет!
    Машина — это то, что может отправить на тот свет водителя, пассажиров и окружающих. Или нанести серьезный ущерб здоровью. И кошельку.
    У гаджетов на это намного меньше шансов.

    - - - Добавлено - - -
    @zloygnom, пиндосы — это греки, что ли?
    Хуавей — не знаю, не знаю. Положим, исключение из правила. Которое его подтверждает.
    Я не хочу гадать, сидя в машине, на кого больше похож производитель — на ширпотребный Сяоми или на высококлассный Хуавей?
    С учетом того, что три года назад, как выше тут писали, у них автопрома не было вообще — неохота быть подопытным кроликом.

    - - - Добавлено - - -

    Хм, пожалуй, я бы так сформулировал свое отношение к новым брэндам [китайским, индийским — не важно): когда они начнут продавать свои машины в США и/или Западной Европе — значит, с безопасностью там, видимо, хорошо.
    Эти рынки — та еще мясорубка, особенно Америка. Конкуренция очень высокая, рынки огромные, потребители искушенные и капризные, требований — просто дикое количество (и они строгие), не удовлетворяешь им — просто не сможешь продавать.
    А когда их доля станет хотя бы единицы процентов — значит, смогли выполнять не только необходимые условия (сертификация и безопасность), но и достаточные (нормально едут, удобны, ломаются не чаще других — в общем, начали покупать). Можно задуматься о приобретении.

    Правда, к этому моменту цена уже будет на уровне нынешних корейцев

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (09.03.2020),ParboiL (10.03.2020)

  12. #738
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Хавал это Грейтволл, а Грейтволл делал вполне достойные рамные внедорожники Ховер. С ходовыми качествами и надежностью у них все в порядке.
    Достойные? ))) Да они новыми у дилеров стояли уже ржавые насквозь и все кривые. Салон у них был вообще адище, даже ВАЗ 2109 лучше. Я хотел сотруднику купить, как служебный авто, по стройкам разъезжать, съездили посмотрели, купили Ниву Шевроле. Если с надежностью все в порядке, где они все сейчас? На дорогах ни одного не видно, не так уж много лет прошло, а тогда у нас в городе их довольно много ездило и почти все кривые, это особенно видно было если сзади за ними ехать. В общем насмешили, спасибо!
    Забыл еще про жгуты проводов под капотом, замотанные синей изолентой написать, надежностью так и перло!

  13. #739
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @zloygnom, еще тут подумалось. Вы вот Хуавей упомянули — а ведь классный пример, на самом деле.
    Флагманские телефоны Хуавея сейчас имеют одни из лучших камер — но и цена у них под стать топовы аппаратам Samsung или айфонам. Сколько стоит Huawei Mate 30 Pro — почти 60?

    Я это к чему. Если китайские машины будут по качеству, безопасности, престижности и эргономике близки к лидерам автопрома — они и стоять будут сравнимо. Но какой тогда резон их покупать?

    Лучше уж купить у лидеров

  14. #740
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Справедливости ради, следует признать, что сейчас все производители, а не только китайцы косячат не по детски. Хоть и не про автомашину, но познавательно. Купил я перед новым годом стиральную машинку с сушкой Самсунг, полная стоимость 57000 руб. И вот, что из этого вышло. Фрагмент моего письма в представительство Самсунга.
    Добрый день! До сегодняшнего дня, я являлся фанатом Samsung. В моем доме, практически, вся бытовая техника и электроника от этого производителя. За 2019 год мной было приобретено различных товаров от Samsung на сумму более 100000 руб. В декабре 2019 года я приобрел стиральную машину с сушкой WD80K52E0AW. В процессе эксплуатации выяснилось, что сушка на всех режимах работает неадекватно: белье то совсем мокрое, то наполовину мокрое, то слегка подсушенное, сухого белья не удалось получить ни разу. После обращения на горячую линию, мне прислали мастера по гарантии. Была заменена форсунка сушки (с завода стояла с двумя отверстиями, поставили с одной). После замены особо ничего не поменялось, поэтому было повторное обращение на горячую линию. Снова прислали мастера. При диагностике было выявлено поступление воды в барабан, при работе форсунки сушки. Мастер позвонил представителю Samsung (по его словам) и получил указания отрегулировать направление распыла форсунки, но форсунка оказалась не регулируемая, она жестко встает выступом в паз на барабане. Снова звонок представителю и указания: СРЕЗАТЬ ВЫСТУП НА ФОРСУНКЕ и повернуть ее отверстием к задней части барабана. Я конечно сталкивался с разными отзывными компаниями от различных производителей, но, что бы детали дорабатывали ножом, вижу впервые. В данный момент сушка вроде работает, на автоматическом режиме удалось даже получить действительно сухое белье. Но я потерял два рабочих дня (ожидая мастеров) и веру в Samsung. К тому же в новой и недешёвой стиральной машине у меня стоит теперь обработанная ножом деталь, причем в не заводском положении и как это скажется на дальнейшей её работе я не знаю. По моему мнению, в подобных случаях, серьезные компании, должны иметь модернизированные детали, а не давать указания мастерам допилить их ножом. В доказательство реальности описанной ситуации прилагаю чек о покупке и акты выполненных работ.

+ Ответить в теме
Страница 74 из 96 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя