+ Ответить в теме
Страница 72 из 96 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 953

Тема: KIA Seltos - Новый компактный кроссовер Kia

  1. #711
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Возможно. По моему мнению, лучше уж за эти деньги б\у премиум купить (Ауди, БМВ, Мерседес), перспективы владения такие же неясные, но хоть удовольствие от езды гарантированно, да и ездить будешь не на китайце ))).
    в жизни все надо попробовать
    в конце концов, включить режим потребительского экстремизма и сдать новое (почти) авто обратно

    Ну и все-таки бу это бу, и не всегда всё прозрачно.. Есть исключения, если повезет

  2. #712
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    Кто планировал купить автомобиль - лучше не медлить.
    К лету о текущих ценах будем только вспоминать.
    К этому все и идет... печаль-беда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    По моему мнению, лучше уж за эти деньги б\у премиум купить (Ауди, БМВ, Мерседес), перспективы владения такие же неясные, но хоть удовольствие от езды гарантированно, да и ездить будешь не на китайце ))).
    Продаю по просьбе сестры (не совсем премиум) Пассат 2011 Хайлайн в идеале. За 600 000 НИКТО даже не позвонил ни разу! Отдам в трейдин за их 525 000.
    Хотел оставить себе, а Оптиму продать, но ехать и думать, когда отхлебнет ДСГ или ТСИ - не, нахрен мне такое удовольствие от вождения)))

  3. #713
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Современные авто давно китайские, так как состоят из комплектующих произведенных в китае. Большинство известных производитей автокомпонентов и запчастей расположены в китае. Посмотрите ниссан, шкода, тойота, хонда, вольво, тот же киа мотор 1,6 и многое другое, made in china. Думаете в китае нет современных роботов для варки кузовов, или хорошей стали, все делается в том числе из нашей нефти и из нашего металла. Мы все живем стереотипами и модой, навязанными из вне. Раньше газеты телевизор, сейчас соц сети форумы интернет.
    Выше уже писали, что производство расположенное в Китае и китайское производство, это разные понятия. Считаете возможным для себя владеть китайским авто, ваше право. Я для себя не хочу, ни китайских авто, ни китайских телефонов и дело не только в сомнении в их качестве, но и в том, что мне не нравятся ни их стиль, ни их идеология. Ездить на китайском авто в том виде, в каком они есть сейчас, лично мне будет стремно, понятно, что и КИА это не верх престижа, но Китай для меня это вообще за гранью добра и зла, какие то новогодние елки, без стиля, в которые напихали все, что только можно. И дело не в стереотипах, а в том, что я вижу своими глазами и какие чувства это у меня вызывает. Владеть тем, от чего меня воротит, ни какого желания нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    в жизни все надо попробовать
    в конце концов, включить режим потребительского экстремизма и сдать новое (почти) авто обратно
    Не, я пас.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CProblem (09.03.2020),ParboiL (10.03.2020)

  5. #714
    Джедай (914) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,284
    91 203
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Выше уже писали, что производство расположенное в Китае и китайское производство, это разные понятия. Считаете возможным для себя владеть китайским авто, ваше право. Я для себя не хочу, ни китайских авто, ни китайских телефонов и дело не только в сомнении в их качестве, но и в том, что мне не нравятся ни их стиль, ни их идеология. Ездить на китайском авто в том виде, в каком они есть сейчас, лично мне будет стремно, понятно, что и КИА это не верх престижа, но Китай для меня это вообще за гранью добра и зла, какие то новогодние елки, без стиля, в которые напихали все, что только можно. И дело не в стереотипах, а в том, что я вижу своими глазами и какие чувства это у меня вызывает. Владеть тем, от чего меня воротит, ни какого желания нет.

    - - - Добавлено - - -


    Не, я пас.
    Вы заблуждаетесь, вы давно пользуетесь всем китайским, просто не обращаете внимания.

  6. #715
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Продаю по просьбе сестры (не совсем премиум) Пассат 2011 Хайлайн в идеале. За 600 000 НИКТО даже не позвонил ни разу! Отдам в трейдин за их 525 000.
    Хотел оставить себе, а Оптиму продать, но ехать и думать, когда отхлебнет ДСГ или ТСИ - не, нахрен мне такое удовольствие от вождения)))
    С продажей б\у "навороченного" китайца ситуация будет не лучше, да и с думами во время езды тоже ))) Но ехать тот же Пассат даже 2011 года будет несравненно лучше, хоть он и вообще не премиум.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь, вы давно пользуетесь всем китайским, просто не обращаете внимания.
    Я пользуюсь вещами, сделанными в Китае, а не китайскими вещами. КИА и БМВ тоже в России собирают, но от этого они Российскими не становятся. Может они и не такие хорошие, как собранные на своей Родине, но слава богу на автоваз пока не похожи)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (10.03.2020)

  8. #716
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    лучше уж за эти деньги б\у премиум купить (Ауди, БМВ, Мерседес), перспективы владения такие же неясные
    С Ауди и БМВ как раз вполне ясные и не слишком радужные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Продаю по просьбе сестры (не совсем премиум) Пассат 2011 Хайлайн в идеале. За 600 000 НИКТО даже не позвонил ни разу! Отдам в трейдин за их 525 000.
    Посмотрел цены на Авто.ру - такой Пассат с пробегом в районе 100ткм 500-550. Я понимаю, что для вас ваша машина самая идеальная, но рынок показывает иную картину. Да и, как вы правильно заметили, потенциальные сюрпризы от DSG и TSI не притягивают покупателей.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  9. #717
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    С Ауди и БМВ как раз вполне ясные и не слишком радужные.
    Четкие выводы можно делать только на основе своего опыта. Вы владели авто этих марок? У меня БМВ не было, Ауди была. А6 2009 г.в. в хорошей комплектации, даже пневмоподвеска была. Брал б\у, с пробегом 5000 км у оф. дилера (если верить дилеру, никаких проверок не делал), отъездил около 70000 км, ничего кроме плановых ТО не было, продал очень быстро, так как цену не ломил и машина была в очень хорошем состоянии, так что не все так ясно и не радужно.

    - - - Добавлено - - -
    @Vororo, а что там за Пассат поподробнее, а то может я заберу.

  10. #718
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Современные авто давно китайские, так как состоят из комплектующих произведенных в китае. Большинство известных производитей автокомпонентов и запчастей расположены в китае. Посмотрите ниссан, шкода, тойота, хонда, вольво, тот же киа мотор 1,6 и многое другое, made in china. Думаете в китае нет современных роботов для варки кузовов, или хорошей стали, все делается в том числе из нашей нефти и из нашего металла. Мы все живем стереотипами и модой, навязанными из вне. Раньше газеты телевизор, сейчас соц сети форумы интернет.
    Китайские и сделанные в Китае все-таки две большие разницы. О каких комплектующих, произведенных в Китае речь? Пластиковая начинка (фары, плафоны и т.д.). По чьим чертежам и технологиям? Под чьим контролем? Правильно-держателя товарного знака.Металл российский-не смешите-только в качестве сырья. Пока техника - не их конек. Они двигаются очень быстро. Где-то берут количеством, где-то ценой. Дороги, коммуникации, с/хозяйство, строительство, их традиционная медицина, всего не перечислить, где им можно позавидовать. Но не в способности своими силами создать конкурентный автомобиль, самолет, корабль, спутник. В общем то, что требует кроме хороших знаний основ еще и некую способность эти знания применять творчески.Хотя в архитектуре, дизайне у них это есть.

  11. #719
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Четкие выводы можно делать только на основе своего опыта. Вы владели авто этих марок? У меня БМВ не было
    Сегодня проезжал мимо свежей "трёшки" БМВ с открытым капотом, из которого валил пар. Водитель задумчиво чесал репу. А чему здесь удивляться: пластик от перепадов температур потрескался и дал течь, там всё пластиковое и из очень дешёвого пластика! Все трубки, патрубки и т. д. Покупайте немцев, они рулятся и прут! Вперёд!

    Насчёт китайских машин: если бы они продавали точную копию Короллы в 150-м кузове, например, по двигателю, классической АКПП и т. д., в три (или хотя бы в два, но не менее) раза дешевле, для кого-то это был бы вариант (но не для меня, так как я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи). Но там ценники ого-го, так что пусть идут лесом.

  12. #720
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Сегодня проезжал мимо свежей "трёшки" БМВ с открытым капотом, из которого валил пар. Водитель задумчиво чесал репу. А чему здесь удивляться: пластик от перепадов температур потрескался и дал течь, там всё пластиковое и из очень дешёвого пластика! Все трубки, патрубки и т. д. Покупайте немцев, они рулятся и прут! Вперёд!
    Вы уже по-моему, высказывались бездоказательно на эту тему. Дайте номера деталей о которых так уверенно говорите или хотя бы названия точные.
    Сегодня водителей практически нет. Есть юзеры. Я удивляюсь иногда, что они капот-то открыть знают как.

+ Ответить в теме
Страница 72 из 96 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя