+ Ответить в теме
Страница 71 из 96 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 953

Тема: KIA Seltos - Новый компактный кроссовер Kia

  1. #701
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Geely FY11 действительно хорош, а нарисован так, как многим именитым брендам поучиться надо. Но досада в том, что у нас рынок не прозрачный и не дадут ему демпинговать на нашем рынке плюс валюта растет, и ждать доступного ценника не приходится. Тот же кулрей на Белорусских обзорах в пересчете выходил ниже, чем сегодня озвучивают у нас. У нас какой принцип, тойота подняла ценники и все остальные к ней подтянулись.

    - - - Добавлено - - -

    https://m.youtube.com/watch?v=2pYmqj1qC64
    Если он удержит ценник в районе ПРОСида))), то будет куплен без раздумий. Да и объедет его по динамике вдобавок.
    Да и купить его и в РБ вполне можно, если он будет там стоить хоть на 150 000 дешевле, чем в РФ)
    Время покажет.

  2. #702
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    А купленную в РБ машину можно у нас без проблем на учет поставить? Где то слышал kia у них не автоторовские а настоящие.

  3. #703
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    А купленную в РБ машину можно у нас без проблем на учет поставить? Где то слышал kia у них не автоторовские а настоящие.
    Тут другая ситуация.
    Все Джили для РФ собирают на Белджи. Оттуда они к нам и поставляются именно "белорусской" сборки.
    Основные модели по полному циклу, а новинки - отверточная сборка.

    Купить новый авто в РБ для перегона в РФ можно если он Евро5. А таможенный союз у нас единый. Они выдают транзиты и едешь на своей машине домой и уже тут ставишь ее на местный учет.
    Есть только вопрос с гарантией в РФ на эти машины но это выясним все по пути - время есть.
    Будем все изучать и смотреть - выгодно-невыгодно.

  4. #704
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Тут другая ситуация.
    Все Джили для РФ собирают на Белджи. Оттуда они к нам и поставляются именно "белорусской" сборки.
    Основные модели по полному циклу, а новинки - отверточная сборка.

    Купить новый авто в РБ для перегона в РФ можно если он Евро5. А таможенный союз у нас единый. Они выдают транзиты и едешь на своей машине домой и уже тут ставишь ее на местный учет.
    Есть только вопрос с гарантией в РФ на эти машины но это выясним все по пути - время есть.
    Будем все изучать и смотреть - выгодно-невыгодно.
    Можно раз в год на ТО путешествовать в РБ))

  5. #705
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    подробнее - на тормозные шланги (ну, и на остальные шланги) гарантия 3 года. Правый передний лопнул накануне поездки на трассе всей семьей, повезло что не на трассе, а на парковке меги...
    тормозные шланги нужно периодически осматривать на предмет запотевания/грыж, что-то с ними у корейцев беда какая-то, особенно на Рио/Солярисах

  6. #706
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Кто планировал купить автомобиль - лучше не медлить.
    К лету о текущих ценах будем только вспоминать.

    И ближайшие пару месяцев будут успешными на авторынке России - это о плюсах)

  7. #707
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Уже отвечал на этот вопрос. Готов.

    Более того - вот вернулся с тест-драйва Кулрея. Не буду его тут хвалить ибо зарекся.
    Осваиваю профильный форум)))
    Но после него Корея просто легла в моих глазах.
    Просто сходите и составьте свое впечатление.

    Если все сложится - буду держать в курсе) Но не ранее конца лета, т.к. моя машина еще не поставляется в РФ))) Жду.
    В каждой стране своя философия производства. Например, у нас автоваз как был "проклятым местом", так и останется. На днях заказывал такси, туда ехал на весте св кросс с пробегом 10000 км, можно сказать новая, двигатель работал с какими то перебоями на холостых и подрагиваниями, все точно также как на инжекторных десятках, много лет назад, обертка поменялась, а философия осталась. Назад ехал на КИА РИО с пробегом 172000 км, работа двигателя была вообще не заметна, все тихо и ровно. Не сомневаюсь, что и китайская философия производства не изменилась и не изменится, а о ней я знаю не понаслышке, владел двумя 20т грузовиками, брал новыми. Первый год работали безотказно, я нарадоваться не мог, на второй год просто легли, пришлой продавать как комплекты запчастей, восстановить было не реально. Ставить эксперименты над собой, за свои же деньги я не буду, к тому же, я просто морально не готов ездить на китайском авто.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    digest_auth (09.03.2020),ParboiL (10.03.2020),Алексей Энгельс (09.03.2020)

  9. #708
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Ставить эксперименты над собой, за свои же деньги я не буду, к тому же, я просто морально не готов ездить на китайском авто.
    Возможно, сейчас китайские автомобили покупают в основном оптимисты ( а не реалисты ), с неясными перспективами дальнейшего владения машиной.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #709
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Возможно, сейчас китайские автомобили покупают в основном оптимисты ( а не реалисты ), с неясными перспективами дальнейшего владения машиной.
    Возможно. По моему мнению, лучше уж за эти деньги б\у премиум купить (Ауди, БМВ, Мерседес), перспективы владения такие же неясные, но хоть удовольствие от езды гарантированно, да и ездить будешь не на китайце ))).

  12. #710
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Современные авто давно китайские, так как состоят из комплектующих произведенных в китае. Большинство известных производитей автокомпонентов и запчастей расположены в китае. Посмотрите ниссан, шкода, тойота, хонда, вольво, тот же киа мотор 1,6 и многое другое, made in china. Думаете в китае нет современных роботов для варки кузовов, или хорошей стали, все делается в том числе из нашей нефти и из нашего металла. Мы все живем стереотипами и модой, навязанными из вне. Раньше газеты телевизор, сейчас соц сети форумы интернет.

+ Ответить в теме
Страница 71 из 96 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя