+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 166

Тема: Обновленный КИА СИД 2020 (+цифровая приборка, +новое ШГУ, -1.4л)

  1. #81
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    наверное я первый кто в комфорт(2015+) поставил сувервижион от премиума. И отсюда первый, кто начал говорить о недоработки софта в приборке.
    ты уже 4 года что-ли ездишь с такой панелью?
    взял бы денег на разбор прошивки вкинул кому-нибудь, переписали бы софт как надо тебе... Ну и поделился бы результатами за не очень дорого

  2. #82
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    KIA Ceed Premium+ - 1614900
    KIA Ceed SW Premium+ - 1684000
    Skoda Octavia Style + пакеты - 1723000
    Разница 109 и 39 тысяч соответственно

    Скидки на Шкоду можно выбить больше, чем на Киа
    На Киа топовые комплектации, я думаю тоже можно выбить скидку. По-крайней мере, на автоспоте автомобиль 2019 года можно взять за 1.500. Хотя в бюджете 1.600 -1.700 уже можно посмотреть Тигуан на переднем приводе примерно в такой же комплектации с электроприводом двери багажника и адаптивным круизом. Единственный минус багажник короче на 20 см. Понятно, что скидка даётся не просто так. Но торговаться никто не запрещает.

  3. #83
    Заблокирован (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 34
    5 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    KIA Ceed Premium+ - 1614900
    KIA Ceed SW Premium+ - 1684000
    Skoda Octavia Style + пакеты - 1723000
    Разница 109 и 39 тысяч соответственно

    Скидки на Шкоду можно выбить больше, чем на Киа
    На октавии есть пакеты со всем набором как в сиде? Или плюс минус пол ведра ) на киа в премиум скидка тысяч в 60-70 можно выбить. На шкоду не знаю. Просто шкода в салоне это скучный пенсионер )

  4. #84
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ты уже 4 года что-ли ездишь с такой панелью?
    очень смешно, особенно тот факт что авто 2017 года и панелью загорелся спустя год как проездил на авто!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    Просто шкода в салоне это скучный пенсионер )
    Квардатиш, практиш, гуд))))

  5. #85
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    На октавии есть пакеты со всем набором как в сиде? Или плюс минус пол ведра ) на киа в премиум скидка тысяч в 60-70 можно выбить. На шкоду не знаю. Просто шкода в салоне это скучный пенсионер )
    С октавией я бы не стал сравнивать, а вот с переднеприводными кроссоверами - да. И самый прямой конкурент - Карок в комплектации Стайл с ценой 1,5 ляма и Тигуан с ценой 1.7. Сравнение идет с универсалом на роботе в комплектации Premium+. У Карока за эту цену есть такой же турбированный движок и полноценный 8-миступенчатый автомат, а Тигуан на мокрой DSG DQ250. Причем за цену 1.7 можно найти Тигуан уже с адаптивным круизом, электроприводом двери багажника и цифровой приборной панелью. И в базе у него 3-хзонный климат-контроль. Какие есть козыри у Сида? Ведь не я один озадачен выбором. Наверняка до меня многие сравнивали эти авто и почему склонились к покупке Сида? Меня же в Сиде привлекает только багажник. А очень смущает робот (очень мало информации) и наличие свободного пространства для задних пассажиров. Разница в длине багажного отделения составляет 20 см. И я вот думаю стоят ли эти 20 см покупки Сида? И те кто выбрал Сид на роботе, выбрали бы снова этот автомобиль?

  6. #86
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    наверное я первый кто в комфорт(2015+) поставил сувервижион от премиума. И отсюда первый, кто начал говорить о недоработки софта в приборке.
    Это уж врядли))) Были люди и гораздо раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    видел электронную приборку на Тигуане, мелкая и убогая,
    Они бывают разные. Одна мелкая и убогая, а вторая - очень даже ничего! Видел обе - разница там очевидна.
    Но у Сида красивее, но без ваговского функционала.

  7. #87
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    На октавии есть пакеты со всем набором как в сиде?
    Да, различия там уже идут на "вкус и цвет". В октавии не будет Drive Wize, электронного ручника и люка/электропривода багажника. В сиде не будет адаптивных фар с омывателем, омывателя задней камеры, вебасто, затемнения боковых зеркал, атмосферной подсветки (это из тех пакетов и опций октавии, что я себе подобрал). Если брать пакет Style 2 или 3, то там появляются кресла с электрорегулировками и памятью на два ключа (вместо вебасто). Можно поставить все пакеты, но цена будет выше.

    А еще в октавии есть то, о чем в этой теме упоминали - все опции интегрированы между собой, а не являются простым набором кубиков. Вебасто управляется с ШГУ, фары включаются не только по датчику света, но и по работе дворников, которые работаю от датчика дождя, климатом тоже можно управлять с ШГУ, настройки авто делаются с ШГУ и так далее.

    Дизайн я принципиально не обсуждаю, так как это чисто дело вкуса. Мне тоже салон и внешность октавии не нравились по сравнению с сидом 2, а вот с сидом 3 ситуация обратная (но это сугубо личные впечатления).

    Тигуан за 1.7 будет в довольно бедной комплектации, хотя достаточно хорош. Я себе считал в конфигруторе на 2 ляма, чтобы машина действительно устроила по всем хотелкам.

    - - - Добавлено - - -

    Но одно несомненно - Киа приближается по цене к ВАГу. В 17 году разница была более существенная, сейчас уже укладывается в 100тыс.

  8. #88
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    Тигуан за 1.7 будет в довольно бедной комплектации, хотя достаточно хорош. Я себе считал в конфигруторе на 2 ляма, чтобы машина действительно устроила по всем хотелкам.

    - - - Добавлено - - -

    Но одно несомненно - Киа приближается по цене к ВАГу. В 17 году разница была более существенная, сейчас уже укладывается в 100тыс.
    Цена в конфигураторе - это не реальная цена. Скидка на ваг в среднем может составить до 200.000 рублей. Я ориентировался на сайт Автоспот когда смотрел цену Тигуана. Тигуан в сопоставимой комплектации как Сид дороже на 100.000 рублей. И основной вопрос, стоит ли Сид тогда своих денег? И если бы сейчас был выбор, то какой автомобиль вы бы выбрали?

  9. #89
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение

    Но одно несомненно - Киа приближается по цене к ВАГу. В 17 году разница была более существенная, сейчас уже укладывается в 100тыс.
    Истина, поэтому и продажи замедляются причем у обоих брендов. Остановитесь...

  10. #90
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вот здесь люди были на тест-драйве Карок и есть коммерческое предложение по Кароку https://www.drive2.ru/l/553032359612...0072-sas4-3213
    В схожей комплектации с Сидом цена Карока составляет 1760000 рублей, что на 160000 дороже Сида (цена с оф.скидкой 1600000). Похожая ситуация и у Тигуана. Понятно, что и Тигуан и Карок дороже Сида, вопрос в том что стоит ли эта разница того, чтобы выбрать Сид? Меньше места на заднем ряду и непонятная ситуация к роботом.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя